Ко
Константин

Можно ли в любую страну прийти, приехать, прилететь, приплыть совсем без каких либо документов. И остаться там жить пока не надоест ?

–2
Ответы
Леонид Шестаков

так и было раньше... только, один вопрос, это необходимо вам или тем, кто в чужой стране живёт?... представьте свою семью - к вам приехали гости... хотят увидеть даже то, что вы скрываете от родных... думаю, что вы бы сами ввели визы...

Ко
Константин

Границы на планете появились совсем недавно. Монгольский волк, прошёл за год 7 000 километров. Его отслеживали учёные.

Леонид Шестаков

недавно - это для жизни человечества... а для каждого индивидуума - давно и надолго...

Ко
Константин

Границы это пропускные пункты. Других границ нет.

Леонид Шестаков

есть и очень много... менталитет... цвет кожи... разрез глаз... сексуальные предпочтения... язык...

Ко
Константин

Ну вот как пример. Физической границы между Казахстаном и РФ нету.

Леонид Шестаков

в Казахстане сошлись славяне, китайцы и тюрки... борьба за свой язык и вечная обида на Россию за то, что дала время, территорию и условия для образования национального государства... колонии любят своих притеснителей, союзы - своих покровителей, никогда... в первых недовольных истребляли, во вторых - считали самобытными лидерами... они никогда не станут смышлёными самостоятельными лидерами... от племенного менталитета в капитализм - это как девочка в большом городе, пока не изнасилуют, ничего не поймёт... а против добрых родителей у неё давно накопленная злоба...

Va
Varenich

.. Была тут история, как переехать жить в Америку. Очень хорошо надо разговорный английский знать, попасть в больничку и очнуться "Американцем"... 😉

Ко
Константин

...Без почки :))

Va
Varenich

Могут и отрезать, пока приходить в себя будешь?

Sekach Dev

Ну, границу не переедешь... а если чудесным образом переедешь в почтовом вагоне, как Ленин, то будешь нелегалом, а это не очень интересно...)

Алекс Венцель

Не получится. Каждая страна насчёт этого имеет свои особые законы...За незаконный въезд могут и срок дать...

Ко
Константин

Если в городах тусовать то могут

Алекс Венцель

До первой проверки документов...К примеру в России и Америке таких уже миллионы...

Ко
Константин

Проверяют только в городах.

Любовь Золотарева

Сейчас вряд ли, но были времена, когда летали и ездили без паспортов, везли в своих чемоданах, чего хотели.

Любовь Золотарева

Сегодня я гвоздикой заправляла грибочки маринованные, теперь и они тоже пахнут.

Бо
Борис

такое в Германии можно. Ездят без документов У нас в течении 3дней должен встать на визовый учёт (КАЗ).

Яду Хари

Если Я сказал вам о земном и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном.

Ко
Константин

Как попасть в Рай - Мульт Консервы

Просто Осень

С Африки мигранты так навадились лезть в чужие страны, просто, на надувных лодках.

Ко
Константин

А точно же. Сколько много таких репортажей было в новостях. Даже видео сюжеты про них вспомнил.

Просто Осень

Это всё равно, что если бы, к примеру, пришёл к нам сосед и сказал, что будет у нас жить потому что у нас тепло, светло и есть что поесть.

Ко
Константин

Их то особо нельзя осуждать. Они бежали то от войны.

Чио-Чио-Сан

Если окольными путями, минуя границы, таможни-можно. Но....с голоду помирать

Михаил Гехт

Проблема, как в эти джунгли Амазонки или Сомали добраться без документов

Ко
Константин

Это твоя фантазия. В вопросе такого нет

Михаил Гехт

Дословно : " И остаться там жить пока не надоест"

Ко
Константин

Ну и? Где ты там Амазонку увидел?

Михаил Гехт

Видишь, даже твою ошибку не правлю

Маша Ерёмина

Можно. Но до поры, до времени жить.Выловят. Таких называют нелегалами...

Ко
Константин

А если в городах не палиться?

Маша Ерёмина

В деревне вообще все на виду - ещё раньше сдадут

Ко
Константин

Это точно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно можно,если это нормальная страна,а у тебя паспорт Швейцарии.

Ко
Константин

Написано в вопросе: Без документов :)) 🙀🙀🙀

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Было бы гражданство,а паспорт и не нужен.Им комп ответ сразу выдаст.

Ир
Иринтер

Прежде чем приехать, надо выехать. А без документов это не получится

Ко
Константин

Счастье стучится в дверь. А ты: Некогда открывать!..... :)) 🙀🙀🙀

Ир
Иринтер

У меня дверь не закрытая

Ко
Константин

Счастье культурное, в жилье не вламывается :))

Ир
Иринтер

Пусть замрёт на пороге

Julia Schönknecht)

Да , еще там деньги получать, которые сам не заработал….. Идиллия!

Бо
Борис

Нееет! У нас в течении 5ти дней Регистрация (КАЗ). А в России 3 дня.

Ко
Константин

А если по городам не шляться?

Бо
Борис

На месте 1го прибытия-надо встать на учёт.

Ко
Константин

Кому надо? :))

Зинаида Бадяева

Вот мне это неизвестно и самой хотелось бы такое и не во сне !!??

Игорь Я

Спасибо Константин . Большинство по норам сидят .. в бога верят ..

Зинаида Бадяева

А без Бога нам всем никуда не уйти !!!

Игорь Я

Ладно вам будет... Чемодан без ручки. Кормить дармоедов . Сколько церквей построили . На эти деньги. Поликлиники бы хорошие да врачам зарплату . Да мало ли куда . А собрания можно и в клубе делать . Если есть вера . Протестанты приезжают из за границы десятину собирать .

Зинаида Бадяева

Понятно ,это верно тоже : и врачам и учителям и дороги и заводы и сельское хозяйство и т.д. ......

Андрей Заруба

Ну Америка и Россия. В Молдове тоже можно без документов жить

Ольга Шишкина

не получится, я смотрела фильм " Паспорт", герой мучился!!!!

Ольга Шишкина

спасибо!!!

Ко
Константин

Вот такие видео любой человек может делать сейчас дома

Ольга Шишкина

может!

Ольга Шишкина

Интересно!!!!

Фё
Фёкла

В две...в рай или ад,хотя....там и там на вас завели досье))

Ко
Константин

И там цифровизацию ввели уже :)) 🎾 Скромная порция:

~E
~ Eva Lansca ~

Нет ! Ведь Государство живёт с налогов от граждан.

Ко
Константин

можно. не обязательно переться в город