Некто Из ...

Человеку так нравятся иллюзии, можно сказать, что он упивается ими. Если разбудить кого-то смотрящего интересный сон, то он скажет: “О! Дайте мне еще поспать!” Ему нравится смотреть свой сон. Он не хочет просыпаться в реальность, потому что реальность не так интересна, как сон. Так среди искателей истины мы найдем едва ли одного из тысячи, достаточно отважного, чтобы посмотреть на необъятность истины. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)/// Каким же будете?

–1
Ответы
Владимир Чигарев

Да человек видит только то, что ему дозволено ограниченностью его восприятия. Даже животные, рыбы, насекомые и т.п. видят мир по своему и даже человеку так не увидеть мир. Вот например Зрению раков-богомолов можно только позавидовать, ведь оно имеет очень сложное строение. Глаза людей имеют 3 вида колбочек: первая распознает красно-оранжевый, вторая желто-зеленый, а третья голубо-фиолетовый спектр светового диапазона. Глаза же этих небольших рачков имеют 16 таких колбочек, что просто уникально. Они наделены тепловым видением и могут приспосабливать своё зрение под окружающую обстановку. Ну и что бы рассказал нам рак-богомол про истину?

Некто Из ...

Так среди искателей истины мы найдем едва ли одного из тысячи, достаточно отважного, чтобы посмотреть на необъятность истины.

Владимир Чигарев

Вот я не отважный, но точно знаю, что человеку не дано с его возможностями познать истину. Мы только подсматриваем в щёлочку.

Марго Беккер

интересная тема👍