Людмила

есть ли сегодня в нашем обществе понятие социального эталона человека?

Ответы
Yura Smirnov

конечно. Купи-продай, не сумел - своруй, делай подлянку, качай права перед другими, вылизывай задницу начальнику. Если не получается вини всех во всем и вымещай злобу на семье или близких. Это настоящий эталон настоящего времени, противоположный советскому.

Людмила

🥁

Yura Smirnov

Людмила, что означает барабан?

Людмила

Барабанная дробь....все так

Eugene Polli

Если "Моральный кодекс строителя коммунизма" не отменили, то есть..

Людмила

Надо же ,вспомнили !🎂

Eugene Polli

Увы, мне 66и6..

Людмила

Хорошо сохранились

Eugene Polli

Там 58и8.

Этоя

не думаю... что ваще что-то ессть человеческое... не то что эталон...

Людмила

🍹

Этоя

- для души

Александр Родионов

да эталон всегда один- семья, только это не выход...🙂

Людмила

Разве только семьеей жив человек?

Александр Родионов

и ещё сексом- остальные играют в разные игры, это их личное дело...в семье тоже можно с женой поиграть,- договориться о правилах... что-то вроде этого...🙂

Александр Макаров

Нет, и морали, как таковой, сейчас в нашем обществе нет.

Людмила

🥁

Энинг Сокол

Имеется в виду то чего желает большинство ?

Людмила

И большинство,и те ,кто должны за это отвечать..идеологи,политологи,педагоги,социологи

Энинг Сокол

Ну тут просто все, беспринципная сволочь и эгоист, идущий вверх по головам, для достижения максимального успеха в жизни

Людмила

?????

Энинг Сокол

Сейчас запрос именно на такой типаж, в капитализме по другому успешным не станешь

Людмила

😡

Энинг Сокол

Не согласны?

Aлександр Кузьмин

фигасе словосочетаньице !😲

Людмила

Зато понятненько!так есть или нет?и каков он если есть?

Aлександр Кузьмин

Социальный эталон человека ? ЭТО вам понятненько ?! .....мрак ....

Игорь Реус

🖼

Людмила

😩гениально🙋‍♂️

Скорпион Иванович

Это, желаемая, романтика!

Людмила

да уж какая романтика! в этом всегда нуждалось общество

Скорпион Иванович

Тогда есть спрос -создайте предложение!

Людмила

Уже ...создала...Жду когда Путин лично обратится

Скорпион Иванович

Жди, когда придут рассветы и туманы, когда свистнут раки на горе, когда власть жить будет без обмана и ты помолодеешь в утренней поре!

Людмила

💐

Михаил Шмарин

Человек, человеку волк

Людмила

🌎 🤣 🗣️

Ernst

Net,ego umislenno razrusili

Ernst

a ETIM BROSILI ZANIMATJSJA PRI RAZVALE

Татьяна Павлушина

Наверное нет...

Людмила

🙏

Людмила

А вы его себе представляете?

Татьяна Павлушина

Мне очень понравился вот этот человек....совсем недавно его открыла для себя...

Виктор

Думаю что нет.

Людмила

А нужен?

Виктор

Нужен конечно. Только он изгоем будет.

Людмила

Понятие есть,сама его сочиняла для концепции воспитания молодежи....но оно никому не нужно,как и сама концепция...даже в школе соврепенной

Виктор

Всё это кончилось с развалом Союза. Особенно в 90-е, когда на смену ему пришла демократия. А затем и ДИКИЙ капитализм. Но это моё мнение.

Людмила

да так и есть...

Nikola Mahkov

-есть--

Людмила

Какое?

Nikola Mahkov

-эталонное!--

Людмила

???????

Константин Михайлов

Нет!

Людмила

🕺