Любовь

В какой стране изобрели эскимо, и почему оно так называется ?

Ответы
Николай Хилов

вот вика говорит: Существует несколько версий об истории создания эскимо:

Кристиан Кент Нельсон, датчанин по происхождению, житель США, владелец фабрики по производству сладостей для детей, однажды случайно облил брикетик мороженого шоколадной глазурью. Новая партия эскимо готовилась уже в паре с партнером Расселом Стовером. Название новому продукту дали «эскимо пай» (от англ. Eskimo Pie — «эскимосский пирог»). Первая промышленная партия, объёмом 25 тысяч штук, была выпущена в 1920 году.
Шарль Жерве, создатель компании «Gervais», производившей сыры, продавал[когда?] сливочное мороженое на палочке в шоколадной глазури в одном из кинотеатров Парижа, где в те времена шёл документальный фильм об эскимосах «Нанук с севера». С лёгкой руки одного из посетителей кинотеатра этот сорт стали называть «эскимо». Сегодня компания «Gervais» принадлежит концерну «Danone».

Современный вид эскимо приобрело лишь в 1935 году, когда его стали выпускать на деревянной палочке.

Любовь

спасибо !👍 🍵 🍫

Ро
Роман

из википедии: Существует несколько версий об истории создания эскимо:
Кристиан Кент Нельсон, датчанин по происхождению, житель США, владелец фабрики по производству сладостей для детей, однажды случайно облил брикетик мороженого шоколадной глазурью. Новая партия эскимо готовилась уже в паре с партнером Расселом Стовером. Название новому продукту дали «эскимо пай» (от англ. Eskimo Pie — «эскимосский пирог»). Первая промышленная партия, объёмом 25 тысяч штук, была выпущена в 1920 году.
Шарль Жерве, создатель компании «Gervais», производившей сыры, продавал[когда?] сливочное мороженое на палочке в шоколадной глазури в одном из кинотеатров Парижа, где в те времена шёл документальный фильм об эскимосах «Нанук с севера». С лёгкой руки одного из посетителей кинотеатра этот сорт стали называть «эскимо». Сегодня компания «Gervais» принадлежит концерну «Danone».
Современный вид эскимо приобрело лишь в 1935 году, когда его стали выпускать на деревянной палочке.

Любовь

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Николай Иванов

Существует несколько версий об истории создания эскимо:

Кристиан Кент Нельсон, датчанин по происхождению, житель США, владелец фабрики по производству сладостей для детей, однажды случайно облил брикетик мороженого шоколадной глазурью. Новая партия эскимо готовилась уже в паре с партнером Расселом Стовером. Название новому продукту дали «эскимо пай» (от англ. Eskimo Pie — «эскимосский пирог»). Первая промышленная партия, объёмом 25 тысяч штук, была выпущена в 1920 году.
Шарль Жерве, создатель компании «Gervais», производившей сыры, продавал сливочное мороженое на палочке в шоколадной глазури в одном из кинотеатров Парижа, где в те времена шёл документальный фильм об эскимосах «Нанук с севера». С лёгкой руки одного из посетителей кинотеатра этот сорт стали называть «эскимо». Сегодня компания «Gervais» принадлежит концерну «Danone».

Современный вид эскимо приобрело лишь в 1935 году, когда его стали выпускать на деревянной палочке.

Алексей Миркин

Ну,тут единой версии нет. Кристиан Кент Нельсон, датчанин по происхождению, житель США, владелец фабрики по производству сладостей для детей, однажды случайно облил брикетик мороженого шоколадной глазурью. Новая партия эскимо готовилась уже в паре с партнером Расселом Стовером. Название новому продукту дали «эскимо пай» (от англ. Eskimo Pie — «эскимосский пирог»). Первая промышленная партия, объёмом 25 тысяч штук, была выпущена в 1920 году.
Шарль Жерве, создатель компании «Gervais», производившей сыры, продавал сливочное мороженое на палочке в шоколадной глазури в одном из кинотеатров Парижа, где в те времена шёл документальный фильм об эскимосах «Нанук с севера». С лёгкой руки одного из посетителей кинотеатра этот сорт стали называть «эскимо».

Любовь

спасибо !!👍 😌

Просто Так

Американский кондитер по фамилии Нельсон. Это было в в начале XX века. В его лавку зашёл мальчик, который долго не мог выбрать, что купить - шоколадку или мороженое (денег у него было только на что-то одно). Нельсон подумал и решил "завернуть" мороженое в шоколад и изобрел аппарат по изготовлению мороженого в шоколаде. Об этом узнал один француз и распростанил популярность его у себя на родине. Мороженое отлично продавалось в кинотеатрах. Во время киносеанса шел про жизнь эскимосов, и кто-то по приколу назвал мороженое "эскимосским пирожком". Потом название упростили до "эскимо".

