Оля Касымова

Зачем фтор в зубной пасте?

Ответы
Сергей S

Ионы фтора, высвобождающиеся из аминофторида, фторида кальция или натрия, благотворно влияют на зубную эмаль, восстанавливают ее структуру, способствуют закреплению кальция и повышают прочность зубов. При регулярном использовании паста с фторидами укрепляет зубы, и риск развития кариеса уменьшается.

Оля Касымова

да?! интересно, а еще есть инфо

Сергей S

гугл

Луиза Широкова

От фтора зубы желтеют. Как любой абразив, зубная паста стирает эмаль. Не советую увлекаться, остатки пищи можно удалить просто щёткой, по крайней мере на ночь. *Могу советовать, потому что в 59 лет у меня все зубы свои...см фото.

Ruslan Zelanov

что бы у стомотологов был бизнес, а у транснациональных корпораций было производство зубных паст, бизнес ничего кроме бизнеса...

Марат

Зубная кость и эмаль - фтораппатиты. В кислой среде они растворяются.

Евгений Барышников

отбеливающее средство+укрепляет защитный слой зубов.)

Оля Касымова

Так как это связано

Евгений Барышников

даже не имею представления

Оля Касымова

Блин Вы не нервничаете так и спокойно относитесь к подобным вопросам, для Вас это может мелочи в быту поэтому реакция должна быть нулевой. Но для меня это не мелочи так как я понимаю теперь. Просто Вам надо самому найти связь когда будет действительно желание узнать

Евгений Барышников

да я спокойно отвечаю,действительно я не знаю чем это связывает с мозгом.Может фтор и отрицательно влияет на память.Знал бы ответил.)

Оля Касымова

Уже молодец,

Павел Шульц (Чебанов)

Что бы таким дуракам как мы втюхивать за деньги землю.

Оля Касымова

Ммм прикольно

Ирина

чтобы почаще ходить к зубному, и чтобы человек тупил

Иван Ручкин

Ты веришь, что его туда вложили, чтобы мы отупели

Игорь Д

да нету там его. и незачем ему там быть

Евгений Тимофеев

чисти хорошо и быстро испаряется

Антуан Же

чтобы они быстрей испортились

Лев Дувидович Перкис

Чтобы быстрее испортить зубы.

В М

Чтобы зубки портились скорее.

Алексей

Потому что фтор вызывает рак.

Владимир Михайлов

Для укрепления зубной эмали.

Юрий Масюк

Не знаю, раньше был один мел.

Ян Труфанов

чтобы ночью не потеряться)))

Якуб Халитдинов

что бы получилась зуб паста

Михаил

чтобы тюбик дольше работал

Viktor Popov

очищает но его очень мало