Осеннее Настроение

Какая библейская заповедь самая важная?

Ответы · страница 6
Юрий Ильин

не обманись

Осеннее Настроение

Ответ в лс

Алексей Фисенко

Не завидуй.

Осеннее Настроение

Это важный принцип 🙂. Хотите узнать правильный ответ?

Осеннее Настроение

«"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь.

Евангелие от Матфея глава 22 стих 37
Иисус повторил слова из книги Второзаконие 6.5

Ол
Ольга

Верь в Бога

Осеннее Настроение

Спасибо. А в какого?

Ол
Ольга

Бог един!!!! только вера в него разная!

Осеннее Настроение

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.

Кривова Евгеия

Все важные.

Осеннее Настроение

Евангелие от Матфея глава 22 стих 37

Ольга Молчанова

Все важные

Осеннее Настроение

Конечно 🙂. Разве не личность может создать личность?

Осеннее Настроение

Спасибо за "вопрос". Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Осеннее Настроение

Нет, 🙂 как есть говорю.

Осеннее Настроение

А что вам интересно? 🙂

Осеннее Настроение

Например? 🙂

Марго Королева

Не завидуй

Осеннее Настроение

Это важно, бесспорно. Но любовь ещё важнее: «"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Евангелие от Матфея глава 22 стихи с 36 по 40.
Иисус повторил слова из книги Второзаконие 6.5 и 10.12

Марго Королева

Если в человеке есть зависть, то места для любви там нет

Татьяна Алексеева

Не убивать

Осеннее Настроение

Эта важная, но не самая....«"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Armen Avanesyan

все важнее

Осеннее Настроение

Важные, конечно, все. Но есть самая важная: «"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь.

Евангелие от Матфея глава 22 стих 37

Олег Свидницкий

Все десять

Осеннее Настроение

«"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Ег
Егор

не суетись

Осеннее Настроение

Нина Коваленко

не обмани

Осеннее Настроение

Имя Бога из синодального перевода Библии РПЦ

Осеннее Настроение

Имя Сына Бога 🙂...не сталкивались с тем, как переводится имя Иисус на русский язык?

Нина Коваленко

думаю оно не переводиться ни на какой язык мира

Осеннее Настроение

еврейское имя Йехошу́а, означает Иегова — спасение.

Наталья Шик

не унывай

Осеннее Настроение

Нет такой заповеди 🙂

Наталья Шик

уныние великий грех. а из заповедей, думаю, все важны

Осеннее Настроение

Без причины разве бывает уныние?

Осеннее Настроение

Уверяю вас, это не грех. Это упущение 🙂

Осеннее Настроение

Уверяю вас, это не грех. Это упущение 🙂

Алексей Огорелков

не обмани

Осеннее Настроение

Люби Бога и ближнего. А как любить и какого Бога? 🙂

Алексей Огорелков

так вот для этого и есть заповедь,не обмани! самого себя и не придумывай илюзий

Лариса Новожилова

все важны

Осеннее Настроение

Спасибо. Но есть самая важная: «"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

**
*******

Их десять

Осеннее Настроение

Да. «"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Галина Золотарева

Не убий....

Осеннее Настроение

Эта важная, бесспорно. Но любовь к Богу и к ближнему ещё важнее 🙂...у вас есть дома Библия?

Во
Волокуша

Прости....

Осеннее Настроение

Важная. Но есть важнее, это любовь: «"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

)..Александра) Саша Просто))

)о любви))

Осеннее Настроение

Екатерина Войтик

Возлюби

Осеннее Настроение

Кого и как? 🙂

Екатерина Войтик

Бога и ближнего Уделяй время Соответствуй законам Божьим

Осеннее Настроение

Вот у вас есть имя. А у Бога разве не должно быть имени? 🙂

Сашенька

Не убий.

Осеннее Настроение

А если случайно, не умышленно?

Осеннее Настроение

Евангелие от Матфея глава 22 стих 37