Алекс Я

Россияне обладают эксклюзивным правом критиковать свою страну и ее власть. Иностранцам делать это категорически воспрещается?

Ответы
Елена Данилова

Совершенно верно. Мне можно критиковать мою страну.. Я здесь живу, я испытываю те самые трудности, о которых говорю. И, если за критику мне придётся отвечать, то я осознаю свою ответственность.И в моих силах изменить что-то к лучшему, хотя бы вокруг себя. А не просто лаять издалека. А если иностранцам так покритиковать охота, критикуйте свою страну. И получайте за критику то, что заслужили, полной мерой. А не прячьтесь в землях далёких...

Алексей Токарев

Ну почему? На центральных российских каналах постоянно выступают, например, украинские политологи Олеся Яхно и Вячеслав Ковтун. А вот если бы российский политолог попал на украинское ТВ и стал отстаивать свою точку зрения - угодил бы в тюрьму. Я знаю обстановку там не только из СМИ - есть там знакомые. Вот и соображайте - где больше демократии...

Алекс Я

Олеся Яхно и Вячеслав Ковтун - это что?

Алексей Токарев

Это не "что" а "кто". Очень сильно засветившиеся на российских каналах украинские политологи, в острых дебатах отстаивающие позицию Украины. Доводят российских политиков - оппонентов временами до белого каления тем, что, выражая свое мнение, делают вид, что не слышат доводов собеседника. Это только навскидку, те, кого я видел по ТВ чаще всего. Есть и другие - политики и специалисты разных стран, включая и украинских.

Алекс Я

это очень либеральные украинские политологи, мягкотелые и беззубые, может поэтому их у вас и показывают.

Юрий Дударев

По большей части у них на столько все хорошо, что жаловаться на правительство нет смысла... Когда правительство поступает в убыток населения они выходят все и согласные и не согласные и культурно объясняют в письменной форме с юристами и конгрессменами что их не устраивает и какое решение есть у них и что предложит правительство в замен.

Елена

Чем Россияне отличаются от других народов,так как все живут на одной Земле,у которой один Создатель?Все люди произошли от одной человеческой пары и все перед Богом равны." Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему"(Деяния 10:34-35)

Ирина Нечаева

Это тоже самое что в семье. Мать с отцом могут ругать своих Чад, ну или сами ругаться... Но ни дай Боже кому то туда влезть..... Идёт секундное сплочение в семье и дружно даётся отпор тому кто влез со своими комментариями или своим мнением..

Валерий Баранов

Смотря как критиковать. Если использовать великий и могучий, пожалуйста. Украинский можно, белорусские, иврит. Так ведь у нас умудряются это делать на старо - монгольском, не понимая, что хунсний, всего лишь магазин.

Александр Хворов

...ну если смотреть на Германию в целом, то когда туда побежали беженцы с Сирии,.. наверное граждане Германии очень жалели что не знают великого и могучего Русского языка,... было от них столько критики....

Александр Худяков

Дакрикурятно невидятвсебевины поэтому балтают невесь чего я многих знал изних каждый чем-то оригинал но правельных нет если что на тебете мы за собой невидем ошиток и геимеем права осуждать!

Александр

Американец хвастает русскому: У нас свободная страна, вот захочу, обругаю Трампа и мне за это ничего не будет. Русский: И мне ничего не будет если я Трампа обругаю

Влюбленный В Жизнь)))

Я не знаю как это там в законе ..ну чисто по этическим нормам нельзя критиковать иностранным ту страны где проживает ..работает ..я так думаю и поступаю

**
*****

но поймите правильно везде представители власти государства ЗАБОТЯТСЯ О СВОЁМ НАРОДЕ а в РОССИИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ИЗ НАРОДА ПОСЛЕДНИЕ ЖИЛЫ ВЫТЯГИВАЕТ

Мо
Мотылёк

Критиковать вообще свою страну и власть это последнее дело! А иностранцы имеют права ! Высказать своё мнение на счёт других государств !!

Анна Сова

россияне на кухне, все президенты... а у иностранцев есть возможность исправлять, что им не нравиться, а не страну в целом хаять...

Ви
Виталий

Вчера с другом и иностранцем ругали Россию..а когда иностранец согласился - дружно вдвоем набили морду иностранцу)))😁

Rafail Kanyukaev

У иностранцев есть свои правители и страна, пусть сколь угодно критикуют, а в чужой монастырь со своим уставом.......

smile Salaueva

ТАК ВСПОМНИ СЛОВА САМОГО ПУШКИНА---Я ИМЕЮ ПРАВО ОБСИРАТЬ РОССИЮ---НО НЕ ДАЙ БОГ ЭТО СДЕЛАЕТ КТО-НИБУДЬ СО СТОРОНЫ!!

Вадим Гоголев

критиковать не возбраняется, а даже нужно. Не стоит поучать и пытаться покровительствованно хлопать по плечу

Татьяна Смирнова

ничего не надо делать категорически...но и не всё можно...нужно контролировать всё и в лучшую сторону

D*
Danchik *

нельзя допускать чтобы чужеземцы критиковали твою страну. так легко сломать любую сильную державу

Ли
Лизонька

Думаю, да. Негоже каждого монаха со своей колокольней к себе в дом пускать))) пусть у себя "колоколит"