Ве
Весна

Хочешь найти истину-включай логику?

Ответы
Во
Володя

"Здесь лежит купец из Азии. Толковым был купцом он — деловит, но незаметен. Умер быстро — лихорадка. По торговым он делам сюда приплыл, а не за этим. Рядом с ним — легионер, под грубым кварцем. Он в сражениях империю прославил. Сколько раз могли убить! а умер старцем. Даже здесь не существует, Постум, правил."

Ве
Весна

Только логики две. Одна истинная другая долгая.

Во
Володя

"Пусть и вправду, Постум, курица не птица, но с куриными мозгами хватишь горя. Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. И от Цезаря далеко, и от вьюги. Лебезить не нужно, трусить, торопиться. Говоришь, что все наместники — ворюги? Но ворюга мне милей, чем кровопийца."

Ве
Весна

Не люблю посты

Во
Володя

Не посты, а стихи лауреата Нобелевской премии И. Бродского - самое его известное стихотворение "Письма римскому другу".

Ве
Весна

Я знаю. Только лучше своими словами. Тогда видно, что человек общается, а не отмазывается.

Во
Володя

А вам такой интерфейс не знаком: общаться через стихи, даже если они не ваши... Только отсебятина, а другого ничего не приемлите...

Ве
Весна

Ну почему же. Я тоже люблю цитаты.

Александр Диденко

нее .. не получится . Логика человеческая ограничена своим же мировоззрением .. А она находится намного выше т.е уровень за пределом человеческой логики

Ве
Весна

Собирательными образами. Чем больше, тем понятливее и многограннее)))

Ве
Весна

✌️

Ве
Весна

😊

Се
Сергей

никто ни разу не находил истины, а тут тебе пожалуйста, для этого только нужно включить логику....

Андрей Юлитин

она не приводит , а только к ней приближает =но только вот насколько приближает это вопрос.

Ве
Весна

Логика всегда приводит к источнику.

Андрей Юлитин

к источнику = но не совсем к истине.

Ве
Весна

Ист-очник. Ист-ина. Из-точки

Lao Dao

гениальная мысль однако...)) истина всегда логика...но логика не всегда истина 🌹😁

Ве
Весна

Логично

Lao Dao

✌️😁

Александр Максимов

Можете привести пример вашего Знания, хотелось бы сравнить это с Божьей истиной?

Александр Максимов

Скажите Элена, когда вы ползёте к холодильнику, вы умом чувствуете голос вашего желудка??? Скажите, когда вы снимаете с себя последнюю рубашку и кормите ребёнка сироту, вы умом чувствуете голос вашего Духа, и совести? Может вы все же признаёте что не все знаете даже о себе???

Ве
Весна

Научиться людям друг друга слышать и понимать, это научиться друг друга чувствовать, значит первое, что поможет услышать и понять-это любовь к ближнему,любовь всем открым сердцем

Александр Максимов

Вот в том то и ваша проблема, что вы путаете и смешиваете три разных вида чувств, физические- телестные, душевные- умственные и духовные - сердечные!!! Можно увидеть голый зад и как животное пойти за Ним, а можно найдя общность интересов привязаться к объекту, но можно и прикоснуться к человеку духовно, Духом к духу, и в этом есть Истина!!!

Ве
Весна

В человеке, прежде всего, дожен быть РА-З-УМ. Равновесие между умом и сердцем.

Александр Максимов

Разум это ни сколько равновесие между душой и Духом, сколько полное подчинение духу вашей души (ума, воли, чувств, переживаний) и тела ( плоти, Ее деланий, Ее Лёни, Ее физических стремлений)!!! Вот как только вы научились контролировать своим Духом все остальные ваши немаловажные части, тогда можно назвать вас разумным, Тоесть умеющим использовать ваш ум и плоть на благо всего вашего человека!!! Это простая логика, но есть нечто глубже этого!!! Это понимание откуда появился ваш Дух на земле и кто его вложил в ваше тело, наделив его душой? И если вы осознаете и примите что Творец это совершил и Он имеет постоянную связь с вашим Духом, действуя в вас через совесть, которая обитает в вашем Духе, даже если ваш Дух полностью порабощен душой и телом!!!

