Любовь

В какой стране изобрели эскимо, и почему оно так называется ?

Ответы · страница 9
Виталий

Где живут эскимосы

Виталий

😄

Виталий

а где

Любовь

Изобреёл француз--Шарль Жервэ,во Франции.

Виталий

😄

Насима Костикова

Интересный вопрос!

Насима Костикова

В СССР в 20 годы 20 столетия?

Любовь

🍓 🍓 🍓

ОК
О К

в стране эскимосов

ОК
О К

ведь это их товарная марка

Андрей Берзенин

Нет единой версии.

Андрей Берзенин

США и Франция. Название, надеюсь, объяснять не надо

Любовь

В Америке выпускали фруктовое мороженное, а Шарль Жерве придумал эскимо

Андрей Берзенин

Датчанин, по- моему, выпустил в Штатах аналог эскимо на 16 или 18 лет, точно не помню, ранее

Любовь

👍 ☕ 😌

Виктор Михайлович Кунденков

изобрели эскимосы

Любовь

Упрямый, однако !! Название --да, связано с эскимосами.

Виктор Михайлович Кунденков

а как ты хотела это сайт весёлых людей

Любовь

Понимаю, веслые -- поняла тебя как люди чуть ли не комики.Всё воспринимают, как шутку.

Трезвый

Наверное французы

Любовь

Верно ! Спасибо ))👍 🍵 🍫 🎄

Вася Поварёшкин

В Эскимосоляндии.

Любовь

Смеюсь.....Это где солят эскимо ???

Вася Поварёшкин

Ну вот уж технику изготовления я не знаю

Любовь

Раз написал --говори, не греши ))))😆

Вася Поварёшкин

Не знаю. МОЖЕТ МОЛОКО С САХАРОМ ПРОСТО ЗАМОРАЖИВАЛИ В ЭСКИМОСОЛЯНДСКИХ ХОЛОДИЛЬНИКАХ/

Вася Поварёшкин

А всегда быть правильным это так скучно.

Валентин Наумов

в честь эскимосов

Любовь

Они только подтолкнули назвать так

Алексей Колышкин

в Африке изобрели

Любовь

Изобрёл француз Шарль Жерве, а назвали так, потому как продавали мороженное в кинотеатре, где продолжительное время шёл фильм про эскимосов. Вот один шутник и прозвал --эскимо

Сейран Микаэлян

париж лед сливки

Любовь

что - что ? Сливки, конечно !!

Сейран Микаэлян

И вам по тому же месту тем же концом

Любовь

А вдруг тебе не понравится ?

Кирилл Моисеев

Действительно....

Кирилл Моисеев

Не ведаю...может эскимосов и негров перепутали? Тогда это янки

Кирилл Моисеев

Рассказывайте...был, состоял, привлекался...в порочащих связях замечен, нет, истинный ариец и так далее.

Любовь

Это ты мне свою биографию рассказал ???

Viktor Kiuru

эскимосы канады

Любовь

Нет, придумал француз. А название --- он приносил ( во Франции ) своё мороженное в кино театр, где продолжительное время шёл фильм про эскимосов. Вот один шутник и прозвал новое мороженное --эскимо )))

Любовь

СПАСИБО !!👍 🍷 🍍 🍉

Василий Трачук

У ЧУКЧЕЙ СПРОСИ.

Василий Трачук

ЖДИТЕ ОТВЕТА. АНАДЫРЬ ЗАНЯТ...

Mens S Stories

чукчи изобрели

Любовь

как изобрели эскимо 😆

Mens S Stories

взяли снег насыпали сахар и все

Любовь

ты про молоко...сливки..масло и т д ---забыл😆

Любовь

с тобой всё ясно ---шутник )))

Любовь

есть такая порода ---пофигисты 😆

Сергей Коклягин

в сша на аляске

Любовь

Да, нет. Но когда Шарль Жерве придумал эскимо, его покупали плохо. Тогда стал продавать в кинотеатре, где в это время шёл фильм про эскимосов. Так с лёгкой руки шутника и стали называть мороженное --эскимо

Сергей Коклягин

😅прикольно,с фантазией👍 😉 🌹

Любовь

А вообще существует несколько версий изобретения эскимо.

Сергей Коклягин

помню что один забыл стаканчик в кофе на улице а в нём палочка или ложечка замёрзла и вытащив из стакана запонтевал

Любовь

Хорошо ))) 👍 🍫 ☕ 🍨

V-Враг Незалёжности - Z

наверно в СССР

V-Враг Незалёжности - Z

последний раз ел Эскимо за 11 копеек летом 1979 года.после этого его не видел

Любовь

.Шарль Жерве, создатель компании «Gervais», производившей сыры, продавал[когда?] сливочное мороженое на палочке в шоколадной глазури в одном из кинотеатров Парижа, где в те времена шёл документальный фильм об эскимосах «Нанук с севера». С лёгкой руки одного из посетителей кинотеатра этот сорт стали называть «эскимо»

V-Враг Незалёжности - Z

а вы знаете почему щенков называют кутенками,кутями и почему?

V-Враг Незалёжности - Z

Кутре - собака по болгарски и старославянски

Любовь

Да ??? Надо будет посмотреть. Что - то никогда не задумывалась об этих словах

V-Враг Незалёжности - Z

Кученце - щенок.Кучка -сучка

Любовь

Всё от чего - то происходит ))

Сергей Алексеевич

У гугл спроси

Любовь

Тогда........зачем ты здесь ???

Сергей Алексеевич

Я здесь для общения но не интересуюсь кто где и как зделал эскимо

Любовь

Смеюсь... А тогда на какие темы общаешься ??? Здесь вопросы и ответы😄

Сергей Алексеевич

Это первый за все моё общения глупый вопрос

Любовь

не строй из себя умника....пока ещё ты ничего выдающегося не сказал...И ещё....умерь своё самомнение ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Любовь

я и без ГУГЛа тебе фору дам....не переживай !!

Даша Никатова

в эскимоссии

Любовь

А что, такая страна есть ??

Любовь

Нет. Придумал француз в Париже

Михаил Куринный

В Ихню Честь!

Татьяна Митрохина

где и почему?

Любовь

Во Франции, француз- Шарль Жервэ. Первые партии поставлял это лакомство в кинотеатр, где демонстрировался фильм про эскимосов, вот так с лёгкой руки зрителей и стали называть --- эскимо !