Foxy Beige

Однажды один автор попросил читателей назвать своё произведение. Результат был такой: "Моя женщина. Мой мир". По-моему, всё правильно. А вопрос такой: какие необычные названия литературных произведений вы встречали? Давайте соберём их тут и улыбнёмся или удивимся!

Ответы
Серый Кот

У американского фантаста Генри Каттнера есть рассказ Пчхихологическая война

Foxy Beige

Это точное название? Если да, то забавное название.

Серый Кот

Да, точное. Это из серии рассказов о семейке Хогбенов. Легкое и забавное чтиво. Рекомендую.

Foxy Beige

Благодарю.

Серый Кот

Вспомнилась ещё одна книга. Ю. Рытхеу. Сон в начале тумана

Серый Кот

Вспомнилась ещё одна книга. Ю. Рытхеу Сон в начале тумана

Кошка На Раскаленной Крыше.

Юрий Поляков:- Апофегей. Повесть. Мое любимое словечко.

Foxy Beige

А! Игра слов. Апогей. )) Если я мозг не сломала, то это то слово.

Кошка На Раскаленной Крыше.

От апогей и апофеоз.

Foxy Beige

У Верещагина есть картина "Апофеоз войны". Это про него. Про слово это.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Помню эту картину.

Foxy Beige

А Вы знали то, что художник её родился в моём городе?)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну, теперь знаю.

Foxy Beige

Это точно.

Александр Гуменюк

С Днем 8 марта, уважаемая Екатерина!

Foxy Beige

Рано, но спасибо.