Осеннее Настроение

Какая библейская заповедь самая важная?

Ответы · страница 3
Ан
Аникс

возлюби ближнего, как самого себя

Осеннее Настроение

Это вторая. А первая? 🙂

Осеннее Настроение

Какого Бога и как?

Ан
Аникс

наверное, Он у каждого свой в личном понимании, но по идее Он один для всех

Осеннее Настроение

Скажите пож-та, а откуда возьмется понимание, если нет точных знаний? 🙂 по идее нужны точные знания. Где и как их найти?

Ан
Аникс

Воздух тоже не видим,но он есть и огонь видим,но мало кто захочет его щупать

Осеннее Настроение

Эти явления доказывают о существовании заботливого и мудрого Творца 🙂

Елена Котова

возлюби ближнего как самого себя.

Осеннее Настроение

Это вторая 🙂...а какова же первая?

Елена Котова

ни убей не укради там их ещё 11.

Осеннее Настроение

«"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Евангелие от Матфея глава 22 стихи с 36 по 40.
Иисус повторил слова из книги Второзаконие 6.5 и 10.12

Осеннее Настроение

Читаю, перевод Нового мира 2013 год

Ленточка В Косе

Возлюби ближнего как самого себя

Осеннее Настроение

Это вторая 🙂...

Ол
Ольга

Не убий ,хотя они там все главные

Осеннее Настроение

Все важные 🙂. Ответ в лс

Та
Татьяна

Все. Но на первом месте главная.

Осеннее Настроение

Pavel Arefyev

"не жалей жены ближнего своего"

Осеннее Настроение

А если шутки в сторону?

Pavel Arefyev

с религией не шутят, остваясь умным

Осеннее Настроение

«"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь.

Евангелие от Матфея глава 22 стих 37
Иисус повторил слова из книги Второзаконие 6.5

Елена Максимова

Люби ближнего, как самого себя!

Осеннее Настроение

Эта вторая 🙂...

Осеннее Настроение

Не важных нет, но есть отменённые...

Олег Решетников

Сколько их знаете? НЕ ГРЕШИ!!!!!!

Осеннее Настроение

А что такое грех? 🙂

Олег Решетников

Библия знает. Я - не очень.

Осеннее Настроение

Читали? Какой перевод? 🙂

Осеннее Настроение

Ух ты! Вы знаете, есть современные переводы Библии на современный русский язык...и ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и ещё до того, как РПЦ сделала перевод Библии на русский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь. По этой причине имя Бога появилось в классической русской литературе 🙂

Олег Решетников

У меня Издание New Life Campus Crusade For Chirst International 1993

Осеннее Настроение

В этом издании встречается имя Бога? А учение об огненном аде?

Олег Решетников

Книга 1. Глава 1. Сначала Бог создал небо и землю.

Сицилия Благоданская

Та,без которой Вы не засыпаете

Александра

Их две. В евангелии написаны.

Осеннее Настроение

Какой перевод Библии читаете?

Осеннее Настроение

Синодальный, значит 🙂... Хотелось поделиться информацией: ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и ещё до того, как РПЦ сделала перевод Библии на русский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь. По этой причине имя Бога появилось в классической русской литературе 🙂

Александра

Для меня "одобренный патриархом" это ключевое выражение и вам советую)

Осеннее Настроение

Под рукой 🙂

Юрий Попов

Наеби ближнего и возрадуйся!

Осеннее Настроение

Вы тоже этим принципом руководствуетесь?

Осеннее Настроение

Это доказывает, что весь мир лежит во власти Сатаны дьявола.

Юрий Попов

Ну да! А "Сатана" - это куча евреев, которые при помощи библии манипулируют миром!!!

Осеннее Настроение

Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, не встаёт на путь грешников и с насмешниками не сидит, но находит радость в законе Иеговы и читает его закон вполголоса день и ночь.

Марина Попова

Не убий и не прелюбодействуй

Осеннее Настроение

Важные, бесспорно...«"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Марина Попова

Ближнего люблю, особенно мужа, дочь, внука и свекровь)

Осеннее Настроение

...любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны...

Danna Bralin

Возлюби Бога как самого себя

Осеннее Настроение

...ближнего 🙂 как самого себя... Это вторая...а самая важная какая?

Ел
Елена

Возлюби Господа Бога твоего.

Осеннее Настроение

Близко 🙂....«"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Vитя@Zь

Не убий,далее по обстановке.

Осеннее Настроение

Vитя@Zь

Да,но если будешь жив....!?

Осеннее Настроение

Любящий близкого не убьёт его. Только случайно.

Vитя@Zь

НЕ УХОДИТЕ ОТ ЗАПОВЕДИ-НЕ УБИЙ.

Осеннее Настроение

Вы служили в армии наверняка. Чему там учат, если выразиться одним словом?

Елена Виноградова

мне кажется они все важные

Елена Виноградова

я пробовала читать, там много противоречий,

Осеннее Настроение

Такое отношение зависит от настроя ума. Евангелия, например, не противоречат, а дополняют ситуацию, которую описывают. Что вам показалось противоречивым? 🙂

Елена Виноградова

бог дал деньги и сказал их сохранить, бедняк сохранил. а второй занялся торговлей и увеличил, когда пришел бог и отнял у бедняка то. что он сохранил, хотя он выполнил то. что ему сказал бог (давно читала, )

Осеннее Настроение

Вы имеете ввиду притчу Иисуса Христа о талантах?

Елена Виноградова

наверное, нет, но читала этот отрывок может лет 10 назад

Владимир

наеби ближнего или он тебя

Осеннее Настроение

И как успехи? Разбогател на этом?

Владимир

в нашем мире.иначе неможно

Осеннее Настроение

Этим миром правит Сатана дьявол. И им обоим наступает конец.

Южный Кот

плодитесь и размножайтесь

Осеннее Настроение

Гр
Григорий

Не оскудеет рука дающего.

Осеннее Настроение

Это принцип, или даже завершение.

Осеннее Настроение

Заверение точнее...«"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Павел

божка еврейского любить

Павел

вот и я о том же.еврейский божок со своим сынком исусиком нам не нужен

Осеннее Настроение

Так альтернативы нет 🙂...еврейский народ был представителем Бога, но был отвергнут Богом 🙂...От одного человека Бог произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас...

Осеннее Настроение

...мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека...

Павел

ага.только пидорасу еврейскому преклонятся