Наталья Lurie

как понизить сахар при диабете 2 типа в домашних условиях .кто это делает и держит сахар в норме -поделитесь.

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Режим приёма лекарств соблюдать обязательно. Отказаться от мороженого (!), современных газировок (!), конфет, шоколада, печений, пряников, выпечки и другой сдобы. Сахар заменить лучше стевией. В отделах для диабетиков продаётся всё с фруктозой - это для инсулинозависимых (1-ый тип). Со 2-ым типом фруктоза действует ещё хлеще, чем сахар. Молочные продукты, особенно творог со сметаной, тоже резко повышают сахар в крови. Я постепенно перестал употреблять белый хлеб, позволяю себе ржаной изредка. А раньше, даже пельмени с хлебом ел. Обязательно физические нагрузки, только не чрезмерные. Постепенно человек сам понимает, сколько будет в аккурат. Какие, - зависит от возраста. Контролировать, чтобы не было лишнего веса. Самое главное, нужно знать и всегда помнить, что болезнь тела даётся нам Свыше для лечения нашей души. И диабет не исключение. Он возникает, когда человек не может справиться с отношениями, выдаёт агрессию (недовольство, самобичевание), когда не получается общение, как задумал или спланировал. 1-ый тип - это обычно неспособность прохождения стресса непосредственно в момент общения. А 2-ой тип - это непрохождение стресса заранее, ещё при "обкатывании" ситуации внутри себя перед тем, как она произошла. То есть, агрессия к будущей ситуации, неприятие Божественной Воли во всём. Необходимо уговаривать свою душу постоянно и многократно, что на всё Воля Божья. Лучший способ всех времён и народов - молитва "Отче Наш". Перед едой, перед сексом, перед прогулкой, перед занятиями спортом перед сном, после сна. - всегда. Если диабет выявили у ребёнка, значит работать над собой должны обязательно родители, ведь на тонком плане (энергетическом) все члены семьи, как сообщающиеся сосуды. А мать особенно, она контролирует ~ 67% всей энергетики семьи. Позволяю себе яблоки и хурму в разумных пределах. 🙂

Наталья Lurie

спасибо

Андрей Лопатин

Ещё забыл, в пиве содержится очень много пивного сахара мальтозы, его тоже надо исключить. Я как раз "запивал" стрессы пивом и на этом "погорел". Ну и от сгущёнки во всех видах тоже нужно отказаться. Основой успешного преодоления болезни всегда является изменение себя. Любая болезнь тела - это блокировка агрессии в душе. Изменили себя, справились с агрессией, - и болезнь становится не нужна. 🙂

Наталья Lurie

спасибо

Любовь Смирнова

Ешьте не жаренные тыквенные семечки (одну горсточку каждый день), пейте рассол квашеной капусты, грибы ( особенно соленые), грейпфруты, пейте цикорий, растворимый кофе, шиповник, ешьте топинамбур, сельдерей, петрушку, хрен, чеснок, лук. А сладкое только со стевией. Картофель фри замороженный. Исключите мясо свинины и говядины. Рыбу, морепродукты обязательно. Вечером 8-10 белых фасоли заливайте стаканом горячей воды, утром на голодный желудок съедайте и запивайте этой водой. По утрам лучше ещё выпивать стаканчик водички ( особенно горячей). Летом лучший лекарь ягоды - смородина, клубника, малина, ежевика, шелковица (тутовник)

Наталья Lurie

ВЫ ОТКУДА? Я ИЗ СИБИРИ

Любовь Смирнова

Я вологжанка, но сейчас живу в Крыму.

Наталья Lurie

у нас ягоды появятся только июль -август .ну еще раз спасибо огромное

Любовь Смирнова

Если есть черная смородина, то заваривайте лист. Вкусно и полезно. Здоровья Вам и удачи!

Наталья Lurie

спасибо

Людмила Козырь

Как понизить сахар в крови

ИНГРЕДИЕНТЫ
150 г очищенных семечек тыквы
вода
1/2 ч.л. корицы (для аромата)
4—5 фиников

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Замочи семечки на 8 часов в воде.
Слей воду и положи семечки в блендер. Добавь 4 ст. воды и хорошенько взбей всё.
Процеди смесь через марлю. Добавь измельченные финики и корицу, потом опять взбей смесь.
Перелей получившееся тыквенное молоко в стеклянную банку и храни его в холодильнике.
Употреблять этот напиток следует по 100 г в день на голодный желудок за полчаса до еды. Пить его нужно с перерывом в 4 дня (4 дня пьем, потом делаем перерыв на 4 дня).

