По
Потёмкин.

Что такое непорочное зачатие и доступно ли это всем? Если спросить у людей, скажи что было причиной рождения ребенка, любой не думая скажет половая связь, то есть для людей самая главная причина рождения ребенка это секс и это порок. Но если двое осмысливают ребенка как основную причину из жизни, а половая связь как необходимость рождения ребенка, это уже не порок. Ведь порок не ниже пояса, порок в осмыслении двоих. Это трудно понять людям, так как стереотипы сильнее. Кто то понял?

Ответы
Сперанский Вадим

😑 вы почему то находите секс сам в себе как нечто развратное и порочное) и считаете что секс по необходимости для деторождения единственное исключение. И я с вами в корне не согласен. Секс это не только способ деторождения, хотя и в этом его основная функция. Это так же на физиологическом уровне связь между людьми, дающая им радость и удовольствие друг от друга. Разумеется секс как и любая иная форма удовольствия подвержена злоупотреблению. Ныне увы стало в порядке вещей менять партнёров как перчатки и трахаться почём зря без удовольствия и смысла, а так просто чтоб было, словно алкоголик пьющий не чтобы расслабиться а просто из зависимости.

По
Потёмкин.

Странные вы люди, а ведь знаете что оправдывая грех это страшнее самого греха, а это ад и вы осознано оправдываете грех не только свой а миллиардов людей. Нет слов и это Бог решит наказать вас на том свете или и на этом. Но в таком случае не удивляйтесь за что наказан. И помните, наказание не всегда грешник получает на земле, а часто получает тот кого грешник любит, для наглядности.

Сперанский Вадим

"Бог накажет" потому что ты со мной не согласен. Совершенно не пахнет тщеславием)

По
Потёмкин.

)))))))))))))))))) Я с вами не согласен, а вы со мной согласны?

Сперанский Вадим

Не понял что вы хотели сказать. Очевидно если один человек не согласен с другим то это действует в обе стороны)

По
Потёмкин.

Если правильно это вы со мною не согласны.

Евгений А.

Непорочное зачатие - религиозный термин. Главным образом используется в христианстве. Уже очень давно. В двух смыслах, весьма разных по своей сути. В зависимости от того, о чем конкретно идет речь - о рождении Иисуса Христа или о рождении Девы Марии. Соответственно, и применять этот термин имеет смысл только и только в контексте богословского и теологического понимания учения Библии. В обыденном светском социальном плане этот термин не имеет смысла в принципе.

По
Потёмкин.

Но что странно лжепророкам верят а настоящих не видят, известный все пример кем только Иисуса Христа не называли и лжецом и еретиком и лжепророком и самозванцем за что жестоко и убили. Прошло время как были люди примитивными так и остались. Но так и должно быть, люди с ложной сутью всегда будут отвергать правильное. Но я не принадлежу к вашему миру в любом варианте. Я что себя кем то назвал или провозглашал? Было двенадцать Евангелие от двенадцати учеников где они?

Евгений А.

"Я что себя кем то назвал или провозглашал?" - да. Вы сказали "я - источник", но при этом отказались признавать, что заявляемое Вами - придумано Вами. Соответственно, получается, Вы провозгласили себя источником истины. Самопровозгласили. Самозванно самопровозгласили себя!

"Было двенадцать Евангелие от двенадцати учеников где они?" - я знаю, что в Священное Писание вошло только четыре Евангелия. Знаю также что евангелий было огромное количество от разных людей. Ибо евангелие - это по сути - литературная форма проповеди, записанной. И многие в свое время пробовали себя в этой форме проповеди. Откуда у Вас, что их должно быть быть именно двенадцать - это не понятно. Ожидать, что евангелий должно было быть именно двенадцать, потому что у Иисуса было именно двенадцать Апостолов или двенадцать колен Израилевых - глупо! Это все равно, что ожидать, что на картине Васнецова должно быть именно пять богатырей, потому что на руке у человека пять пальцев.... и требовать выяснить, куда делились недостающие два!

По
Потёмкин.