Любовь

это одна из версий

Просто Так

Мы не на следственных действиях. Лучше про барабан. А кто его изобрёл. Кстати, а кто привёз мороженное в СССР?

Любовь

Мы же не на следственных действиях, поэтому зачем про барабаны и мороженное ? )))))

Просто Так

Вы задали вопрос. Ответил на него. ВЫ не согласны. Возникает различие в факте. Начинаем спор. Начинаются исследования, а равно, расследование. Только расследование основывается на разрешительной основе законодательства, а исследование, ни чем ,почти, кроме морального аспекта и не нанесении вреда другим лицам, основе.

Любовь

Спасибо ! Удачи тебе !!

Просто Так

И...тебе, удачи....

Любовь

😌

Владимир Клоцов

Американский кондитер по фамилии Нельсон. Это было в в начале XX века. В его лавку зашёл мальчик, который долго не мог выбрать, что купить - шоколадку или мороженое (денег у него было только на что-то одно). Нельсон подумал и решил "завернуть" мороженое в шоколад и изобрел аппарат по изготовлению мороженого в шоколаде. Об этом узнал один француз и распростанил популярность его у себя на родине. Мороженое отлично продавалось в кинотеатрах. Во время киносеанса шел про жизнь эскимосов, и кто-то по приколу назвал мороженое "эскимосским пирожком". Потом название упростили до "эскимо".

Любовь

эта одна из версий... спасибо

Михаил Гехт

"Эскимо" обычно считают от первого рекламного проекта "эскимо пай" (эскимосский пирожок) для вброса на рынок США. Есть альтернативнв=ая версия французов (по названию фильма о Нануке, на который пришлась первая шумная продажа от нынешнего Данона).
Американцы свой приоритет продвигают гораздо агрессивнее.
Сам не видел 😲

Любовь

это одна из версий

Михаил Гехт

Это две из версий!
Какие еще знаете?

Любовь

Шарль Жерве, создатель компании «Gervais», производившей сыры, продавал[когда?] сливочное мороженое на палочке в шоколадной глазури в одном из кинотеатров Парижа, где в те времена шёл документальный фильм об эскимосах «Нанук с севера». С лёгкой руки одного из посетителей кинотеатра этот сорт стали называть «эскимо».

Михаил Гехт

Это и есть второй вариант, Вы невнимательны.

Любовь

Верно. Отвлекли. Спасибо !!!👍 🍏

Михаил Гехт

Честно говоря, американский психологически достовернее - выверенный рекламный слоган-зацепка имел большую вероятность разойтись по миру, французские названия переводить не любят

Любовь

спасибо !!👍 🍏

Иван Ветров

Этот вид мороженого появился в мире в первой половине 1920-х годов, у нас же в стране появилось в 1935 году. Нет единой версии появления эскимо, их несколько. Что же касается самого названия, то изначально оно называлось "Пирог эскимоса" или на языке оригинала "Eskimo Pie".

Любовь

Это одна из версий , но она никак не подходит даже по названию. Думаю, правдивее вот эта ............................Шарль Жерве, создатель компании «Gervais», производившей сыры, продавал[когда?] сливочное мороженое на палочке в шоколадной глазури в одном из кинотеатров Парижа, где в те времена шёл документальный фильм об эскимосах «Нанук с севера». С лёгкой руки одного из посетителей кинотеатра этот сорт стали называть «эскимо».

Иван Ветров

Ничего страшного в этом не вижу, я все равно мороженное не очень.........

Любовь

А ты попробуй, горячее , не сладкое кофе и хорошее мороженное !!! Обалдеть, как вкусно !! Да и контраст !!!

Иван Ветров

Это не мое.,извините...🌹

Любовь

На вкус и цвет...................☕ 🍨

Breeze Stihl

Как в какой? Вы нас удивляете! Это даже знают дети в детском садике! И так понятно, что в Эскимоссии... Только пока изобретатель доедал последний кусочек, он и замерз... так и не успевши озвучить страну, где получил патент на изобретение... )))

Любовь

Приколист )))))))))))))))))))))))))))))

Александр Быков

Кажется в США. Его продавали у входа в кинотеатр, в котором показывали фильм про эскимосов и какой-то из президентов (кажется Линкольн) пришел на просмотр фильма и попросил себе пару эскимосиков. С этого все и началось.

Любовь

Во Франции. и назвал в шутку один из зрителей - шутников

Александр Быков

Место и героя забыл, а вот сценарий истории помню. Это радует.

