Южный Урал

🖼 В школах РФ отменят всероссийские контрольные по иностранным языкам.
В Рособрнадзоре заявили, что решение оставить детей без проверочных по иностранным языкам «консолидированное и уже принято».
Минувшей весной председатель Госдумы Володин назвал английский «мёртвым языком».Ваше мнение?

Ответы
Любовь Золотарева

Ну конечно, не сравнить английский, как язык менеджера или русский, как язык многоцелевой. Такое многообразие оттенков больше нет ни в одном языке. Даже свой родной русский, далеко не каждый может выучить. Зачем еще и нагружать себя другими языками. Конечно, если языки подвластны, то , чем больше их знаешь, тем лучше.

Евгений Бриг-Снежин

нужно б и китайский выучить .. на нём говорил МАЛ де ДУН!?)

Любовь Золотарева

А я бы русский выучил только затем, что на нем разговаривал Ленин.

Евгений Бриг-Снежин

верно +5 по Истории ВКП б!)

Rita

Вся Дума дурная во главе с Володиным.Еще Жириновский сказал:"зачем молодежи нужно учить английский язык?Дайте им инструкцию к автомату Калашникова на английском языке и все станет на свои места".

Южный Урал

🤝

Fenix🇱🇹

Ещё больше будет детей из простых семей не знающих английский язык , в то время как элиты будут ещё больше на него нажимать , т. к понимают что без него хорошего образования не получить.

Южный Урал

🤝

Zоя

Вот этого я не слышала и с этим сомневаюсь... А вот то ,что в старших классах отменили в экзаменационной программе Пушкина А. С., это меня волнует больше и очень странно для меня.

Южный Урал

🤝

Михаил Гехт

"не читайте советских газет по утрам". Уже объяснили, что снимают не весь ЕГЭ, а изменили количество и вид итоговых контрольных

Южный Урал

понял

Татьяна Морозова

я получила английский в школе №25 в Алма-Ате преподаватель Елена Михайловна Блиндер...и он сегодня один из моих 4-х языков...))

Южный Урал

🤝

Татьяна Владимирская

та ради бога. малой фильмы на этом мертвом языке смотрит, шобы насобачиться в разговорном. а там пусть чо хотят, то и делают

Южный Урал

🌹

Татьяна Владимирская

китайский учите?)

Татьяна Владимирская

сами вы эти слова))

Татьяна Владимирская

они не настоящие)))

Татьяна Владимирская

может, не надо?)

Татьяна Владимирская

шо случилось, коты разодрали последние джинсы?)))

Alisa Warshavsky

Клёво! Здоровый национализм! Их право!... но весь мир говорит на английском и вся техн. документация, на нем....

Южный Урал

такова дума

Татьяна Тышкевич

Осталось поставить высокий каменный забор с проволокой для изоляции, и запретить саморазвитие. 🤷‍♀️

Виталина

зачем им натовские языки? Их только кремлевские детки учат в Европе в институтах

Южный Урал

🤝

Александр Гусев

Конечно мёртвый. И вообще, им, за бугром, уже пора учить русский и китайский.

Ма
Марина

😂забавно. Тогда и титул главы государства надо бы отменить, он не русский

С К.

Языки знать нужно! Просто ради интереса. для расширения кругозора....

Южный Урал

🌹

Нурислам Вагапов

а все рекламы и афиши на энглиш

С К.

Здорово бы было.

Лариса

Греф сказал - образование россиянам не нужно. Достаточно навыков.

Южный Урал

да пошел он

Алексей Прибылов

верно. русский и арабский уже в цене. пусть просто будет инглиш.....

Ли
Лия

Россия и так превратилась в зоопарк, а теперь будет зверинцем

..

Они надписи то иностранные по всей стане не могут отменить.

Южный Урал

🤝

The Мишка На Юге

За чистоту языка- но второй язык ( Английский) не помешает

Черная Мамба 🇷🇺

Ну отменят и отменят, как предмет то его не отменили)

Южный Урал

🤝

Маша

Да, в принципе, впр пора отменять. Потеря времени.