Вы что деревянный, вы задали вопрос, а я ответил, при чем здеть провозглашение. Вы можете опровергнуть мои слова? Нет. Значит не врите своими выводами. И выучите значимость слов. Где вы читали мои слова - Я провозглашаю себя источником знаний? Да у людей нет логики и мышление примитивное. А все так просто, Иисус Христос не просто так из прихоти своей выбрал себе двенадцать учеников. Иисус Христос выбрал двенадцать учеников разделил одно знание на двенадцать частей и передал каждому по части знания, а лди должны было эти части соединить в одно знание. Евангелие может быть только двенадцать и только от учеников Иисуса Христа. В библии только три Евангелие четвертое отсебятина. На счет. Когда приходил Иисус Христос не каких колен израилевых не было и евреев тоже.

Евгений А.

"Вы можете опровергнуть мои слова?" - а я разве должен? Вы имеете право провозглашать все что хотите! Это Ваш выбор и Ваша ответственность. Я не обязан ни верить Вам, ни опровергать Ваши провозглашения. Я со своей стороны сделал только одно, что от меня и зависит: Я обосновал свое убеждение в том, что Вы самовольно самопровогласили самого себя источником истины, отказавшись признать, что заявленное Вами - Ваша выдумка. Вот и все. Теперь Вам с этим жить придется.

"Где вы читали мои слова" - Вы сказали - "Я свой источник предъявил это я и я от Духовного мира.". Т.е. согласно Вашим словам - Вы сами по себе источник Ваших утверждений. И при этом называете себя "от Духовного мира" без каких-либо оснований на то, кроме своего же собственного утверждения - "это я и я...". На этом понимании Ваших слов я и делаю вывод, что Вы самовольно самопровозгласили себя источником от Духовного мира". Именно так и делают все самозванные лжепророки.

"разделил одно знание на двенадцать частей и передал каждому по части знания" - похоже, Вы все дальше и дальше отходите от здравого смысла.
Пожалуй, я на этом закончу Вам отвечать. Все потеряло всякий смыл. Мир Вам.

По
Потёмкин.

Я не стал этого читать, но все больше убеждаюсь в подлости людей. Вам отвечаешь как людям, а вы начинаете выдвигать обвинения. Люди живущие на земле полностью лишены своего мышления, хорошо постарался сатана. Больше не пишите вы мне не интересны.

Юрий Кривов

Непорочное зачатие - это миф. Пленившись красотой Данаи, дочери царя, Зевс явился к ней в виде "золотого дождя" и оплодотворил её. Даная, осыпаемая дождём золотых монет, изображена на картинах многих известных художников. Например в Эрмитаже, эту картину Рембрандта облили кислотой...🌩️🌦️ ☔

По
Потёмкин.

Рождение ребенка и зачатие это не миф, а реальность, но можно подразумевать рождение как половую связь, зачатие и рождение это порок, а можно подразумевать зачатие и рождение это не порок. У вас есть дата рождения, а может что бы было точно и дату половой связи родителей поставите и опорочите свое рождение.

Juulia Nikolajeva

Все предельно ясно... А почему секс -это порок?? Это дар Божий-сказал Понтифик.. Человек не все дары смог принять с благодарностью, Конечно же рождение человека - это осмысление двоих...а может быть и не их, а того, кто изначально претендует на место в их обители...? Это тайна.. кто нибудь понял??

Эл
Эльвира

Когда человек лишается девственности, то секс становится потребностью вне зависимости от того, чем вы его считаете - пороком или не пороком. Природа не спрашивает у вас разрешения.
Хотите детей - придётся заниматься сексом.
Не хотите секс - не будет детей.

Эл
Эльвира

Таша, у Марии было непорочное зачатие. Её осеменили, как корову, не нарушая девственности.
Я сначала думала, что был акт со стороны мужчины, но без нарушения девственности Марии - такое возможно.
Но потом решила, что всё было более банально, и никакой мужчина не трогал её до рождения Иисуса.
Её осеменили повитухи семенем, которое собрал мужчина, чтобы не нарушать верность своей бесплодной супруге. Понятно, что это была какая-то высокопоставленная личность.

