Максим Jw

Происхождение праздника 1 мая.
В Древнем Риме первый день мая приходился на флоралии — праздник в честь Флоры, богини цветов и весеннего цветения. Это была пора песен, танцев и шествий с множеством цветов. Особенно этот праздник нравился римским проституткам, так как они считали богиню Флору своей покровительницей...

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Хватит трепать. Первое мая родилось в Чикаго, когда полиция разогнала демонстрацию рабочих и несколько человек было убито.

Максим Jw

Это тоже часть истории становления праздника. Но зреть необходимо в корень.

Дмитрий Каракозиди

Это у тебя зрение направлено только на проституцию.

Максим Jw

Брось эти бабские домыслы!

Дмитрий Каракозиди

У меня история, а у тебя сплетни.

Максим Jw

Ты начал спор ради спора. А в споре истина гибнет.

Дмитрий Каракозиди

Какой спор.

Ал
Александр

1 мая наемные работники Российской империи традиционно ходили на пикники на природу. это они называли "маёвками"

Максим Jw

Это тоже часть истории праздника. Но корень глубже.

Ал
Александр

интеренсо

Максим Jw

Любой праздник, какой не возьми, имеет религиозный характер.

Ал
Александр

за исключением 23 февраля и моего дня рождения

Максим Jw

Это день основания красной армии и день её первого поражения от белых.

Ал
Александр

наверное

Далеко Не Идеал...увы(

😀...что то прям какое то нашествие праздников женщин легкого поведения)

Татьяна Землянова

проституция- самая древняя профессия- так что день труда.😊

Максим Jw

Неее 🙂 самая первая профессия это земледелие и животноводство 🙂

Татьяна Землянова

Не скажите .А кусок мамонта он за что женщине отдавал ? Тогда еще земледелия не было. 😊

Максим Jw

На мамонтов мы никогда не охотились. Это недавно доказали российские учёные.

Татьяна Землянова

Ну на оленей или косуль. мясо же ели мужчины древние.🤗

Максим Jw

Нет 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Татьяна Землянова

Ну вот- ели же.

Ов
Овер.

А сейчас нравится всем, не взирая на нац. принадлежность.

Та
Татьяна

Новый год тоже проститутки праздновать начали?

Максим Jw

Нет 🙂 Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Та
Татьяна

Ну слава богу,хоть один праздник без них)

Максим Jw

8 марта от них 🙂 от обычных проституток и политических 🙂

Та
Татьяна

Об этом уже все уши прожужжали))

Нурия Шагабиева

Вот нравится вам все обгадить. 😁

Максим Jw

Нет 🙂 не нравится. Но от жизни некуда деться 🙂

Нурия Шагабиева

Меньше будете знать , дольше будете жить.

Максим Jw

Дураки живут мало.

Нурия Шагабиева

Не думаю так

Максим Jw

Съел ложный гриб и умер.

Нурия Шагабиева

Это алкаши в основном.

Марго Беккер

😄👍😄👍😄

Nikola Mahkov

-пусть-

М(
Милочка (*)

👍😁👍

Света Дмитренко

😄

Даниил ....

Ну