Алексей Ермохин

А почему нет чёткого определения любви???

Ответы
Максим Jw

Есть 🙂 🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Володя Серик

1. Любовь – это сила соединяющая. Суть Любви в соединяющей силе любящих Сердец.

2. Любовь – это управляющий принцип энергии. Суть Любви в записях энергии, которые определяют ее течение в каждом из нас.

3. Любовь – это ключ к всеединству жизни. Суть Любви в личном контакте с вышестоящим началом жизни.

4. Любовь – это естественная причина служения как одному человеку, так и всему человечеству в целом. Любовь – это жертва, это отдача себя во благо других. Суть Любви в конкретном служении конкретному человеку. Вместе с тем, служа другим, восходишь сам.

5. Любовь – это источник пассионарности. Суть Любви в ее креативной силе.

Vera Artemova

любовь-это термин, который придуман церковью, чтобы пик психической энергии(принадлежит только человеку) в результате биологического созревания(половое влечение, которое присуще и животным), наделить человеческим (словом) и божественным (не уподобиться зверю)началом . Психическая энергия должна высвободиться раньше-это любовь.

Алексей Ермохин

Вы считаете душу можно придумать???

Vera Artemova

психическая энергия под божественным началом-это душа. без -болезнь

Владимир

И не будет. Это номинализация, то есть процесс или событие, которое превратили в существительное ( В предмет. Нет такого предмета в мире ). А любой процесс это УНИКАЛЬНОЕ НЕПОВТОРИМОЕ ЯВЛЕНИЕ для места, времени, действующих лиц, условий и т. д., и т. п. .

Ве
Вера

моё определение , это болезнь ... и формы она имеет разные от лёгкого недомогания , до хронической с осложнениями ... любить больно ....но лучше пусть болит , чем не знать что это такое .... я не хочу выздоравливать .... и больничный мне не нужен

Алексей Ермохин

Но всё таки лучше когда это взаимно!!!???

Ве
Вера

ещё бы , что бы было разделённо ...

Ир
Ирина

ечсть изначально страсть и влюбленность, дальше мужчина определит что надо сделать... но любовь приходиткогда женщина получила эмоции и согласилась не простоипереспать, а остаться...

Зв
Звездочёт

Потому что это чувство очень индивидуально. Мне в жизни приходилось видеть человека,которому определение "зверь"-ласковое слово. Но когда он влюбился...я это видел...

Вадим Новиков

Есть. Медицина это трактует так : Расстройство привычек и влечений неуточненное, по Международной классификации болезней № 10 F63.9 (раздел Психиатрия)...

Олеся Матвеева

Любовь - чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремленность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Гульсина Хотименко

А кому нужно четкое определение? Если Вы любите или любили определение Вам будет точно не надобно, т.к у Вас самого будет самое четкое

Алексей Ермохин

У меня то было а кто то начал трактовать как удобно отсюда косяки. Просо совсем теряется нравственность в отношениях и каждый трактует как удобно это чувство а не как должно быть . Ей просто пользуются и прикрываются а в общем это просто лож!!!!

Гульсина Хотименко

это ваше мнение,а у другого человека другие чувства и трактовка . как вы изволили выразиться, надо наверное постараться этого другого понять

Алексей Ермохин

Да это не только у меня это сейчас сплош и рядом!!!!

Он
Она

🤔В словаре посмотреть можно -четкое определение 💛ЛЮБВИ! 💚Только каждый 🙇‍♀️это понимает по своему!😌

Мария Оксененко

http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate/11366-6-tipov-lyubvi любовь бывает разной, но даже встретив и полюбив, она может быть не оценена и не разделена.

Лю
Людмила

Чёткое определение любви ? Это когда адреналин зашкаливает и мозги вышибает и к удивлению своему ГЛУПЕЕШЬ ! НО СЧАСТЛИВЫЙ!!!

Алексей Ермохин

Столько мнений

Лю
Людмила

Эта счастливая эйфория не каждому дана !

Алексей Ермохин

И не всегда взаимно

Лю
Людмила

Пусть не взаимно ( жаль, конечно), но ощущать ТАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! ( хоть и мучительно)

Ир
Ирина

потому что есть стадии и как они пройдут так и будет... любовь это сильное чувство и не отпускающее.... но ее надо заработать!

Ир
Ирина

нет удобства в жизне двоих) спать с удобствами сложно) ведь хочется страсти и взрыва) а там где просто удобно этого е

Ир
Ирина

дописываю) там где удобно нет страсти и эмоций, а соответственно жизни! люди собираются как правило противоположные для дополнения друг друга и я не поверю ни одной семье которые будут заявлять, что споров и скандалов небыло)

Алексей Ермохин

Все страсти сейчас на уровне репостов в соцсетях своей головой мало кто живёт!!!!

Ир
Ирина

я думаю есть еще те кто живет!) и не ленится двигаться ради эмоций) таких людей все меньше становится, но еще есть) в соцсетях человека прочувствовать сложно! поймать его энергетику... и когда в реальной жизни это ловится случайно упускать нельзя) может больше не попасться)

Алексей Ермохин

Ну вот к этому и вопрос чтобы никто не путал и когда там лазил понимал где просто игра а где чувства!!!

Ле
Леночка

Любовь- это не определение! Любовь - это чувство! И каждый это чувство понимает и ощущает по своему. Что есть любовь для Вас?

Алексей Ермохин

Для меня уже нет. Я уже не хочу любить

Ле
Леночка

Что все так плохо?

Алексей Ермохин

Да фиг знает

Игорь Алфеев

И не может быть, она как бы по ту сторону добра и зла.Почувствовать можно а описать ни как даже самому грамотному филологу.

Sekach Dev

Это не константа и не таблица... Всё происходит индивидуально и не только на словах, а больше на уровне ощущений...

Petru Mihaila

ученые приравняли Любовь ,к психическому заболеванию , слава богу она длиться всего три года , самоизлечаемое

Марина Кузнецова

А есть четкое определение ...добра...зла...ненависти...да любой эмоции...в этом деле человек сам себе мирило

Юлия Никулина

потому что понятие многоаспектное, ведь любовь и к Родине, и к матери, и к женщине....и к чему угодно)))))))))