Таша

У меня другая версия, она забеременела от монаха. который служил в церкви куда они ходили молиться, это был пожилой монах, а она была очень молодой девушкой... Ваша версия тоже хороша, сейчас уже звучат версии что все мы заселенцы с других планет, от других развитых цивилизаций...Поэтому могут быть и другие варианты, интересно было бы послушать..

Эл
Эльвира

Нет. Если бы она зачала естественным путём, то ей бы нужен был секс в дальнейшем. А известно, что Иосиф не трогал её до родов, потому что ему так было наказано.

Таша

Ну это в Библии написано, а как было на самом деле неизвестно... Он же не хотел изначально на ней жениться, я не помню в точности, но он её и бросал...Так что тут много туманного..

Эл
Эльвира

Не бросал. Просто он не хотел жениться на беременной от другого. Но ему всё объяснили и он согласился.

Аркадий Южный

Я вашу мысль понял, но если касаться зачатия девы Марии, то оно было всё таки другим, ибо произошло от контакта с Ангелом. Как вы можете истолковать это зачатие? Ведь мы знаем ,что и Геракл был сыном Бога и человеческой женщины.

По
Потёмкин.

Но плохо то что зло побеждает в каждом, ведь грех сладкий.

Аркадий Южный

Грех не сладкий, он всегда горек. Сладкий лишь плод, ведущий ко греху.

По
Потёмкин.

Вы думаете не признающий греха ему горько? Сладкий грех обобщение и все. Но если быть точным все грехи не в словах и делах, а в осмыслении человека. Один убил человека чем то, а другой в мыслях убил и грех одинаковый.

Аркадий Южный

Если говорить о грешных мыслях,то вспомним библию, где Каин задумал убить брата Авеля, и Господь ему говорит: "грех у дверей твоих лежит, но ты господствуй над ним!" Т.е. он уже согрешил в мыслях, но ещё не позволяет им взять верх над собой и реализовать его в действии. Его Господь предупреждает, что следующий шаг от греха в мыслях, который ещё можно удержать, будет уже в погибель души. Об этом же говорится и в Новом Завете,что есть грех к смерти, и есть грех не к смерти. Поэтому, эти два греха всё же различны. А то, что сказал Иисус: "если ты в мыслях согрешил, то уже грешен", как раз объясняются предыдущим комментарием о различии природы греха. Это вы можете проверить даже на себе, припомнив, хоть что-то из мысленного греха, которое не привели в исполнение и даже не прочувствовали его возможные последствия с тем состоянием, когда, например, во сне приводите эти мысли в исполнение и просыпаясь в поту, говорите: слава Богу, что я этого не сделал в реале! Согласитесь, что переживания будут совсем иные, чем просто мысли. Такие сны очень полезны, ибо дают человеку шанс прочувствовать то, что его может ожидать в жизни после совершения того или иного "смертного" греха, даже если он никогда не читал библии или другие источники духовных знаний.

По
Потёмкин.

Как я понял это из ветхого завета то есть из гнилого завета. Для меня это лож.

Нина Воронина

Когда двое задумываются о продолжении рода (рождение ребенка)и вступают в половую связь , это не порок , а когда "ищут приключения"на свою голову и задницу - это порок...надеюсь меня правильно поняли...

По
Потёмкин.

(Половая связь - зачатие - рождение ребенка) - стереотип и это порок. ( Зачатие - рождение ребенка) - Не стереотип и непорочное зачатие. То есть половая связь была, но человек разумом своим не привязывает к зачатию и рождению. Мария непорочное зачатие рождение Иисуса Христа и где здесь половая связь?

Нина Воронина

Так...от меня то что хотите?...

По
Потёмкин.

Нечего, что мне нужно я узнал.

Нина Воронина

Всего доброго!...

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Юрий Ярошевский

я не считаю секс или правильнее сказать соитие пороком, если оно вызвонно обоюдным желанием, пороком я считаю аборты, педофилию, насилие, но зло должно быть в нашем мире, иначе мы не поймём где добро,

По
Потёмкин.

Странные вы люди ВЕТХИЙ ЗАВЕТ или ГНИЛОЙ ЗАВЕТ и что в этот завет надо верить? Ветхое здание, то есть сгнило. Название само говорит ВЕТХИЙ.