Наталья Lurie

на сколько падает? и сколько так пить до конца жизни?

Людмила Козырь

падает до 6-7 , пить по мере необходимости

Наталья Lurie

спасибо

Ве
Вестна

Если вам не претит вегетарианство и здоровое питание, увеличьте в рационе зелень. Я пью зелёные коктейли: 200 гр петрушки+ 2 любых фрукта ( вкуснее всего с бананом и киви) на 1 литр талой воды. Ежедневно. Вместо второго завтрака и вечером на полдник. Есть такой автор Виктория Бутенко " Зелень для жизни. Реальная история оздоровления". Попробуйте - у меня мама 12 лет с таким диагнозом. Через пол года - положительная динамика : сахар 6.2 без таблеток на коктейлях. Мне они ( коктейли) помогли пережить 6 курсов химиотерапии. Сейчас гемоглобин 142 - хоть в космос и сахар больше не гуляет = 4,7. Удачи!

Наталья Lurie

спасибо огромное попробую

Ве
Вестна

выбор за вами)🍎 🍏 🍓 🍊 🍑 🍒 🥝 🍉 🥒 🥕 🍀 🌱 🌿 ☘️

Николай Дубинин

...когда у меня обнаружили диабет второго типа, что стало для меня неожиданностью, через месяц восстановил норму сахара. Сейчас занимаюсь Цигун. Подобрал для себя комплекс упражнений. Первое, что нужно сделать, рано вставать и рано ложиться. Необходим глубокий сон, с двадцати двух тридцати вечера, до трех часов утра. Вставать, просыпаться, после пяти или в пять. Медикаменты не употребляю. Вес сбрасывается медленно, но неуклонно. Здесь важно ориентироваться в энергетических каналах, точках, специальные массажи, плавные движения, дыхание....

Николай Дубинин

...вообще то, диабет, это неумение видеть, испытывать сладость от собственной жизни. Либо, длительное нахождение в отношениях, не приносящих сладость....

Игорь Дубошин

Живите впроголодь, ешьте побольше зеленых овощей, ходите каждый день 5 км. Овсянка на воде с утра. Из круп желательно только греча. Рыба не жирная 2-3 раза в неделю. А так смотрите по себе. Если пьете алкоголь , то 10-30грам вечером крепкого алкоголя (водка , коньяк, абсент) сахар с утра в норме. У меня работает. но я практически не пью, не нравится. Не слушайте докторов типа Мясникова, он деньги зарабатывает. Посмотрите в интернете психосоматику заболевания может Вам пригодится.

Наталья Lurie

спасибо

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

У меня были "прыжки" сахара. От назначенной химио-терапии...
Когда зашкаливало (бывало и выше 10-ти ед.), так я брал лимон, выжимал его в полуторолитровую банку горячей воды. Остудив, употреблял в течении дня. К вечеру сахар падал ниже 6-ти ед. + лимон - это чистая аскорбинка, что очень хорошо при пониженном уровне иммунитета или при ОРЗ, ОРВИ...
ВАЖНО!!! - если имеет место быть панкреатит, то такой метод "сброса" сахара не употреблять без рекомендации врача!

Наталья Lurie

вот вот ......я пью таюлетки и вот еще лапух начала пить.я пила яйцо с лимоном -не помогло

Григорий Распутин

Исключите всё , что связанно с сахаром , а также мучное (разные булки ,плюшки и.д.)только не свежий чёрный хлеб.Утром обязательно каши ,рисовая с молоком , гречневая с кефиром, алкогольные напитки выбросьте вообще из рациона , пиво то же,сигареты естественно.Утром и вечером по одной таблетки Метмормина-850, ни каких соков из бутылок, только бутилированная вода без газа.Сок только собственного изготовления(томатный , морковный). Вот сколько написал)))

Наталья Lurie

был 13

Григорий Распутин

Много....у меня 7-9.....Был 21.Я только недавно (в 1915 году) узнал ,что у меня диабет....

Наталья Lurie

у меня подскачил на нервной почве осенью 17году .ноги отнялись ходить не могла вот 2ой мес пью тиатакцид отошли но не совсем .капельницы ставила .нерничать совсем нельзя сразу поднимается сахар измеряю 3 раза в день контралирую и смотрю что мне подходит

Григорий Распутин

Да , у вас тяжёлый случай...Инсулин колоть уже нужно...Сахар такая сволочь , начнёт на все органы набрасываться....У меня на сердце , почки ,тромб вырезали в правой ноге....

