Однажды один автор попросил читателей назвать своё произведение. Результат был такой: "Моя женщина. Мой мир". По-моему, всё правильно. А вопрос такой: какие необычные названия литературных произведений вы встречали? Давайте соберём их тут и улыбнёмся или удивимся!
Foxy Beige
Ответы
Серый Кот
У американского фантаста Генри Каттнера есть рассказ Пчхихологическая война
Foxy Beige
Это точное название? Если да, то забавное название.
Серый Кот
Да, точное. Это из серии рассказов о семейке Хогбенов. Легкое и забавное чтиво. Рекомендую.
Foxy Beige
Благодарю.
Серый Кот
Вспомнилась ещё одна книга. Ю. Рытхеу. Сон в начале тумана
Серый Кот
Вспомнилась ещё одна книга. Ю. Рытхеу Сон в начале тумана
Кошка На Раскаленной Крыше.
Юрий Поляков:- Апофегей. Повесть. Мое любимое словечко.
Foxy Beige
А! Игра слов. Апогей. )) Если я мозг не сломала, то это то слово.
Кошка На Раскаленной Крыше.
От апогей и апофеоз.
Foxy Beige
У Верещагина есть картина "Апофеоз войны". Это про него. Про слово это.
Кошка На Раскаленной Крыше.
Помню эту картину.
Foxy Beige
А Вы знали то, что художник её родился в моём городе?)
Кошка На Раскаленной Крыше.
Ну, теперь знаю.
Foxy Beige
Это точно.
Александр Гуменюк
С Днем 8 марта, уважаемая Екатерина!
Foxy Beige
Рано, но спасибо.