Юрий Ярошевский

ветхий для меня, не значит старый и тем более гнилой, ветхий означает древний, изначальный, и по сути он начало всей христианской религии. но вот если ваше начало гнильё, то и вся ваша религия тлен и разложение, в прочим это уже не мне судить

По
Потёмкин.

До чего же люди тупые и так и не поняли почему приходил Иисус Христо. Ваш ветхий завет привел людей к гибели и Иисус Христос пришел полярность исправил отменил ветхий завет и на смену ему принес новые знания. Вы своим пониманием просто принижаете Иисуса Христа ставя ветхий завет выше знаний Иисуса Христа. Вы люди не благодарные и предали Иисуса Христа. Нет у вас не какой веры, одно лицемерие.

Юрий Ярошевский

ООО! раз я тупой на этом и закончим благослови вас господь

Алина Васильева

А Я СЛЫШАЛА ЧТО И В БАНЕ МОЖНО ЖИВЧИКА ПОДЦЕПИТЬ ЗАБЕРЕМЕННИШЬ ЭТО И ЕСТЬ НЕПОРОЧНОЕ. ДА СЕЙЧАС ТЕБЕ ЭТО НЕПОРОЧНОЕ ЗАПРОСТО ПОДСАДЯТ. ПРАВДА ДОРОГОВАТО. НО МОЖНО ЖЕ!

По
Потёмкин.

Бог видит и понимает что вы ересь несете на этом сайте и как к вам Богу относиться?

Алина Васильева

ЭТО ОН РЕШИТ И Я ЭТО УЗНАЮ. ОН ВСЕГДА И ВСЕМ ПОДАЁТ ЗНАКИ

По
Потёмкин.

Мои слова и есть для вас знак.

Алина Васильева

Всё может быть........ И на том. я иду спать СПОКОЙНОЙ И ВАМ НОЧИ !💐

По
Потёмкин.

Спасибо и вам спокойной ночи.

Тамара Галагузова

Нет. Только Потёмкин может понять. Но вообще то не порочное зачатие - это большой грех. и не будем обманывать молоденьких девочек, потому что это её грех.

По
Потёмкин.

Затем что бы люди думали не стереотипами, если я осознано не написал о Венце, тот кто понял догадается.

Тамара Галагузова

Вы страшный человек.

По
Потёмкин.

Я в курсе.

Тамара Галагузова

Позор Вам как человеку. Вы же не ребёнок.

По
Потёмкин.

Я что должен стыдиться что вы люди создали свой мир ложным, бездуховным и абсурдным? Общаясь с людьми они сами себя унижают и позорят и мужчины и женщины. А вот дети маленькие по сравнению с вами взрослыми не лицемерят и более искренни.

Ма
Мария

я поняла ) но вот зачем тогда человек наделён способностью чувствовать удовольствие при соитии, если это порок, если не ведет к зачатию?

По
Потёмкин.

А разве вы не знаете грех сладкий.

Ма
Мария

я знаю, что если это существует, то это и было задумано. все ограничения и вольности люди создают себе сами. и под всеми ограничениями есть определенная научная теория, пусть они и были прописаны тысячи лет назад

По
Потёмкин.

Бог людям дал детородные органы для зачатия дете и все, но люди их используют для получения удовольствия и при это убивают семя живые детей. Вот это и есть жестокость.

Ма
Мария

ладно, я поняла Вашу точку зрения. оспаривать не считаю нужным

По
Потёмкин.

Это не моя точка зрения, я не Бог, я озвучил как правильно и выбор за каждым из людей.

Ма
Мария

☺️

Та
Таня

Получается любовь между двумя людьми - это только средство сделать продолжение? Жалко, скучно и пахнет разложением.....

По
Потёмкин.

Настоящая любовь имеет одно определение. То что не имеет одного определения того нет.

Та
Таня

Я не про определение, а про аспекты.. Если двоим в паре комфортно в таких отношениях, то здорово..

По
Потёмкин.

Есть закономерность Мироздания для этого мира - В человеке две составляющие Духовное и материальное и одно исключает другое, любовь это духовное и если человек начинает любить материальное это исключает Духовную любовь. Это не опровержимо.

