Лариса

Почему в Австралии никого не пускают своим ходом внутрь континента?

Ответы
Марат Бигалиев

В детстве я читал книгу дети капитана Гранта там главные герои пересекали Австралию если вспомнить по 38 параллели с запада на юго- восток но не проходили через центр материка потому что там пустыня а в пустыне нигде не ходят своими ногами так как это смертельно опасно, примерно в середине 19 века 2 путешественника Берк и Стюарт вместе с проводниками только на верблюдах смогли сделать это,но ценой своих жизней и слуг сопровождавших их, ну напишите мне если я что то пропустил , а автор этой книги-Жюль Верн.

Марат Бигалиев

Когда и где?

Лариса

Алма-Ата, Туркестан, Аральск... Ещё где-то, не вспомню.

Марат Бигалиев

Да вы просто молодчина ☺️ но что так зовет вас в страну где раньше проходил Великий Шелковый Путь ?

Лариса

Люблю путешествовать.

Марат Бигалиев

ЗДОРОВО И ВЕЛИКОЛЕПНО ☺️ 😃 👍

Ka
Kahebus

Суровая фауна неоставит туриста живим, можно словить бушменов если я неашыбаюсь ( тоже нечего хорошего). Сабаки динго суровый край лучше у нас одного медведя встретить чем всю эту фауну пережить.

Ирина

Ну все, мне теперь жутко интересно. Я комменты перечитала. А вы знаете или тоже мучаетесь от любопытства?

Лариса

Некоторые уверены, что ее вовсе нет. Разные байки.

Ирина

Точно есть. Сама не была. Но есть знакомые. Ни разу ни про какие заборы не слышала. Так что ответ есть?

Лариса

Ну, сам забор построили ,когда кроликов было много. Хотя, ячейки там довольно крупные. А сейчас он зачем,не понимаю.

Ирина

Там наверно выросли гиганские кролли))

Лариса

Да,здоровенные!😊

Марк Демидов

КАКОЕ – ПОКОСИМ?! ИДИТЕ СНАЧАЛА МОЛИТЕСЬ!
Современный патерик Успенской Феклиной женской Пустыни

Doc.

Спрошу у Ингрид... (что бы (сука) тупо не сдохли? Расстояния большие, Попутку не поймаешь...

Doc.

В китае? Белая?

Лариса

В Австралии.

Doc.

Я , про китай. Ингрид. Москвичка в Австралии.

Лариса

А она знает или пыталась проникнуть?)

Doc.

Живёт. Уточню где.

Да
Давид

континент заселён на 10% ,и только по побережью. Не пускаю из за безопасности людей?

Лариса

Возможно,у вас включена программа самоуничтожения.)))

Да
Давид

возможно)) но мотоциклы оставил) не всё потерянно 🤣

Лариса

Это мозг сопротивляется!))))

Да
Давид

это дочек дорастить надо))

Лариса

Мозг знаааает!))))

Андрей Речкин

дакнаверно потому что вода вокруг. своим ходом на лодочке только

Андрей Речкин

с кучей ядовитых тварей 😄

Лариса

О,даааа... Один тайпан чего стоит.

Андрей Речкин

тайпан это кто? а всякие кровососы летают?

Лариса

Тайпан - змея. Одной порцией яда, выделяемого при укусе, можно отправить насмерть сто человек. Кровососы мелочь. Вот пауки - тоже смертельно опасны. Сиднейский воронковый паук и австралийская вдова. И их 10 000 разных видов!

Андрей Речкин

класс

Elena Zaharova

Австралия такая закрытая страна, про нее мало говорят в новостях

Лариса

Так чего говорить о счастливых людях? Это неинтересно.)))

Elena Zaharova

будьте здоровы

Игорь Кузьмин

Не хотят тратить деньги на Ваши поиски и спасение (как вариант).

Лариса

Ну, верблюд тоже ровесник динозавров. Гордый корабль пустыни! Выживаемость на грани фантастики! И опасен, если ему что-то не по нраву.

Игорь Кузьмин

Но только акулы с тех самых времен практически не изменились (разве, что только в размерах). Не это ли "совершенство форм"?

Лариса

А верблюды тоже как были, так и остались.

