Юрий

Добрачное целомудрие супругов-это анахронизм или предпосылка для построения крепкой,счастливой семьи?

Ответы
Александра Савельева

Маразм. А потом выяснится, что все не так и бесит. Так бежать разводиться? У одной знакомой была аллергия на пот и сперму мужа. Волдырями покрывалась. Вот кошмар! А он ходил по подругам и просил убедить не разводиться. Авось образуется.

Юрий

Не думаю,что это случается всегда..плюсов,на мой взгляд.у добрачного целомудрия гораздо больше,чем минусов..но они-не для каждого очевидны...

Юрий

Ели руководствоваться чисто прагматической стороной вопроса-то.конечно,целомудрие не надо хранить..

Александра Савельева

Надо не быть ханжой. Я не призываю к оргиям и безнравственности. Но делать целомудрие "пунктиком" не стоит. У многих племен девушку лишают девственности на определенном этапе жизни жрицы, или просто старейшие дамы племени. И это к сексу не имеет прямого отношения.

Юрий

Ещё не хватало нам перенимать опыт у племён..они язычники с совершенно другим менталитетом..((

Татьяна Долбунова

это не может быть предпосылкой счастливой жизни, тк брак-не только секс, но и к обязательному целомудрию я отношусь спокойно. Каждый выбирает соразмерно убеждениям и обстоятельствам

Юрий

Вы,конечно,правы!По этой веской причине мы с женой и не стали настаивать на своем..только высказали свое мнение по поводу их будущего брака и предложили оттянут бракосочетание..но было"Уж замуж невтерпеж...)Зато нас не винит в своем выборе..

Татьяна Долбунова

да, думаю, что в жизни одни из самых тяжелых переживаний- это нереализованные надежды, они разъедают человека изнутри и не дают ему двигаться вперед. Поэтому вы поступили очень мудро. Нам очень хочется защитить своих детей, но, постоянно оберегая, мы их не научим жизни. Это тоже самое, что дикое животное растить дома, а потом просто выпустить в лес. Последнему еще легче, у него больше в жизни превалируют инстинкты. Очень часто благое дело дается через боль. А у вашей дочери дочери и на протяжении этих лет тоже был и есть выбор. Если она терпит его, значит что-то ее держит. Мы не можем прожить и до конца понять жизнь другого человека, даже своего ребенка. Терпения вам

Юрий

Спасибо!)))И вам !!

Татьяна Долбунова

до встречи!

Юрий

До встречи!))

Аб
Абра

предпосылок и близко нет. сестра до свадьбы и будущему не дала, только в первую ночь, и что? все равно развод. это все утопия. нужно жить и набираться опыта

Любовь Гульбасова

А если после свадьбы окажется, что супруги не подходят друг другу в интимном плане? Счастья не будет. И крепкой семьи тоже.

Юрий

Это почти исключено..если только кто-то из молодоженов не окажется гермофродитом..да и то приспособиться можно..а страшилку неподходящехсти придумали враги РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА..

Натка М_Мак

Это чисто, это таинство, люди зря себя лишают таких радостей. Это надо воспитывать в детях, но это уже почти невозможно

Юрий

Как правильно вы говорите..но находятся даже 50-летние,которые думат и желают со своими детьми совершенно иначе.

Юрий

И делают со своими...

Татьяна Куровская

анахронизм. попадется девушке чмо никудышнее и проживет она с ним всю жизнь болея и страдая-зато верная и честная

Юрий

А у девушка с закрытыми глазами замуж выходит?Или под дулом пистолета?..Нет,просто спешат иногда и закрывают глаза на очевидные недостатки...или родителей не слушают..((

Татьяна Куровская

Я не о глазах

Юрий

?..

Лариса Деменева

да кто ж у нас в нежном возрасте семьи нынче создает? А если терпеть до 30 лет - так и здоровье подорвать можно)))))))

Любовь Селезнева

это закон супружества-испокон веку ценилось целомудрие, щас это утрачено,в моде распущенность и доступность...