Та
Таня

😊🌷

Tp
Tpикcтep

ничто не важно в этом мире , ни сама жизнь , ни смерть ..важно прожить эту жизнь достойно и не завалиться в грех ..

По
Потёмкин.

Странные вы люди - (важно прожить эту жизнь достойно и не завалиться в грех) это написали вы в начале (убей себя и посмотри) и это вы написали, но эти слова приравниваются к смертному греху. Вы лицемер?

Tp
Tpикcтep

видимо опять ничего не поняли - если вы вдруг расстанетесь с жизнью , то ничего в мире не изменится , так понятнее ? для мира ваша жизнь ничто , надеюсь это тоже понятно ? в чём лицемерие ?

По
Потёмкин.

Как это в мире нечего не измениться? Мир будет жить без меня.

Tp
Tpикcтep

..вот именно , как в песне - отряд не заметил потери бойца

По
Потёмкин.

Незаменимых нет все не повторимые.

Ав
Автор

есть говорят племена дикие, у них нет связи между еблей и рождением ребенка...они е связывают эти вещи

Татьяна Пастухова

У меня причиной рождения ребенка было желание непременно иметь сына от дорого для меня человека.

По
Потёмкин.

Желание это одно, а достижение желания другое. Ведь можно желаемого достичь грехом.

Татьяна Пастухова

Если рассуждать так, то да. Потом крестим ребенка, чтобы снять первородный грех.

По
Потёмкин.

Рождение грех?

Vasilii Dodita

Rojdenie ne greh...

По
Потёмкин.

Грех рождения зависит от зачатия. Пример, (половая связь - зачатие - рождение) ( зачатие - рождение) и где здесь грех?

Татьяна Пастухова

Так. Стоп. Не по Библии, а по жизни , чувствам и УМУ: если не случайная связь , а с супругом и осознанно - НЕ ГРЕХ.

По
Потёмкин.

Не важно верующий или атеист это не отменяет Венец соединения двух Душ Богом, а без Венца любое зачатие грешно и когда ребенок родится в грехе ему хочет не хочет придется искупить свое рождение.

Таша

мы поняли.. двойные стандарты существовали всегда..так и убийство можно оправдать.. и воровство..

По
Потёмкин.

Да.

Alexandr Tokman

никакого порока в половой связи не вижу. тогда вся природа основана на пороке.

По
Потёмкин.

Это не я считаю, это есть люди такие, как бы я не считал от этого выродков не станет больше или меньше.

Alexandr Tokman

естественно, ведь первый выродок - это вы.

По
Потёмкин.

Настрогал вас папа карло зачем столько? Вы же знаете что вы неприятный человек, что вы лезете как буратино? Идите найдите себе подобного и общайтесь. Что вас уже все послали?

Alexandr Tokman

нет это я всех послал и вас тоже.

Стефания

А секс - это порок?Сейчас можно детей и без секса зачать!Непорочное зачатие?!

По
Потёмкин.

Секс без зачатия порок.

Стефания

это кто сказал?_))

По
Потёмкин.

Это должны знать все от рождения.

Стефания

а вы сексом вообще не занимаетесь?

По
Потёмкин.

Я озвучил как правильно, а выбор за каждым и не нужно на личность переходить. Вам что интересно кто как сексом занимается, может и о себе расскажете?

Лариса Кущ

Я думаю таких людей много (которые поняли).... просто они это не прочитали

По
Потёмкин.

Я так не думаю, религия твердит все дети рождены в пороке кроме Иисуса Христа и это все знают, но это лож.

Лариса Кущ

Согласна!!

По
Потёмкин.

Спасибо.

Лариса Кущ

Пожалуйста 🙂

Зина Ситникова

безусловно..ребенок должен быть зачат осмысленно запланированым.

По
Потёмкин.

И обязательно под Венцом.

Зина Ситникова

ну это у кого как получится.кто во сто верит.

По
Потёмкин.

Бога не чего не может и не кто отменить. Это не важно кто во что верит, но Венца это не отменяет.

Зина Ситникова

СОГЛАСНА С ВАМИ....

По
Потёмкин.

Спасибо.