Любовь

В какой стране изобрели эскимо, и почему оно так называется ?

Ответы · страница 7
Adam Adams

Eta ot tuda .gde givut Eskimosy .eta ledyanoy pal4ik 😄

Adam Adams

No ja znayu .shto IJS eta morogennoe

Adam Adams

Tak govoryat po Niderlandski

Любовь

Вариантов несколько. о я тебе напишу, который, как мне кажется лучший. Франция. Изобрёл француз-- Шарль Жервэ. Первые партии лакомства поставлял в кинотеатр, где в это время демонстрировали фильм про эскимосов. Так, с лёгкой руки зрителей и стали называть эскимо.

Любовь

СПАСИБО ТЕБЕ за комплимент !!!

Любовь

УДАЧИ ТЕБЕ !! БУДЬ СЧАСТЛИВ !!!

Adam Adams

Ne pravilno bylo by .esli za drugogo skazala by

Сунатулло Мирзоев

Какой эскимо марожене скажете

Любовь

..Шарль Жерве, создатель компании «Gervais», производившей сыры, продавал[когда?] сливочное мороженое на палочке в шоколадной глазури в одном из кинотеатров Парижа, где в те времена шёл документальный фильм об эскимосах «Нанук с севера». С лёгкой руки одного из посетителей кинотеатра этот сорт стали называть «эскимо».

Любовь

Я выхожу !!! Сладких тебе снов ! Пока

Гарольд Рыбинский

На севере, где живут эскимосы.

Любовь

Так ведь ты - то не знаешь !!!

Гарольд Рыбинский

Да мне и не надо это знать.

Любовь

Смеюсь....добеседоались ((((((((((((

Гарольд Рыбинский

Один древний философ, прочитав все книги мира, сказал,- Теперь я знаю то, что ничего не знаю.

Любовь

Если не ошибаюсь Сократ ученикам

Елена М

Во Франции, кто то так пошутил

Любовь

верно🍫 🌹 ☕

Любовь

Мммммм !!! 👍 😱

Kirill Biryukov

в ссср. у нас были эскимосы))))))

Любовь

Вообще - то есть несколько вариантов. Но мне нравится этот..как - то правдивее...........................Шарль Жерве, создатель компании "Gervais", производившей сыры, продавал сливочное мороженое на палочке в шоколадной глазури в одном из кинотеатров Парижа, где в те времена шёл документальный фильм об эскимосах "Нанук с Севера". С лёгкой руки одного из посетителей кинотеатра этот сорт стали называть "эскимо"

Владимир Ермолин

Что-то слышал. Но не эскимосы.

Владимир Ермолин

Да нет, так для настроения.

Любовь

СЛЫШАЛА, ЧТО СЛАДКОЕ ПОВЫШАЕТ ТОНУС

Владимир Ермолин

Я в тонусе. Зрачки расширены.

Любовь

НЕ СМЕШИ. ЗРАЧКИ ОТ ЭТОГО НЕ РАСШРЯЮТСЯ

Любовь

ПРОСТО ОТ ВОЗБУЖДЕНИЯ ОНИ НЕ РАСШИРЯЮТСЯ

Любовь

РАЗ ТЫ ХОЧЕШЬ--- ПУСТЬ ТАК

.......

Вот не знаю....Не подскажете???

Любовь

Во Франции, изобрёл француз Шарль Жервэ. Первое лакомство стал поставлять в кинотеатр, где шла демонстрация фильма про эскимосов, вот с лёгкой руки зрителей и было названо -- ЭСКИМО

Эдик -Гендаль- Драчев

Прикинь,не знаю..а ты знаешь?

Любовь

Прикинь.....знаю )))) Сказать ???😌

Любовь

Шарль Жерве, создатель компании «Gervais», производившей сыры, продавал[когда?] сливочное мороженое на палочке в шоколадной глазури в одном из кинотеатров Парижа, где в те времена шёл документальный фильм об эскимосах «Нанук с севера». С лёгкой руки одного из посетителей кинотеатра этот сорт стали называть «эскимо».

