Я Рисую Осень

задача из учебника для детей 8ми лет
🖼
На побережье стоит три маяка. Первый светит в течение трех секунд, затем он отключается на три секунды. Второй светится четыре секунды и выключается на четыре секунды. Третий светит в течение пяти секунд, затем он выключается на пять секунд. Когда в первый раз все три маяка будут одновременно отключены и когда они одновременно загорятся?

Ответы
Лю
Любаша

О. Если считать что они зажигаются все вместе, тогда на первых трех секундах горят все три, а на 6 секунде отключены все. И так далее.

Наталья Тюленева

А если их одновременно включить или выключить....

Я Рисую Осень

включить

Наталья Тюленева

Ой, я не поздоровалась..... здравствуйте))))
Ваши маяки весь мозг сломали......))))0

Я Рисую Осень

))и вам не хворать)

Наталья Тюленева

постараюсь....

Джеймс 😉

Утром и вечером?))

Наталья Ро..............я

🤔