Бизсовисный Катяра

оказывается мурлыкалка у котов находится вовсе не в башке или шее....в пузе!!! и как они это делают- фиг его знает...я пробовал- нихрена не получается...а мой - вон валяется усатая мурлопотамистая морда и и тарахтит ...даж телевизора не слышно.....)))

Ответы
Е/
Елена //////

а вот и нет-никакого пуза...Кора головного мозга отправляет сигналы к голосовым связкам питомцев. Электрические импульсы принуждают мышцы сокращаться, тем самым возникает вибрация в связках. Если во время этого процесса питомец откроет рот, то появляется звук: «мяу», то есть кот мяукает, а если нет, то он мурчит. Мурлыканье возникает из-за косточек, находящихся под кошачьим языком. Во время вибрации, которая возникает в голосовых связках, происходит резонанс и наружу выходит звук, который все называют «мурлыканье». В ветеринарии эти уникальные косточки носят название «ложных голосовых связок».
Другая версия того, почему котик мурлычет – это особый поток воздуха, который попадает в легкие. При этом, коты мурчат как на вдохе, так и на выдохе.
Следующее предположение – это то, что кошки могут особым образом заставлять циркулировать кровь по артериям и венам, в результате чего возникает вибрация, которая в черепе преобразуется в звук.

Лариса Кувшинова

вынеси за дверь и закрой и смотри.у меня соседка сидит на стуле катяра на кресле развалился.я его скинула сама села.она мне лекцию прочитала какая я безжалостная.я одно не поняла она держит кота и кормит или он ее?

Владимир Верещагин

Жаль,что мобилка на подзарядке,а шнура до дверей не хватит.За дверью семеро чертей,и все так мурлыкают,,что иногда кажется,что фабричные бездельники вокруг дома на тракторе гоняют.

Ир
Ирина

Ой знакомо) мой в следствии особенностей перестал так мурчать, хотя ребенок очень сожалеет) и теперь это мурчание слышно только когда он сам к груди прикладывается)

Итак.....звалась Она Татьяной

😂 😂 😂 😂 😂 Вы не хотите податься к британским ученым?) они такой же фигнёй занимаются, типа поиска мурррчальника у кота, только им еще за это деньги платят)))

Ирина

А моя кошка не мяукает и не мурлычет... какой-то феномен... Зато даёт лапку и чмокочки))) Всё, что хочет изображает своим проникновенным взглядом!!!

Бизсовисный Катяра

круто!!!))))

Ирина

сама удивляюсь, раньше таких не видела )))

Св
Светлана

Мурлопотамистая? )) Интересно, а у америкосов есть подобный сленг? Обожаю русский язык! С любовью коверкаешь слова, а получается великолепно!!!!

Бизсовисный Катяра

вот этого точ- не знаю)))

Tet Tet

Если "тарахтит", значит у нее все в порядке, ей хорошо, с вами комфортно, вы - замечательный человек. Котики - хорошие индикаторы для людей.

Бизсовисный Катяра

😂 не она а он....кабан....😂

Tet Tet

Все-равно. Пусть продолжает. Кабанчику вашему кайфово:)

Бизсовисный Катяра

я тож так думаю что не плохо)))

Светлана Герингер

Ну что вы! Не в животе, а в горле. Потрогайте и сами убедитесь что там вибрирует. Где голосовые связки, там и тарахтелка.

Купюрыч

Они мурлычут с частотой 40 герц. Это частота используется в физиотерапевтических приборах. Они полезные!!!😻

Ольга Рыбкина- Шишкина

А когда спать ложишься : ляжет рядом да так мурлычет, что не уснуть. Но всё равно... пусть мурлычет.

Елена Зуева

Ой как я люблю когда кошка мурлычет! Но наша Мася редко мурлычет , а вот приёмышь тот как трактор.

Надежда

это кошка с большим напором перерабатывает отрицательную энергию которой она питается.

Сирень Крокодиловна

Точно ,как заведется 😁 трактор блин , кровать с массажёром ненадо и так всё вибрирует.

Григорий Морозов

А спать кэк хорошо под эту музыку!!!

Сирень Крокодиловна

В обнимку и спим . Приветик Гриша .

Ка
Катя

Мои дети прочитали, что кошки мурлыканье создают только при человеке, видя его

Юрий Водолазский

О кошке можно много говорить у нас кошки лет 20 ,но как больно терять кошку по возрасту этого настоящего члена семьи .я даже вспоминать не хочу. А что мурлыкают-значит рядом свой и боятся нечего .🐱

Ка
Катя

С рождения тоже при кошках. Про потери не будем. Был перерыв в восемь лет. В начале осени приобрели кошечку, в доме веселее и уютнее стало)).

Юрий Водолазский

Катя а почему Вы не спите?

Ка
Катя

Привычка. Сейчас уже пойду. Скользящий график.

Юрий Водолазский

Вы на работе?

Ка
Катя

На выходных. Но работаю допоздна. И ложусь всегда после двух ночи, все равно раньше не уснуть.

Юрий Водолазский

У Вас еще час дежурства

Юрий Сотник

Мой - молчун. Хрен услышишь. Вот предыдущий котяра - был любитель потарахтеть...

Та
Татьяна

У котят еще нет месяца они тарахтят а мать кошка успокаивает котят так.☺️

Валентина Филиппова

А я слышала по телевизору, что в носу и не могут разгадать эту гипотезу.

Ольга

😂 мурлопотамистая 😻 😂😂😂 везет вам 😊 и как так в пузе?

Бизсовисный Катяра

так щяс бери....

Ольга

Нельзя. Я на квартире.

Бизсовисный Катяра

ммм...понял...

Ольга

Так что... наверное скоро крысу заведу. Не могу без животинки.

Бизсовисный Катяра

я тоже....)))🐈

Лена Печатает......

А еще есть внутренне "тарахтение"-это они с человеком раговаривают.)

Бизсовисный Катяра

та...мой Котяк и так со мной вечно болтает...а еще...постоянно проигрывает в шахматы....😂

Бизсовисный Катяра

маленький еще....)))

Лена Печатает......

т.е,когда большой будет ребусы разгадывать?)

Бизсовисный Катяра

та...может на компе и виндовс научу переустанавливать...😂