Зинаида Бадяева

Можно ли сказать ,что как сделанная деталь по чертежу может иметь некоторые отличия от чертежа ,так и ЗЛО может быть побочным продуктом ТВОРЕНИЯ ?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Зла не существует. Добра тоже. Это страшно осознавать но да - принося безусловное добро - тепло в дом люди творят зло вырубая лес. Принося еду убивают животных. Поедая хлеб забирают семена у растений. Помогая людям лишают их необходимости бороться за свою жизнь. Волки творят зло поедая животных, но забирают тупых и слабых а упускают сильных и умных. Мы творим зло убивая мух. Мух мы убиваем только тупых и медленных. А выживают самые быстрые и хитрые. По этому их так сложно прибить. Делая им зло мы сделали их шустрее.

Владимир Николаевич

лакей буржуа Евгений, мне глупцы неинтересны

Господин Евгений Vирт

Поскольку говорить ты можешь только за себя (за меня говорить я тебе права не давал) значит ты сам себя лакеем и назвал.

Владимир Николаевич

Поскольку говорить ты можешь только за себя (за меня говорить я тебе права не давал) значит ты сам себя лакеем и назвал.

Господин Евгений Vирт

А теперь сгинь корявый, ты мне не нравишься

Зинаида Бадяева

Ну что за полемика !?

Ми
Михаил

Вы женщины не способны вообще что либо сделать,но зато критиковать сделанное вы мастера.Это мужчины всё делают и они де устраняют зло,если оно им не нравится.А вы хотя бы научитесь ремонтировать то что сделали мужчины.А то как зайдёшь в дом женщины то всё переломано ,и лампочки сгоревшие ,а всё остальное не работает.Женщины это самые ленивые жители планеты .

Зинаида Бадяева

Как странно все это читать !!??Женщины очень многое умеют делать- даже ремонт технический могут ,водить машины могут ,готовить ,шить и многое многое еще ...

Ми
Михаил

Я знаю что умеют женщины.Но мне кажется что и медведев то же учат на велосипеде кататься.Есть понятие факт на лицо.И это факт в машинах и компьютерах ,ракетах и тракторах,да практически во всём на свете.А женщины конечно учатся хорошо и в школе и в институте и даже женщину академика Ермольеву знаю,Но ей передал свои знания отец её мужа,Она потому и пеницлин открыла .А брат её мужа написал книгу про неё ,,Открытая книга,,можете фильм посмотреть в интернете..Но у меня может быть своё мнение про женщин и им никто завышенные требования не предъявляет.Женщина как старый конь математику не портит но и новых идей не подаёт.

Зинаида Бадяева

А как же известная наша женщина математик-Софья Ковалевская ? Скажете ей помогал Остроградский -так ?

Ми
Михаил

Я совсем не исключаю возможности женщин ,но это исключения ,которые жизнь доказывает что женщины имеющие высшее образование глупее самых тупых и малообразованных мужчин.За каждой женщиной стоит грамотный мужчина и это факт.Бывает и дети регистрируют изобретения ,но и за ними стоит мужчина опытный ,грамотный и умный.

Господин Евгений Vирт

У женщин и мужчин разные задачи. Предположим женщины не нужны. Вы готовы смириться с перспективой что детей у вас не будет? Вот всё будет а детей не будет. Очага домашнего не будет. Только гараж с друзьями. Да? Или дети это всё же главное?

Ми
Михаил

А женщины сейчас считают что они умнее мужчин ,потому в порядке истины я и ставлю их на место и довожу до их непроходимой глупости в уме..Я не предлагал запретить женщин как класс .Если женщины свою глупость будут выставлять вперёд то они будут одинокими с детьми вырощенными для себя.Женщины тупые ,но им ума хватает отжать у мужиков собственность и выбрасывать мужиков на улицу.Пора и мужчинам научится защищаться от бабского произвола.Или свежиц

Зинаида Бадяева

Да - интересно - все сводится к глупости женщин !

Че
Человек

Есть понятие: -допуски!!! Так и человек когда проектировался имел допуски: один высокий другой не очень, умный и не очень, красивый и...!!! А зло - понятие субъективное: - все шо не нравится нам - зло, а то шо нравится- добро!!!

Зинаида Бадяева

Как-то очень просто и однозначно !

Че
Человек

Это основа концепции!!!

Михаил Гехт

нет. Это не побочный, а существенная часть продукции. Как минимум, условия работы ЗЛА (ад, например) - это уже не недосмотр, а целенаправленноая деятельность.