Игорь Шумейко

Ищи Истину,убирай логику обычного человека. Истина не поддаётся логике людей.

Евгений Антонюк

Клод Адриан Гельвеций: ум начинается там, где кончается здравый смысл.

Евгений Антонюк

Мудрость рождается из перекрестного допроса информации. Не сняв слой ошибок, истину не найти. Жизнь - не сахар, а люди - не варенье. Не вариться в собственном соку. Ума много не бывает. Информации лишней не бывает. Ум точится только об умы других. человек познает себя через других людей. тому, кто ищет знаний, загадок в достатке, а дуракам всегда хватает своего ума. Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок. "Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие не знают и этого". Лабрюйер: "легче найти человека обладающего умом, чем того, кто умеет обнаруживать ум в других и находить ему достойное применение".

Ве
Весна

Человек учится чувствовать и осо-знавать себя через умы других. Я знаю, что ничего не знаю, потому, что это не наши знания. Мы лишь собиратели чужих мыслей 👆

Ве
Весна

Нужно учиться чувствовать и улавливать голос, вибрацию, тогда лишь мы услышим своими же чувствами-чуткостью, где истина.

Евгений Антонюк

С песней в пути легче идти, только разведка в пути не поет, ты уж ее прости.

Ве
Весна

Она поёт внутри себя. Это интуиция. Чу-.......

Игорь Дубошин

Возьмите учебник логики и прочитайте, глупости хоть писать не будете.

Игорь Дубошин

Только что Вы меня упрекали в раздаче советов.

Ве
Весна

Меня не привлекает дёргание. Всего хорошего

Игорь Дубошин

Учебник по логике Вы никогда в руках не держали.

Ве
Весна

Видеть, не значит иметь логическое мышление. Зубрежка, это пффф

Игорь Дубошин

Зубрежка это Ваш подход, другого не знаете, дара виденья у вас тоже нет, А книжки по логике почитайте, Вам чтобы играть на поле ума пригодится

Григорий

логика - худший враг истины, потому что не видит своих заблуждений...

Ве
Весна

Когда глуха.

Григорий

умереть может только бессмертное, потому что .......что скажет логика?

Ве
Весна

Нужно её услышать.

Григорий

🙃

Ве
Весна

😉

Чн

Истина после изрядной попойки, надо только довести до этого.

Вя
Вячеслав

😏Не так! Хочешь найти истину-подключайся к электросетям?😜

Александр Вяткин

Прежде всего надо включить мозг,а остальное приложится.

Алекс Венцель

Точно и поменьше слушай доброжелателей с их советами...

Пт
Птичка

Порой логика не туда ведёт. Ещё и интуиция должна быть

Ве
Весна

Именно её логика

Sekach Dev

Случается.. но не всегда помогает.. больше как то сам..))

Стас Васильев

хочешь жить счастливо, плюнь на истину с логикой.

Ве
Весна

Странное счастье, быть невеждой

Стас Васильев

странное совокупление логики и вежливости. Типа хочешь хорошо слышать мой ноги на ночь)))) хуле там!!!! логика рулит веждами.

Ве
Весна

Дружите с логикой и ждёт успех!

Стас Васильев

глупость. Дружите с едросами и прибудит вам всё.

Ве
Весна

Господяя, помоги спастись от бесконечной глупости

Стас Васильев

и от окружающей меня зомбированной нищеты. Аминь)))

Господин Дроссельмейер

Хочешь найти большее истины - отключай обратно.

Ве
Весна

А как же поиск?

Господин Дроссельмейер

Поисковых систем масса.

Ве
Весна

Чувствовать надо 😉

Господин Дроссельмейер

И тут уж не до логики?

Ве
Весна

Ну почему же. Логика разная.

Господин Дроссельмейер

Логика чувств - почему бы и нет?

Ве
Весна

Именно. Только почувствовав, можно понять человека.

Серик Рустимов

Перестань искать истину! Она сама тебя найдет!

Рома Романов

Нет, хочешь найти истину, включай интуицию.

Ве
Весна

Есть интуитивная логика. Она реактивная.