Наталья Lurie

я держу 8-7.8 я думаю мне рано на инсулин переходить

Нина Яблонская

о, как раз по теме. Во-первых пью все назначенные лекарства. Потом с лета заготовила фасолевые створки, завариваю, пью. Гвоздь питания- ем сырой топинамбур, заготовленный с осени. по 2-3- клубня в день. Сахар держится в последнее время 6,2- 7,2 млм. Лекарства- Диабетон, глюкобай, антарис, глюконил (с метформином, котоый есть в сиофоре, глюкофаже,). Когда не следила за диетой был сахар до 13-15 млм.. Какой опыт у Вас есть?

Нина Яблонская

вот именно эти и надо пить. причем постоянно, некоторым перерывом. Я все-таки в столице живу, тут больше возможностей получить консультацию. Буду рада подсказать ответ на вопрос. Меня можете найти в Моем мире Власова (Шерепитка) Нина, Астана. Власовых очень много поэтому это точный координат. Там можете написать в сообщении. Желаю удачи.

Наталья Lurie

вы в одноклассниках есть?

Нина Яблонская

Да есть и в одноклассниках. Тоже Власова (Шерепитка).

Наталья Lurie

сейчас найду

Нина Яблонская

хорошо,

Ангел L

печенный репчатый лук утром ..перед завтраком...цикорий с корицей...чай с лимоном и имбирем...мёд нельзя....исключить все продукты белого цвета.-рис...сахар..всё из белой муки..манка...ит.д.ешьте овощи..мясо кроме свинины..фрукты до обеда....полезно яблоки..грейпфрут.ягоды.....нельзя-виноград..дыня...хурма..слива....редко бананы..полезно чернику..можно на завтрак с творогом любые ягоды....больше гулять...🤷‍♀️

Наталья Lurie

спасибо большое

Зина Ефанова

100-150 гр тыквы пропустить сырую через блендер с ст. воды, каждое утро пере едой за пол часа. Около месяца. А вообще , стараться держать постоянно кишечник чистый , если не получается , принимать слабительное хотя бы раз в неделю.Все остатки в кишечнике всасываются в кровь , а у нас там , с возрастом изношенно и самостоятельно не очищается полностью. Простите за подробности.

Наталья Lurie

спасибо

Зина Ефанова

мой личный опыт .Эффективно , по крайней мере для меня.

Гулус Нугманов

У меня в январе подскочил до 12,утром ем одно вареное яйцо и немного квашеной капусты,и пью цикорий,полмесяца в обед ничего не ел до 18ч,а на ужин ухи варил с пшенкой,или перловую кашу варил,паровые рыбные котлеты ел,а сейчас в обед чай пью,купил печенья,вафли,конфеты купил для диабетиков. Сегодня замерил через 4 часа после завтрака,4.4 сахар

Гулус Нугманов

А вы не на инсулина?

Наталья Lurie

нет

Гулус Нугманов

% раз перекус это много,для столько пищи не хватает инсулина,часто едят кто на инсулине,потому что они вводят инсулин,а втого типа поджелудочный мало вырабатывает инсулина,поэтому сахар высокий.Попробуйте меньше есть,как я,утром немного и вечером рыбу,ухи,рыбные котлеты на пару.несколько дней поголодайте,потом посмотрите снижение.У меня сегодня натощак утром 6.6

Наталья Lurie

я перекус делаю яблоком или кефиром и вообще я практически не ем живу одна себе ничего не готовлю .просто все люди разные кому то и помогает .а кому то нет

Гулус Нугманов

Молочные стакан в неделю,пшенка снижает,я и в ухи добавлюя и как кашу ем

Борис Бабкин

2 раза в сутки измеряю глюкозу глюкометром и, в зависимости от результата, делаю инъекция инсулина (у меня диабет инсулинозависимый). Таким образом удаётся сдерживать уровень глюкозы в пределах 6 - 8 мМ/л. Конечно, диета, отсутствие в еде сахара (кроме случаев гипогликемии), ограничение в картофеле, макаронах и белом хлебе.

Наталья Lurie

спасибо

Борис Бабкин

Не за что.

Ма
Маша

Никак, диета и инсулин, понижает сахар так же инулин,который содержится в цикории,но когда да вы кушаете, инсулин помогает перерабатывать углеводы, которые потом служат питанием для клеток организма, с если вы допустим будете снижать сахар растительными инулинами, а как же будут питаться ваши клетки организма?

Наталья Lurie

вы врач?