Любовь

👍 ☕ 🍫

Эл
Элина

Может связано с эскимосами?

Любовь

Далеко Не Идеал...увы(

Неужели в России эскимосы?)

Любовь

Ой,,, Лебёдышка !!! Здесь есть слово.....Россия ???😁

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...эскимо...эскимосы... Аляска?

Любовь

Нет. Придумал француз, и продавал в кинотеатре, гда шёл фильм про эскимосов. Вот один шутник и назвал мороженное на палочке --эскимо

Далеко Не Идеал...увы(

Я уже читала комменты) там есть и другая версия)

Любовь

Да, знаю. Я выбрала наиболее к близкой версии

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...радует одно. К эскимосам все же имеет отношение)

Любовь

))))) есть такое !!👍 😁

Ляззат Курмашева

остров там кокосы и бананы

Ляззат Курмашева

как кошек научить к туалету быстрее?

Любовь

У МЕНЯ КОТ. ПРИУЧАЛИ СРАЗУ С 2-Х ЛОТКОВ.. ПОКУПАЛИ СПЕЦ. ЖИДКОСТЬ . НО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ОПИСЕННУЮ БУМАЖКУ МАМОЙ КОТЁНКА И ПОЛОЖИТЬ В ЛОТОК. НАШ СРАЗУ ПРИЙЧИЛСЯ

Андрей

Эскимо, все этим сказанно.

Андрей

Как не ответ, вы вдумайтесь. ЭС- КИ-МООООО

Андрей

Придется включить фантазию.

Николай Романов

Наверное эскимосы лед ели

Любовь

Leonid Tsigelnitski

эскимосы в благодарность

Любовь

Да, они мастеровые люди !!! Издревле !!!

Leonid Tsigelnitski

в средние века в Китае произошол упадок

Любовь

Но они восстановились ! Сейчас , наверное, весь мир одевают, тел. и т д.

Leonid Tsigelnitski

Все проходят по волнам взлётов и падений

Любовь

как и везде и во все времена

Людмила Ягодина

Эскимосы. Чтоб погреться!

Любовь

Ну, да !!! Погреться от эскимо ))))))))))))))))))))

Любовь

ага...надо мороженным греться...типа грелки ))))

Людмила Ягодина

Вовнутрь! Чтоб температура сравнялась

Владислав Горбачев

эскимо от слова эскимосы

Владислав Горбачев

я знаю что ты прикалываешся))))))))))))

Владислав Горбачев

смех продлевает жизнь .а улыбка надежду . Да ты целый Позитив

Любовь

Спасибо, для тебя стараюсь !!!

Владислав Горбачев

ооооооо да ты и старательная повезло твоему мужу (((((((((((мне б такую

Любовь

Ты ещё совсем молоденький !! Будет у тебя и ещё лучше !!

Дмитрий Воловик

микоян привез из америки

Дмитрий Воловик

анастас микоян привез из америки пиво жигулевское, мороженное эскимо из италии сыр, ворошилов из канады хоккей

Дмитрий Воловик

черчиль кино багдадский вор

Любовь

Ооооо....всё собрал в кучу !!👍 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Дмитрий Воловик

это наша история,30 годы,заводы и тд американское

Игорь Бродовский

дания эскимосский пирог

Любовь

Игорь Бродовский

судя по истории этот вопрос не имеет однозначного ответа "кто назвал"

Любовь

Больше похоже на реальность версия с французом )))

Uson Abdraim Uulu

Слышал когда-то но забыл

Uson Abdraim Uulu

Классно спасибо буду знать

Любовь

удачи тебе👍 ☕ 🍫

Гевара Че

?????вообще не в курсах))))))

Любовь

принимается )))🍵 🍫 😌