Наталья Lurie

как понизить сахар при диабете 2 типа в домашних условиях .кто это делает и держит сахар в норме -поделитесь.

Ответы · страница 3
Счастливый

Я видел как знакомые резали ветку тутовника черного диаметром 50 см.и клали в банку и заливали кипяченной водой..а на утро пили понемногу..и сахар спадал..

Наталья Lurie

что за тутовник .где растет7

Счастливый

Я и забыл..он не везде растет..по другому ее кажется называют щелковид..или так вроде..у вас есть адрес электрон.почты давайте я вышлю фото туда если хотите конечно..

Наталья Lurie

я уже поняла что у нас его нет

Счастливый

Приезжайте к нам в гости.!Буду рад.!

Надежда

Наташа размачивайте несколько штук фасолин 2-3-4 с вечера и утром их жуйте на голодный желудок.

Наталья Lurie

Надежда а фасоль какая должна быть белая? и на сколько сахар падает?

Надежда

http://www.saharniy-diabet.com/fasol-pri-saharnom-diabete полезна ли фасоль при...

Надежда Хрипунова

Отвар семя подсолнуха .Мне помогает .3 столовых ложки семя залить 1.5 литра кипятка .Кипятить 15 минут .Процедить когда остынет пить по стакану 5 раз в день .

Надежда Хрипунова

Начало падать после з недель приема .Был 15 уже больше 2 лет выше 7 не поднимается

Надежда Хрипунова

Поможет обязательно !Кому дала рецепт всем помогло .Только не ленитесь .Каждый день надо .🌹 🍓

Наталья Lurie

а у меня дервенеют ходить не могу

Sveta Nikitina

Хорошая продукция wellness сама 9 лет употребляю! Витамины и Коктейли Напишите мне на почту nikitina.52@mail.ru Наташа у вас есть Ватсап? Я бы ВАм прислала ИНФОрмацию

Генадий Аргунов

до нормы не дошел-но держу в пределах 6-7 единиц а было 16-18.даже кофе пью без сахара.конфеты исключены. печенька два раза в месяц,ем много фруктов и овощей.

Ал
Алик

Если поджелуд.железа вырабатывает недостаточно инсулина, то ее никак не заставишь выделять больше. Значит ее надо лечить. Это к эндокринологу вопрос.

Ал
Алик

Сахар надо прекратить есть.

Ал
Алик

Не есть продукты, которые после переваривания желудком, превращаются в сахар.

Ал
Алик

Серьезно, это можно найти в инете.

Нина Блинова

Покупаю таблетки топинамбура "Долголет", хожу в бассейн, много хожу пешком. Стараюсь не потреблять сладкое и выпечку. 8лет держу сахар близко к норме.

Наталья Lurie

сколько пьете и на сколько упал сахар? в аптеки можно купить?

Вячеслав Серебряков

Если вы не обладаете повышенным весом то попробуйте народные отвары из растений содержащих дубильные вещества . Инсулин уже совсем не вштыривает ?

Марина

Очень хорошо. Видимо надо ехать работать в провинцию. Совсем там ж...

Марина

Иногда бывает. В глушь. Как можно дальше

Вячеслав Серебряков

И у меня ...........................

Марина

Я в отпуск частенько в тайгу бегу. Одна. 15 дней. Кайф

Наталья Lurie

у нас население 100000 а не тайга

Александр

Отказ от мучного . Минимум сладкого . Что то типа безуглеводной диеты . Мне помогает . Только ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь у своего врача !!!!!!!!!

Наталья Lurie

нет травы завариваю .потом пью очень хорошо падает сахар

Прохор Куропаткин

Физические упражнения постоянно...вроде как

Прохор Куропаткин

А как вообще высокий сахар проявляет себя?

Наталья Lurie

Заболевание эндокринной системы очень коварно, особенно для мужчин с лишним весом и/или злоупотребляющих алкоголем. Особое внимание здоровью надо уделять тем, у кого чрезмерные жировые отложения на животе, ведь на внутренние органы увеличивается нагрузка. Симптомы при сахарном диабете у мужчин разного возраста проявляются по-разному, а причины развития заболевания одинаковы: частые депрессии, стрессы, перенапряжения; длительный прием лекарственных средств; сердечно-сосудистые патологии; неправильное питание; ожирение; генетическая предрасположенность. Заболевание эндокринной системы очень коварно, особенно для мужчин с лишним весом и/или злоупотребляющих алкоголем. Особое внимание здоровью надо уделять тем, у кого чрезмерные жировые отложения на животе, ведь на внутренние органы увеличивается нагрузка. Симптомы при сахарном диабете у мужчин разного возраста проявляются по-разному, а причины развития заболевания одинаковы: частые депрессии, стрессы, перенапряжения; длительный прием лекарственных средств; сердечно-сосудистые патологии; неправильное питание; ожирение; генетическая предрасположенность. И еще если хотите все узнать о сахарном диабете то зайдите на ЯНДЕКС и напишите свой вопрос -любой .например ЧТО КУШАТЬ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ 2 ТИПА? и нажать искать.вам выдадут очень много сайтов где вы можете все перечитать .а так же мне много писало людей что пить что бы понизить сахар .это в моих ответах их 136 на сегодня .можете зайти и почитать

Наталья Lurie

не за что если что не понятно пишите

Нина Блинова

Бассейн, много хожу. Купите таблетки топинамбура(долголет) , уже семь лет не ем сахара и мучного. С 13 сбросила сахар,натощак 5,4, после еды 7,2

Наталья Lurie

а что топинабур продают где в аптеке?