Михаил Гехт

не моё. Это анализ легенд самой авраамической группы религий, без шпаклёвки жрецов. В том же буддизме аксиоматика и система совсем другие

Зинаида Бадяева

А что такое аксиома ? Это очевидное утверждение не требующее никаких доказательств !Вспомните математику !Например : аксиома о параллельных прямых и что же в результате -знаете ?

Михаил Гехт

нет. Аксиома (постулат, сейчас ни приравнены) - утверждение, ПРИНИМАЕМОЕ ЗАВЕДОМО ВЕРНЫМ, из которых выводятся остальные. Поэтому, особенно в религии и пропаганде, за аксиому принимают то, что нужно заказчику

Зинаида Бадяева

А кто это принимает ? знающие или предполагающие ?

Михаил Гехт

без разницы« Любое знание может оказаться ошибкой, а большинство грамотных гипотез - правдой

Александр Максимов

Как неплохой пример это можно использовать, но при этом отмечая, что общее движение зла - прямо противоположно чертежу Бога!!

Господин Евгений Vирт

Прямо перед вашим носом. Но вы ее не видите. И никто не видит. Потому что пытается логически описывать окружающий мир а не воспринимать его напрямую. Даже находясь в лесу наедине с природой мы про себя думаем: вот Природа. Пень. Дерево. Красивая травка... Короче слушаем внутреннего болтушу который нам зачем то описывает мир. А нахрена?

Александр Максимов

Все потому Евгений, что вы пытаетесь оспорить очевидное!! Бог создал людей с чувствами и чувства наши подсинены Его логике и наши чувства мы всегда сверяем с Божьей логикой! Дьявол же пытается противостоять Богу и поэтому внушает вам Любовь к хаосу, к разрушению, к отсутствию гармонии и так далее!! Опасный это путь однако!!

Господин Евгений Vирт

Послушайте Александр, если Бог вечен, всемогущ и всесилен, если он един... То откуда Дьявол взялся? Если его создал не Бог, то кто? Если Дьявол создал хаос а Бог создал Дьявола, получается что по итогу Бог создал хаос. Вы считаете что совершенный и мудрейший разум мог так круто лажануть?

Александр Максимов

Это Евгений распространённый вопрос среди людей, не желающих искать Бога и не желающих разобраться в сути самого вопроса!! Я поясню вам сейчас, но не уверен, что вы захотите слушать и понимать! Итак Бог создал вселенную и все без исключения что мы видим и не видим создано Им! Венец творения Божьего- человек, созданный со свободной волей выбора для общения с Творцом и отражения Его славы на земле. Теперь следите внимательно - две важнейшие мысли! Как осуществить возможность свободного выбора человека?? Сравним первично, Бог создал на земле, среди всего великолепия, ещё более великолепное место - Рай и поселил в нем человека с задание плодиться, размножаться, наполнять землю и охранять эдемский сад!! ОТ КОГО??? К этому мы вернёмся позже, а сейчас опишем модель- предоставления человеку свободного выбора от Бога- ВЕЛИКОЛЕПНОЕ, ВКУСНЕЙШЕЕ, КРАСИВЕЙШЕЕ ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА!! Вот какова система Бога, от лучшего к великолепному и ещё выше и лучше! Теперь вы должны понять, вернёмся к падшему Архангелу, второму по красоте после Бога, созданному чтобы заведовать прославлением Творца во вселенной!! Если Бог как вы говорите всезнающий, вездесущий и всесильный и Всесотворивший, то понятно что Бог создал этого Архангела со свободной волей выбора и дал ему возможность упасть в вечности, без возможности покаяния и без возможности соперничать с Богом!! То есть внимание, мысль третья! Бог это бесконечное движение к положительному! Это то что есть, что можно понять и измерять, а дьявол, падший и сброшенный на землю, как антивыбор для Адама, движение к нолю! Бог в положительную сторону- Тяволл к Нолю! Но Ноль создан Богом двойным, вначале человек начинает двигаться от Бога в сторону дьявола к Ноль фиктивному, а потом уже в сторону минуса к Ноль реальному - там де нет никакого движения и полное отсутствие Божьего присутствия- движения!! Бог дал вам выбор, катиться до ноля и потом покаяться, либо пересечь черту Ноля фиктивного и катиться ещё ниже по наклонной к полному убийству

Зинаида Бадяева

Да Вы очень четко и конкретно все разложили по полочкам- и с этим вполне можно согласиться ....

