Виталий

Я всегда хотел людям отвечать только добром... но жизнь научила отвечать взаимностью...

Ответы
..

Есть по этому поводу такой статус - Я вначале человека уважаю, а потом взаимно.

Виталий

Есть такое.

Татьяна Морозова

или пожеланиями...( мама мне когда то говорила...бойся своих пожеланий...(

Виталий

Если они в меру...

Ла Риса

я всегда хотела отвечать людям, но жизнь научила затыкаться

Виталий

😁и правильно сделала...

Ла Риса

👆

Виталий

😁

Ла Риса

🍷🍷

Максим Jw

А вот истинное христианство учит на зло отвечать добром 🙂

Виталий

Если вас стукнули по правой щеке - подставьте левую...😁

Максим Jw

Не совсем так 🙂 Вы слышали выражение: если тебя ударили по одной щеке, подставь другую. Кто автор выражения и что оно означает?
Иисус Христос дал такой совет: «Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Евангелие от Матфея 5:38, 39). Этими словами он не учил пацифизму и не отвергал право человека на защиту самого себя от физического вреда, а дал понять, что не следует отвечать ударом на удар, или мстить. Он хотел научить следующему принципу: чтобы избежать ссоры, не следует отплачивать обидчику тем же. Пощечину дают не для того, чтобы причинить физический вред, а лишь для того, чтобы оскорбить или спровоцировать драку. Иисус не сказал, что если человека ударили по лицу и он упал, то ему нужно подняться и подставить для удара другую сторону лица. Иисус имел в виду, что если кто-то, пытаясь втянуть вас в драку или в спор, бьёт его по лицу ладонью или задевает его обидными словами, то с его стороны было бы неправильно отвечать тем же. О необходимости держаться этого принципа говорили позднее и апостолы (Римлянам 12:17—21; 1 Петра 3:9).

Виталий

🤷‍♂️😁

Максим Jw

Всего наилучшего.

Лу
Луна

Так правильнее. Если оба взрослые и самодостаточные.

Виталий

Верно...

Ната Лия.

Я научилась отсеивать ...на зло отвечаю равнодушием.

Ната Лия.

Судьба накажет как надо, поверьте!

Виталий

Судьбу придумали люди...😁

Ната Лия.

На руку смотрели. Это карта судьбы. Не каждый понимает, но начертания судьбы не изменить.Чему быть, того не миновать. Хотя я видела изменения линий, наблюдая за рукой мужа, линия жизни у него соединилась, а в 35 лет была разорвана, видно, он стал нужен на Земле. Чему я рада.

Виталий

Злая вы.... радуетесь чужой смерти...

Ната Лия.

Наоборот, жизнь продолжается. А мог бы умереть. Радуюсь же, что судьба даёт шанс!

Андрей

Я всю жизнь как зеркало, что принимаю, то отрожаю

Андрей

Всем добрым людям!)) Нас мало))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Почти не осталось

Андрей

Я об этом)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

☕☕🧁🧁

Андрей

🌹))

Лена

Взаимность - отличное чувство

Виталий

Согласен Лена...

Лена

🤝

Nikola Mahkov

-нас так учили!-взаимности!--

Александр

А и нечего на "жись" пенять!..

Виктория

самое верное научение...)))

Виталий

😁 Спасибо Виктория.

Виктория

Пожалуйста, Виталий.🤝

Виталий

Будьте здоровы.

Виктория

Я стараюсь)))

Виталий

😁👍

Ан
Анфиса

И это правильный выбор...

Георгий Крымский

Посылай всех на ...зато весело будет .🤣

Ан
Анфиса

А если вас пошлют?😁

Георгий Крымский

Они не умеют трёх этажным .

Виталий

Найдется кто сумеет...😁

Георгий Крымский

Репетировать нужно ..

Виталий

😁🤷‍♂️

Надежда

по другому никак )

Виталий

Согласен с вами Надежда...

Михаил Аврех

И это правильно!

Виталий

Согласен с вами...

Не
Нелли

Вот и правильно.

Любовь Золотарева

Тоже правильно.

Alex Dark 🇷🇺

это нормально

Виталий

Считаю что да...

Марго Беккер

Ну и отлично..

Татьяна Павлушина

и правильно

Виталий

Спасибо Татьяна..

Ев
Европа-Плюс

Зеркально?

Виталий

А вместе нельзя?😁

Ев
Европа-Плюс

Вместе мы в баню ходим.

Виталий

И как вы там?😁 Не скучно наверное?

Ев
Европа-Плюс

Нет. Паримся. В душе вдвоём тесно

Виталий

Отлично.