Любовь Селезнева

я с вами, апитна, тасатна, но латна- есть уроды во всяком обществе, главное,мы не такие и детей своих с внуками воспитали правильно

Юрий

Спасибо за то,что вы со мной солидарны!))

Любовь Селезнева

и вас благодарю за диалог! Всего доброго!

Юрий

До свидания!успехов!

Любовь Селезнева

спасибо!

Светлана Коротких

это наблюдение и необходимость.. для построения здоровой семьи... Есть серьезное обоснование..

Юрий

Я вас правильно понимаю-вы за добрачное целомудрие для построения счастливой семьи?

Светлана Коротких

После каждого не защищенного акта в матке женщины остается память генов мужчины...если таких отношений было.. и не с одним, то родить здорового ребенка с генами данного мужчины просто невозможно.. Я за целомудрие!

Юрий

Совершенно с вами согласен

Юрий

Память от мужчин-этот эффект,кажется,телегония называется..спасибо за единомыслие..!))

Светлана Коротких

мы с Вами уже не первую тему промысливаем))

Юрий

!))))

... Рус

Это одна из главных традиций славян.Усиленно и не без успеха ,нейтрализующаяся.

Юрий

!!!

... Рус

)))

Иван Ручкин

если чел знает для чего ему это , иначе как бы не вышло нежелания секса , у жены

Юрий

Я думаю,это решаемо..после брака..

Иван Ручкин

В теории , точно все понятно, а вот куда заведет зависимость от чувственного уровня...

Людмила Татаринцева

ЭТО ВСЁ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ! СЕЙЧАС КРИТЕРИЕВ КРЕПКОЙ СЕМЬИ НЕТ -- КАК СЛОЖИТСЯ...

Юрий

Анархия!Стихия?

Ольга Гринева

я считаю , что предпосылка , но уверена молодежь сейчас так не считает

Юрий

К сожалению..и поймут это значительно позже..а может- никогда..

Нина Бродовская

выбором супругов должны заниматься родители... брак будет крепкий

Елена Кузнецова

это личное дело каждого, но не думаю, что наши предки были глупы...

Юрий

Хороший ответ..про предков..но о том,что это личное дело каждого я молодёжи бы не говорил..а приводил бы в пример предков..)

Лев Ким

а вдруг в первую брачную ночь окажется что она тебе не подходит

Юрий

И потом..Давай субординкацию соблюдать..я на десяток лет вас старше и на "ты" переходить разрешения не давал..Если Вы знаете,что это такое..

Лев Ким

может место уступить?

Юрий

Обойдемся..но "тыкать"- не признак вежливости и культуры..((Извините..

Лев Ким

какие здесь правило этикета?Ес ли от этого станете выше ростом то тогда ВЫ

Юрий

Я все сказал по этому поводу..(

Анна

это выбор определенных людей. Но увы ничего не гарантирует))

Анна

Не знаю. Может просто открытые люди и не считают что делают что то экстраординарное ..С плакатами тоже не ходят, но и не скрывают ничего сильно.Там городок не большой и все друг о друге знают. Но все же лучше выходить замуж или женится на последнем. Хорошо если он же и первый партнер.. но главное чтобы был последним.

Юрий

Вспомнил песню.."Эх,раз,ещё раз..."...))

Анна

не помню такой

Юрий

А вообще,это ужас,что вы рассказываете..не хочется быть ханжой,но если половая распущенность в этом городке в порядке вещей,то как дети могут быть другими?если они видят эту распущенность родителей?

Анна

так вот родители не видели и до брака были девственниками и что толку??

Однозначно предпосылка!.. Поищите информацию на эту тему.

Юрий

Не все так считают здесь..((

Напрасно! Читайте историю, наши предки были гораздо умнее нас.. Кстати, последние исследования биологов как раз говорят в ползу целомудрия.

Юрий

Приходится именно это и говорить им..но все равно упираются,спорят..((

Плюрализм..))

Елена Хомутова - Бякова

Это для маленьких детей...Ответа нет ..Все люди разные...

Вероника Коробова

все зависит от воспитания в семье,но второе мне ближе!