Игорь Кузьмин

Но акулы находятся на вершине пищевой пирамиды (конечно, в своей стихии). А верблюд, хоть и имеет некоторые достоинства, все же обычное парнокопытное травоядное. Мне гораздо интереснее наблюдать за жизнью акул (или змей), чем за существованием тех же верблюдов. Как говорят - "на вкус и цвет все фломастеры разные".

Лариса

Ну, верблюд существо более осмысленное ,на мой взгляд. В глазах акулы бессмысленный холод и пустота. В глазах верблюда отражается вечность!

Дмитрий

потому что там опасно,Вас даже спасти не кому будет,если что

Лариса

Нас и на побережье не спасёшь.

Дмитрий

на побережье есть люди,а в глубине континента их нет,зато там живности много всякой опасной

Вадим Writer

Там пустыня и жуткие условия. По три года дождей не бывает

Лариса

Почему, по три? И десять лет может не быть. Дело не в этом же.

Андрей Мацнев

Чтоб потом деньги на спасательные операции не тратить.

Лариса

Во-первых , туда мало кто рвется. Пустыня. Во-вторых, в Австралии ежегодно бесследно пропадает 80 000 человек. Не в пустыне.

Андрей Мацнев

Ну это, как везде..

Он

Хм,это надо запустить беспилотник и позырить че там..

Лариса

Пустыня.

Он

Раз охраняют,возможно не все так просто.

Лариса

Раз охраняют , беспилотник собьют.

Он

Квадрокоптеры маленькие,задать хорошую высоту и все думаю получится.

Лариса

Ой, а там прям дураки.)))

Он

У Медведева загородный дом отсняли в подробностях..Здесь если заняться тоже можно придумать думаю.

Анна

И что там? Секретный объект мирового правительства!?

Лариса

Не знаю.

Анна

А лично знаете что не пускают или читали?

Лариса

Пытались поехать. Нас развернули обратно. Заборы. Охрана везде.

Анна

И что сказали?

Лариса

Нельзя. И все!

Анна

😂

Павел Евсюков

Чтоб не испортить рацион питания местным житилям

Лариса

Там никто не живёт. Пустыня.

Павел Евсюков

Там самый большой в мире заповедник зверей и хищников в том числе

Лариса

В заповедник летают прямые самолёты и ходят прямые поезда. А в пустыню просто не пускают.

Андрій. Ми З України!

Разве? ПЕШКОМ НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ?)))Не знаю. Там не был.

Андрій. Ми З України!

Вы можете купить себе даже самолет, тоже средство для передвижения.)))

Лариса

Михалыч, вы меня не путайте. Сейчас позвонила маме, она профессор преподаватель. Именно так. " Вы самолётом добирались? Нет. На машине, своим ходом".

Андрій. Ми З України!

Почему, русские, когда прощаются, говорят "Давай"?😂

Лариса

Типа " давай, будь здоров".

Андрій. Ми З України!

Без типа.)))

Ал
Александр

Там зверюги ужасные водятся. Думаю из-за этого.

Ал
Александр

Это все логические размышления, не более, а реальных планов никто не знает и быть может все что угодно, даже то, что кажется не логичным. Года 4 назад смотрел сюжет о том, что США искала страну, у которой может купить землю, для ограниченной эвакуации населения на случай, когда у них Йеллоустоун шарахнет. В том что шарахнет американское правительство не сомневается. И они смогли договориться только с Австралией.

Лариса

В Монголии много места.)))

Ал
Александр

Говорили, что пытались в разных странах купить. Сумма называлась астрономическая, но смогли договориться только с Австралией.

Лариса

Думаете, поэтому так хорошо живём?)))

Ал
Александр

Я не знаю, как живут в Австралии, хотя доп. вливание денег в экономику это гуд.

Иг
Игорь

Заразу что бы не привезли. Охотой не занялись.

Лариса

И какую заразу можно привезти в пустыню?

Катерина Горностаева

Не хотят наверное второго пришествие Христа

Кирилл Сафонов

Дороги хорошие - скорость - кенгуру сбивают

Лариса

Какие ж там дороги?!!! Пустыня....

Кирилл Сафонов

Для нас - главное кочек нет