Любовь

В какой стране изобрели эскимо, и почему оно так называется ?

Ответы · страница 11
Наталья Луг

эскимосы

Любовь

Шарль Жерве, создатель компании «Gervais», производившей сыры, продавал[когда?] сливочное мороженое на палочке в шоколадной глазури в одном из кинотеатров Парижа, где в те времена шёл документальный фильм об эскимосах «Нанук с севера». С лёгкой руки одного из посетителей кинотеатра этот сорт стали называть «эскимо».

Любовь

😌 принимается )))

Наталья Чекалова

а почему?

Наталья Чекалова

Существует три версии происхождения мороженого эскимо. Согласно первой, бизнесмен Шарль Жерве производил в одном из кинотеатров Парижа продажу мороженого на палочке. В то время на экранах шел фильм про эскимосов, и с подачи какого-то остряка мороженое назвали "эскимо".По другой версии датчанину Кристиану Кенту, живущему в Америке и занимающемуся производством сладостей, в один из дней пришла в голову мысль облить холодное мороженое шоколадом. В результате получилось эскимо (искаженное словосочетание "ice-cream").И, наконец, по третьей версии в начале 20го века опять отличился американец - Христиан Нельсон. Он назвал свое изобретение «эскимо пай» (пирог эскимоса) и, в отличие от своих конкурентов, запатентовал свое изделие.

Сергей Соловьев

Эскимосы

Любовь

Мороженное плохо продавалось..и тогда Шарль Жерве стал продавать в кино театре....где в это время продолжительно шёл фильм об эскимосах. Один шутник и назвал новое мороженное --эскимо

Mayis Hakobyan

в сибири

Mayis Hakobyan

а я думал из эскимосов это вышло

Любовь

Mayis Hakobyan

так значит есть такое дело про эскимосов

Игорь Буров

В России

Любовь

мороженное плохо продавалось и тогда Шарль Жерве ((он придумал )) стал носить мороженное в кинотеатре ..где в это время шёл фильм об эскимосах. С лёгкой руки шутника и получило название --эскимо

Любовь

👍 🍒 🍓 🍉

Максим Исаев

Франция?

Любовь

ага...буду кушать с булочкой ))))😄

Максим Исаев

С французской)))😅

Лариса Вараксина

Не помню

Лариса Вараксина

Спасибо 🍦

Елена Софронова

Австрия

Елена Софронова

А круассаны , точно австрияки придумали .

Любовь

да...я раньше думала французы --это их любимая еда

Елена Софронова

Да , и они их усовершенствовали .

Елена Софронова

И я люблю иногда побаловать себя .

Шариф Бахриддинов

франция

Любовь

Верно ! Спасибо !!!👍 🍫 🍵

Любовь

Да, ты прав !!! 🍦 🍦 🍦 🍦 🍦 🍨 🍨 🍨 🍨 🍨 🍨 🍨 🍨 🍨 🍨 🍨 🍧 🍧 🍧 🍧 🍧 🍧 🍧 🍧

Погонщик Ослов

Франция

Любовь

Верно )))👍 🎄 ☕ 🍓

Светалана Магдалина

ПОЧЕМУ?

Светалана Магдалина

Нет, поэтому и спрашиваю....

Любовь

Изобрёл француз Шарль Жервэ, во Франции. первые партии стал продавать в кинотеатре, где проходил фильм про эскимосов. Так с лёгкой руки и стали это лакомство называть --эскимо.

Светалана Магдалина

СУПЕР.... СПАСИБО за информацию вам 🙂

Светалана Магдалина

Сладких снов.... "улетаю" от сюда...

Любовь

СЧАСТЛИВОГО ПОЛЁТАааааа !!!!!

Станислав Санов

не знаю

Любовь

Изобрёл француз Шарль Жервэ, во Франции. Первые партии лакомства приносил в кинотеатр, где проходил сеанс про эскимосов. Так с лёгкой руки зрителей и стали назвать ЭСКИМО.

Станислав Санов

спасибо интересный экскурс

Станислав Санов

А я люблю пломбир в стаканчике вафельном с кремовой розочкой.Он стоил 19 копеек в Москве в 60-80-е года

Любовь

А у нас был пломбир из соседнего города привозили. Просто брикетик завёрнутый в бумагу. Сейчас такого нет. Есть обалденно дорогие, но не вкусные

Coffemachine

не знаю

Любовь

Спасибо за совет, но я ответ знаю, а ты ----нет😆

Coffemachine

раз знаете за чем спрашиваете 🙂

Любовь

ты знаешь...что это за сайт ??? прочитай правила )))

Nikola Mahkov

россии!

Любовь

ага...хотя есть версии и другие, но эта ближе к истине

Любовь

Спасибо, Николай !! ))))👍 ☕ 🍰

Ан
Андрей

в нашей

Ан
Андрей

и черт с ними...лягушки пусть жрут

Любовь

Не плачь .................

Ан
Аннушка

Не знаю

Ан
Аннушка

Эскимо придумал Христиан Нельсон-он назывался эскимосс.кий пирожок

Яков N

в дании

Любовь

Спасибо !!! И тебе доже всего доброго и хорошего в этом дне !!!

Диана Solodkaya

в китае

Диана Solodkaya

В Америке...имя изобретателя Христиан Нельсен...

Zzz Zzz

Не знаю

Любовь

👍 🍵 🍫

Ракиб Расулов

привет

Любовь

Вот и хорошо )))))))))))))

Ракиб Расулов

люба собираюсь спат чтобы утром пораньше просипатся

Любовь

И сладких тебе снов, РАКИБ !!! ))))))))))))))))))))))

Любовь

И тебе.....ПРИВЕТ ! )))))))))))))))))))))

Любовь

Спасибо, хорошо ! А ты как ??