Ма
Маша

Муж диабетом болеет, второй год, мы уже голову сломали, как нам лечить

Наталья Lurie

он на инсулине?я на таблетках сахар держится 9-10 .у меня диабет 2 типа

Ма
Маша

Он на инсулине, сахар почти всегда в норме, таблетки имеют много противопоказаний, а инсулин это природный гормон, он уже знает сколько доз ему уколоть в зависимости от количества углеводов и нам таким образом удалось нормализовать сахар, а по началу прягал. Но таблетки сахар уничтожают это не есть хорошо, а инсулин перерабатывает сахар в энергию. Вообщем мы решили отказаться от таблеток и колоть инсулин

Наталья Lurie

а я вот думаю еще

Люби Мое Творение

Подруга выпивает на ночь стакан кефира с корицей, ее надо добавлять на кончике ножа или ложечки. Утром съедает запеченую половину луковицы заранее, печет на неделю и держит в холодильнике. Гадость конечно, но сахар был 22, сейчас 7. Рецепты были взяты из газеты Айболит, там есть страничка диабетика. Здоровья вам.

Наталья Lurie

спасибо большое

Пу
Путник

Все это ерунда, исключите из рациона высоко калорийные продукты, особенно сахар и всякие булочки, а также хорошо снижает сахар физический труд. По себе знаю.

Люби Мое Творение

Моя подруга очень мало двигается, забравшись на свой 5й этаж, но это ей реально помогает)) Снизила же) а до этого только таблетками - не могла. Показательно))

Пу
Путник

Можно и дома заниматься хотя бы посильной гимнастикой. Нет, мы слишком ленивые и верим в чудодейственные средства которые стоит только принять и все, и делать ничего не надо...

Люби Мое Творение

Верно, но это такая лень перекатная, это что то. Все от человека зависит, конечно)

Счастливый

Шелкови́ца, или ту́товое де́рево — род растений семейства Тутовые — широко культивируются, в том числе и на юге России. Сок белой хорошо очищает кожу от сока чёрной шелковицы. Листья шелковицы, особенно шелковицы белой, являются основным источником питания личинок тутового шелкопряда, куколка...

Наталья Lurie

вы наверно с краснодара

Счастливый

Дагестан

Наталья Lurie

понятно

Наталия Калинина

Лично я спасаюсь голоданием.Начинала с одного дня на горячей воде.Доходила до 3-х.Просто организм во время отдыха от еды ищет ресурсы,которых раньше не видел, а именно глюкозу.И сахар снижается.Но нужна поддержка врача.Наблюдение.Многие так вылечились, но диеты все-равно надо придерживаться.

Наталья Lurie

сахар снижает?

Наталия Калинина

У меня снизился с 15 - измеряла глюкометром))после приема одной таблетки через час было 4,7.Я сама в шоке была.Ничего сахароснижающего в этот день не пила.Найдите на Ютуб Софью Доринскую.У нее есть видео - Диабет, как последствие пеллагры.Просто послушайте.Там все понятно.

Наталья Lurie

да на много понизилось .я на глюкометре проверила с поликлинникой у меня погрешность с моим 0.4 у меня на моем больше сахар показывает если у меня 8 то у них 7.6 .надо видео посмотреть обязательно спасибо и купить никотинку надо

Наталия Калинина

Попробуйте.Вреда от нее уж точно не будет.

Наталья Lurie

обязательно мне сестра то же про нее говорила

Тамара Абрамова

Советую прочесть книгу Норбекова " Опытдурака или путь к познанию! Там ученые лечат деток ...сажая в воду, и при этом представляя , сахар тает в воде , тем самым падает сахар в крови. Мы же не едя лимон представьте , знаем что будет...сводит скулы? Вот таким же образом это происходит

Валентина Рязанова

При дибете 2 типа принимаю по утрам ДИАБЕТОН по назначению врача, пью кефир с гречневой мукой и корицей по утрам, чаще надо варить гречку и бобовые. Моя диета - ни грамма мучного и сладкого. Короче , выше 10 ед сахар не поднимается. Для моего возраста 69 лет это допустимо.

Наталья Lurie

это много.....

Валентина Рязанова

Много , выше нормы, но врач сказала, для меня это допустимо.

Наталья Lurie

спасибо

Борис Герасимов

Немного пояснения. Мышцы питаются сахаром. Если мы мало двигаемся то сахар не усваивается. Отсюда и повышенное содержание сахара в крови. Более подробно читайте Артур рудигер Дальке "Болезнь как путь" Всего 59 страниц. В интернете эта книга есть.

Наталья Lurie

спасибо