Любовь

спасибо )))👍 😌

Елена

Изобретение, что называется, «отрывали с руками», и это помогло изобретательному сирийцу крепко стать на ноги в финансовом ... Эскимо тоже родилось в Шатах, только кто его и когда изобрёл – белое пятно в истории

Любовь

это одна из версий

Юрий Добронравов

Ну, судя по названию, то в США. Именно в одном из ее штатов (Аляска) проживает народ, который зовется алеутами или эскимосами. Хотя, не исключено, что и СССР - этот народ и на Чукотке расселен.

Любовь

Нет, во Франции

Сергей Титков

в начале 20го века американец - Христиан Нельсон. Он назвал свое изобретение «эскимо пай» (пирог эскимоса) и, в отличие от своих конкурентов, запатентовал свое изделие.

Любовь

ЭТО ТОЛЬКО ГИПОТЕЗА

Сергей Титков

и что?

Любовь

Сергей Титков

Эскимо? (фр. esquimau) — сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью. Изобретено в первой половине 1920-х годов компанией Gervais (ныне принадлежит концерну Danone). И т.д.

Любовь

ЭТО Я ЧИТАЛА...ЗНАЮ

Мир

В 1919 году американец Христиан Нельсон изобрел брикет мороженого в шоколадной глазури. 24 января 1922 года рецепт был запатентован. Так появилось эскимо.

Любовь

это только предположение, что он. Я читала об этом

Григорий Макеев

Существует как минимум три версии изобретения эскимо,1782 франция, 1851 сша, мальчик 11 лет в 1905,и опять сша христиан нельсон в 1919.Выбирайте какой нравится.

Любовь

Я ВСЕ ЗНАЮ

Галина Капитанова

Любашенька, рада Вас Поприветствовать!!! Я почти уверенна, что наше Любимое Мороженое, самое Вкусное/Качественное сделали ещё до ВОВ в Сов.Союзе!

Любовь

так давно уже это прошло

Галина Капитанова

ОБИДНО ЗА ВСЁ !!!

Любовь

НЕ НАДО СЕБЯ РАССТРАИВАТЬ

Галина Капитанова

Споки, Любаша!!!

Любовь

всё хорошо !!👍 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓

Александр Путин

ДАВАЙ КОЛИСЬ МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЭРЭСНО ЗНАТЬ••• И ОНО МОЕ ЛЮБИМОЕ С СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН••• ЛЕНИНГРАДСКОЕ• БАТОНЧИК И НЕ СРАВНЕННЫЙ ПЛОМБИР.

Любовь

Колюсь.......😆 Шарль Жерве, создатель компании «Gervais», производившей сыры, продавал[когда?] сливочное мороженое на палочке в шоколадной глазури в одном из кинотеатров Парижа, где в те времена шёл документальный фильм об эскимосах «Нанук с севера». С лёгкой руки одного из посетителей кинотеатра этот сорт стали называть «эскимо».

Любовь

Благодарю )))👍 🍫 ☕

Поручик Ржевский

ответ-то знаешь иль нас проверяешь ? наверное негру в задницу кусок молока мороженного засунули...ну и вынули.

Поручик Ржевский

Люба,слезай с дуб

Любовь

Я и говорю, мозгов - то тю--тю. !!! Милый, мне тебя до слёз ЖАЛКО !!!

Поручик Ржевский

Люба,перестань хлопать дверцей холодильника и меньше жри...

Любовь

Не позорь имя поручика Ржевского , он не был хамом по отношению к женщинам !

Поручик Ржевский

хамить мне начала ты,а всё остальное уже не так уж и важно...так что мимо впердь не пройду,ну да сама увидишь ! хамло здесь ты.

Rufat Al

Наверно в Азербайджане от слова СИКИМ О , немного подкорректировать и получилось не плохое слово ЭсикимО 😉

Любовь

Я ИМЕЛА В ВИДУ ГОРОД😌

Rufat Al

Сейчас стою на погрузке Lawrenceville GA (это возле Атланты ГА {я прозвал Грузия} ) 😉👍

Любовь

понятно👍 👍 😌

Rufat Al

Это что то изменило ❓☺️

Любовь

а должно ???

Muza

Есть три версии: в Америке, во Франции, и в России. Часто одни и те же изобретения появлялись в разных странах.

Любовь

Во Франции

Muza

Это вернее всего, потому что самые изысканные блюда придуманы во Франции.

Любовь

Когда Шарль Жервэ придумал его, первая реализация была в кинотеатре, где прохлдила демонстация фильма про эскимосов. Так с лёгкой руки зрителей и стали называть это лакомство ЭСКИМО.