Светлана Вел

Относится ли человек к миру природы❓ Выполняет ли он какую-то роль в естественном функционировании природы и нужен ли ей❓

Ответы
Господин Дроссельмейер

Это вы можете считать абсолютно произвольно. Лично я отношу к миру природы всё - и боевые действия, и полиэтиленовые свалки, и искусствннный интеллект, и симфонический оркестр. Это все продукты жизнедеятельности одного из видов и перестановка частиц в пространстве. И как это в природе может быть что-то нужно или не нужно? Оно есть и всё тут.

Алексей Тарасов

Разумеется,человек относится к миру природы, он часть ее, другое дело, при всей своей разумности человек неразумен, он не хочет признать того вреда, природе, который наносится его хозяйственной деятетьностью, а закончится это все гибелью человека, не природы

Эй
Эйпи

нет, это совершенно инопланетное существо и к естественному функционированию природы человек не имеет никакого отношения. Это захватчик природы и её активный истребитель и засиратель.

Светлана Вел

😁 отчасти вы правы

Эй
Эйпи

увы. мадам, не отчасти, а абсолютно.

Светлана Вел

мадам не спорит и не доказывает 😉

Ал
Александр

когда то были светом. очернели. дали тело. что бы страдало. в страданиях грехи изживало. в качестве последнего шанса до полного уничтожения, в общем, мы здесь. ..залётные)

Сысо Александр

он видимо произведение природы но какое то бракованное ответвление которое губит природу в конечном счёте создаст предпосылку для своего уничтожения

Екатерина

вне природы нет ничего....даже нечто искусственное-это с её разрешения...Человек выполняет главную функцию ПРИРОДЫ-эволюцию!

Светлана Вел

в чём вы видите эволюцию?

Екатерина

🖼сравните человека средних веков и современного....или возможности помощи людям...

Светлана Вел

более древние люди не болели вообще или мало. это о чём говорит?

Екатерина

кто Вам дал такую информацию?))) не болели вообще?

Светлана Вел

если я нашла. то и вы сможете.

Екатерина

убедительно)

Светлана Вел

😉

Фариз Мухаметдинов

По моему все мы создания Природы,и животные и люди.Другое дело,кто как себя ведет и как относится к Природе.

Сергей Горталов

Относится. Какую-то роль обязательно выполняет. На фиг не нужен, природа прекрасно без него обойдётся.

Светлана Вел

не относится. а дальше вы правы.

Сергей Горталов

Странно.. частью природы является, но не относится. Удивили, однако.

Светлана Вел

Человек стоит над природой и властвует ею, а также свободен в выборе своих действий. «Свобода выбора» означает возможность действовать вопреки своей природе или, другими словами, способность властвовать над своей внутренней природой.

Сергей Горталов

Вас надо в мои широты. И в лес дней на 10. Очень хорошо мозг чистит от наносной шелухи. В том числе и от "человека над природой".

Светлана Вел

спасибо) я проветриваю свои мозги каждый день в парке) нет необходимости перемещаться так далеко)

Сергей Горталов

Большое видится издалека, а лицом к лицу лица не разглядеть. Впрочем, пусть у каждого будет собственное мнение.

Светлана Вел

безусловно) у вас своя тема, у меня своя)

То
Толян

нужен..как и лютый микроб в нашем организме...только тогда организм борется..то есть существует..

Анна

Как и любое животное. Потому что человек точно такое животное,как обезьяна или крокодил

Светлана Вел

нет

Анна

Да)) млекопитающее

Леди Мила

Человечество - ошибка эволюции. и это единственный вид на Земле. который губит природу.

Случайный Прохожий

скорее всего люди прибыли на Землю около 20 тыс лет назад с планеты типа Марс

Светлана Вел

вопрос не об этом

Случайный Прохожий

а ответ об этом

Elvis Costello

он проводит изменения минеральных ресурсов и увеличивает перегной

Elvis Costello

болото счастья

Светлана Вел

что имеем - то имеем.. какие эпитеты не подбирай

Elvis Costello

война- прогресс

Светлана Вел

не в наше время

Elvis Costello

всегда

Марго Беккер

Да относится от животеых мы отличаемся Только Речью..

Светлана Вел

не только

Марго Беккер

уймись Это ни моя личная дурь..Погугли..

Светлана Вел

😁

Владмир

Изначально человек был задуман природой управлять.

Светлана Вел

да

С Э М

Раз человек есть на свете, значит для чего то нужен

Светлана Вел

стоит только разобраться, зачем..

С Э М

В природе ничего бесполезного нет. Человек все сам испортил

Светлана Вел

о том и речь..

Константин Саратовцев

Природа создала. Нужен, не нужен... Ей всё равно.

Светлана Вел

вы хотите сказать. что вы не верующий? фанатично Верующий только наоборот.. та же самая религия.

Константин Саратовцев

У-у-у! Это инверсия понятий. Есть такая фигня, наука, есть законы природы, наука их открыла и они существуют независимо от человека. И до Ньютона яблоко по башке падало. А с религией, кто какую нарисовал, тот в ту и верит, а кто и в кучу всё собрал, как кому угодно.

Светлана Вел

во-первых. что касается меня. то я не отношусь ни к какой религии) во-вторых, объективная наука далеко не всё может объяснить, да. законы некоторые открыты. но.. они же кем-то созданы и активированы. они работают долгое время. они неизменны. иначе нельзя было бы на что-то рассчитывать. Хотя бы это дает основание задуматься, наблюдать и в конце концов что-то изучать. информации теперь достаточно.

Константин Саратовцев

Кстати и я не атеист, а просто агностик, но за всё время существования человечества фактического доказательства существования Бога, богов нет. А если что-то происходит необъяснимое, то это суть нашего незнания. И благодатный огонь всего лишь химическая реакция, организованная человеком, а не знамение или знак. Религиозники изо всех сил создают верующих, сами-то могут и не верить... Вот работа такая. Религиозен, не означает верующий.

Светлана Вел

По определению, агно́стик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не принимает сторону какой-либо религии или веры. Надеюсь. что и на истину в последней инстанции не претендуете. А имеете право свобъодного выбора в отличие от биороботов - животных.

Виталий

Все что делает человек - это во вред природе...

Светлана Вел

во многом да

Виталий

Точно.

Ал
Алексей

гадит и губит в основном .редко но занимаются

Ботzман Барисыч

не ..чуждый элемент..всё ломает и мусорит