Alex Sher

Я расскажу вам один "чайный" рецептик. Он очень простой.
Берется хороший пучок свежей мяты, кладется в большой пузатый чайник. Туда же кладется порезанный на несколько долек свежий лайм. Туда же высыпается большая столовая ложка тростникового коричневого сахара.
Сверху доверху кипяток. Настаивать минут десять.
Через десять минут у вас в руках будет чашка с... горячим мохито. Очень вкусно. Я проверял.

Ответы
Алина Васильева

МЯТА, МЕЛИСА. ЛИСТЬЯ МАЛИНЫ И КЛУБНИКИ. ЧЁРНОЙ СМОРОДИНЫ, МОЖНО ДОБАВИТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НЕСКОЛЬКО ЦВЕТОВ БАРХОТКИ И КАЛЕНДУЛЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ХОРОШО И ВКУСНО ЛЮБЛЮ ИМБИРЬ .МЕШАТЬ ВСЁ ПО ВКУСУ ХОТИТЕ ЛИМОН МОЖНО ДОБАВИТЬ🙂

Даль Светлая

лайм лучше класть уже в заварены чай... в кислоте травы хуже завариваются.... не отдают всю прелесть свою в кипяток

Alex Sher

Согласен, но это для другого случая, а мне сделай именно так, или не делай вовсе... налей рюмочку рома

Даль Светлая

нет рома.... не пью я... 🍷

Alex Sher

Ну вот когда я приду в гости, мне можно немного рома, для запаха...куража во мне и так с избытком

Даль Светлая

у меня есть рябиновая настойка... сама делала

Alex Sher

на коньяке?
Пробовал давно правда, уже и не помню

Даль Светлая

на медицинском спирте... отличная вещь... ей уже лет пять.. с выдержкой!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Этот напиток получается успокоительный?и почему именно коричневый.с другим белым уже не получиться?

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо . попробую сделать только когда найду коричневый сахар Давно не видела его. 🌞🤚

)Пусть Будет Леся)

))))) мой любимый рецептик)) и вприкуску долька шоколада)... маааленькая))

Alex Sher

Ничесе маааленькая, пол Аленушки, за раз☕☕✨✨✨🌺🌞🍫

)Пусть Будет Леся)

))))) даа.. бывает трудно остановиться... а если ещё мохито горячий)), так и Алёнушка вся утает))

Alex Sher

Это наверно диетическая Аленка

Вадя С Хитровки

Интересно. А холодненький, наверно, тоже будет не менее вкусный?

Alex Sher

Это будет классический мохито, если капнуть ром и вместо кипятка положить лед и налить содовой

Вадя С Хитровки

Ну содовую, видимо, придётся самому делать

Alex Sher

Возьми аквц минерале газированую или типа

Ир
Иринтер

Отличный рецепт! 👍Сейчас самая пора пить такой напиток

Се
Сергей

А я слышал, что мята, отрицательно, на потенцию влияет.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Спасибо за рецепт. А простой сахар-песок не подойдет?

Ир
Ирина

с одним но-терпеть не могу мяту,даже в зубной пасте))

Ро
Роксана

Не стоит слишком сильно увлекаться мятой...

Ольга

Коричневого сахара нет. С белым подойдёт?

Alex Sher

Пойдет, но уже будет эрзац

Alex Sher

Шутю))) все будет зашибись, главное подбери себе приятеля повеселее

Ольга

А без приятеля никак? Чай не получится?

Alex Sher

ну можно и без, если ты жадина

Ольга

Чая мне не жалко. Приятеля весёлого нет

Валентина Нижникова

👍👍👍 замечательно,,,надо побробовать

Наталья Шестакова

О благодарю! Замечательно осенний чай!

Alex Sher

Добавить капельку рома будет глинтвейн)))

Наталья Шестакова

Спорно. Вот знаешь, травяные чаи я напротив люблю пить после застолий. Без алкоголя тогда уже внутри. На вылазке обожаю их заваривать после шашлыка. Но это мое восприятие..

Елена

мужчинам не стоит увлекаться мятой)

Денис Лукманов

мята и ментол в избытке влияют на потенцию

Елена

а тут целый пучек.ноги таскать трудно будет.

Денис Лукманов

ну да, член отвисшый будет мешаться))))

Елена

ну это вы себе сильно льстите

Alex Sher

Вы еще передеритесь меж собой

Ирина Широкова Z

Спасибо за рецепт....... Попробуем......

Ирина Широкова Z

Никогда не болели с похмелья, Алекс?

Юрий Затика

Не бывает такого чая, или не бывает состояния похмелия? Вы не уточнили...

Всем Мира

А в Америке растёт мята? Где взял?)

Пт
Птичка

Мы из перечной мяты делаем 👍

Alex Sher

Я из любой, привет))) Любимка😘☕🎶🌺

Alex Sher

Ты о чем, про Мохито? Или про чай🤗

Пт
Птичка

Я чай. Потом в холодильник. Детям с лимоном

Alex Sher

Гораздо полезнее чем кока кола

Alex Sher

Классная ты на авке))) жаль без меня😎🏇

Тайна

Я не проверяла, я кофе люблю☕

Alex Sher

привет, а если добавить ром, и лед крошеный а залить содовой?

Тайна

Привет!😉как много добавок! Если кофе, то можно чуток коньяка) но это дело вкуса)

Тайна

Прав)

Михаил Антонов

Мне мелиса больше нравится,,

Звезда Очей Твоих

🤗 спасибо, добрый человек!

Alex Sher

Да Бога ради))) мне не жалко