Вовочка Бакка

Нет. Добро создается путем преобразования Зла, но уничтожить Зло окончательно не может. В этом - суть равновесия Вселенной.

Зинаида Бадяева

Как и истина - не достижима полностью !

Иван Подколодный

Если ты кустарь- одиночка. то можешь вообще пренебречь чертежом. В остальных случаях - брак за ваш счёт. Или тюрьма.

Зинаида Бадяева

Кто изначально сотворил зло в тюрьму не попадет - тогда и ее то не было !

Ал
Алексей

зло преднамеренное .оно нужно падшим питаться человеческой энергией страха боли гнева и т д

Зинаида Бадяева

Астральное тело выходит через селезенку во сне и может находиться в тонком мире ,общаться ,перемещаться мгновенно ,но вот на суд к Иисусу это тело обычно не приходит -так говорит теософия.

Владимир Николаевич

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша

Ал
Алексей

пишут те кто думает а не бывал там

Зинаида Бадяева

Я так далеко в том мире не заходила пока !

Ал
Алексей

и не надо .

~E
~ Eva Lansca ~

Деталь н может иметь некоторые отличия ! Никаких отличий до сотых долей микрона.

Максим Jw

Нет, нельзя. Зло это извращение или искажение добра, а также отсутствие добра.

Ru
Rusl

Нет. Зло проектировали отдельно. Это опция такая, недокументированная

Гефест Bear

Зло не является побочным продуктом. Это лишь одна сторона медали.

Гефест Bear

Мир сам себя сотворил. А добро и зло, это субъективные понятия. Что для одного добро, то для другого зло

Зинаида Бадяева

Меня удивляет то ,как многие себя странно обозначают и какие выставляют картинки -себя ? Почему ? Страх ?

Гефест Bear

Так нравится.

Зинаида Бадяева

Да хоть знаете ,что эти слова означают ?

Гефест Bear

Да

Дмитрий Каракозиди

Деталь исполненная по чертежу не отличается от чертежа.

Зинаида Бадяева

Если специалисты ,которые эту деталь исполняли не ошиблись даже на долю микрона !

Дмитрий Каракозиди

Деталь где допустили брак, не пустят в производство. Есть ОТК.

Зинаида Бадяева

Если и ОТК не ошибается !

Дмитрий Каракозиди

ОТК не может ошибиться, может сознательно пропустить брак. Это уже вредительство.

Зинаида Бадяева

Я не бывала на таком производстве ,где есть ОТК-поэтому и не знаю всех тонкостей !

Кирилл Морозов

Если деталь имеет отличия от чертежа - она бракуется.)

Зинаида Бадяева

Но это отличие может быть ничтожно ,что и ОТК пропустил брак- как тогда ?

Кирилл Морозов

Тогда это не отличия, а погрешности в рамках указанных на чертеже допусков.

Зинаида Бадяева

Хорошо -пусть будет так !

[●_●]

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Зинаида Бадяева

Это известное изречение !

[●_●]

Но некоторым неизвестно, что оно означает.

Nikola Mahkov

-может!вилкой едят и глаз выбивают!--😱

Татьяна Ковалева (Павлова)

Ро чертежу шаблону можно сделать все

Зинаида Бадяева

Но можно и допустить отклонения от чертежа - может быть и несущественные !

Ду
Дульсинея

просто зло и добро это одно целое...

Господин Евгений Vирт

Зачем тогда их разделять?

Ду
Дульсинея

не надо разделять и это будет правильно, надо принимать жизнь целиком, со всеми её перипетиями)

Зинаида Бадяева

Как пишут целители , в каждом человеке для выживаемости должно быть 51 % хорошего и 49% плохого- согласны ?

Ду
Дульсинея

опять делите? 😃

Господин Евгений Vирт

Этому с детсада учат

Зинаида Бадяева

Чему конкретно ?

Господин Евгений Vирт

Делить на мы и вы, добро и зло, честность и бессовестность

Олег Кочетков

Если отличие, то не по чертежу

Олег Кочетков

Ну вот, с ваших слов этот суд может ошибатся

Зинаида Бадяева

Не суд ,который судит уже после совершившегося ,а само творение до всего ,что было выполнено по планам творившего !

Олег Кочетков

Значит это создатель запланировал грехи человека

Зинаида Бадяева

Такое Ваше мнение !?

Олег Кочетков

Это ваши слова, у меня нет мнения

Ни
Нигеральбинос

продуктом жизнедеятельности

Зинаида Бадяева

То есть после творения так ?