Нина Блинова

Да есть в аптеках. но не во всех.

Светлана Светлана

Наташа, это же все индивидуально! Одному помогло, а другому только хуже...Лучше найдите хорошего эндокринолога. Со здоровьем шутки плохи!

Петр Савин

Не ем сахар и всё то, где он есть.... Налегаю на квашеную капусту, винегрет, помидоры, огурцы и т.д. Держится 6-7,5. Для моих 69 лет нормально.

Be
Ben

сократить потребление пищи вообще, делать физические нагрузки, добавить секс, не есть пищу горячей и тогда моно есть всё, но понемнгу

Лидия

Смотря какой у Вас показатель...Я принимаю регулярно 500 мг метформина во время завтрака...Говорят еще и омолаживает...и сахар в норме...

Наталья Lurie

без врача не могу а он не выписывает

Лидия

Врачу, конечно, виднее...Диету соблюдаете?

Лидия

И все таки при диабете самое важное-диета!

Лидия

Обратитесь к другому врачу.

Наталья Lurie

я живу в маленьком городе и здесь нет больше этот врач на пенсии и работает еще

Гия Гогохия

Глибомет и многочисленные его аналоги Вам в помощь!У меня тёща уже лет 15 им пользуется.Ну и диету никто не отменял.Будьте здоровы!

Та
Тамара

Вот если я диету соблюдаю (нет сладкого. фруктов поменьше, нет белого, есть физкультура, ужин до 19-30 час и + сиофор 850мг), то утром 5,8

Александр

Лучше сходите к эндокринологу. Лучше его никто не подскажет. Да еще даст рецепты на получение бесплатных лекарств. сейчас 6,6 - 7,4

Наталья Lurie

бестолковый попался лечит метфармином ,а у меня сахар 9-10 последний год

Александр

А меня диаформином и диаглизидом. Ну и диета, само собой. Вроде держусь, пока

Наталья Lurie

я сома стала пить диабетон ,но толку нет 9 на прием боюсь что посадит на инсулин

Александр

Не трясет время от времени?

Александр

Тогда, наверное на инсулин не посадит. Я видел что творится с диабетиками при резком скачке сахара и его падении. У меня все проявления диабета - плохо заживает разрез, вместо общего наркоза сделали спино-мозговой, от чего и страдаю и некоторые проявления кандидоза.

Александр

Вы и так слишком многое хотите знать

Сергей Порубов

Я пользуюсь этим поясом,раз в день на 3часа включаю(у меня 2 тип),сильно сбрасывает... http://otzovik.com/reviews/poyas-miostimulyator_dlya_pressa_beurer_em35/

Сергей Порубов

Не правильно написал,на полтора часа включаю.3 раза по 31мин

Сергей Порубов

Мой немецкий около 4-х тыс стоит вот модель beurer ЕМ35.Просто он чем хорош,ему гель не надо,просто кожу водой смочить и батарейки я не покупаю,а пользуюсь обычными мизинчиковыми аккумуляторами.Вообщем дополнительных расходов нет,да и мышцы живота лишний раз в тонусе.Если надо,то подскажу где можно купить...

Наталья Lurie

подскажите а сахар сколько?

Наталья Lurie

7 нормально же .так где можно купит?

Сергей Порубов

Я купил на ОЗОНЕ,вот ссылка,но вы может дешевле найдёте... https://www.ozon.ru/context/detail/id/29820105/

Наталья Lurie

я нашла вас в одноклассниках .но написать не смогла у вас все там закрыто .ну да ладно .я не знаю что такое озон я живу в сибири

Сергей Порубов

Это не моя страница Моя Сергей Порубов 51г Киров,фото там это же,заходите туда и сбрасывайте дружбу...

Ан
Анна

Гречка хорошо снижает сахар. Только не варить , промыть и залить водой не кипятком, достаточно утром на завтрак и вечером

Наталья Сарычева

А также натощак 1/4 чайной ложки корицы, запивайте водой и старайтесь по меньше нервничать. Пусть все у Вас будет хорошо!

Наталья Сарычева

Пожалуйста. Выздоравливайте поскорее!

Хасан Гапур

Переходи на медицинский сайт.Здесь здоровые в чаепитии упражняются:как бы не разлить его на стригни девушки в постели.

Наталья Lurie

не заходи ко мне я тебя не звала .песок сыпится а все о стрингах......