Max Alabin

По каким причинам люди могут работать неправильно?

Ответы
Кр
Красавчик

Относительно чего неправильно. Это первый вопрос. И какой результат нужен. Это второй. Сколько прибыли ( результат) по количеству и времени предпочитаете получить. Из фильма про Хрущева, те кто гад чертежами работали не правильно остались работать далее, а один уехал на Магадан со всеми льготами от государства.

Max Alabin

Поясните.

Кр
Красавчик

Организацию труда на рабочем месте?

Max Alabin

А если этого всего нет (ни договора, ни руководства, ни помощи, ни другого), то что это?

Max Alabin

Ну да. Или подстава. Но точно это не профессионально.

Кр
Красавчик

Я не пойму что вы хотите в конечном итоге? Вы собрались что-то совместное творить, так творите.

Александр Сорокин

профессиональные секреты их не раскрывают. доходить самому долго и сложно, да и не каждый может. професионализм сильно упал в 70-80 года. на производство приходили после института и их ставили мастерами, а точнее надзирателями.

Max Alabin

То есть, слабое образование, отсутствие знаний и опыта - основные причины, так?

Srk Pr

Не хочешь работай сиди дома. Почему ленивым не уволиться нахрен? И дело в шляпе. Ленивый - сиди дома, раз мама с папой не воспитали

Max Alabin

А кто работать обычно не хочет? Есть люди, которые это в принципе отрицают... От них это ожидаемо.

Ко
Константин

Есть предположение что они получили неправильные вводные данные от своего начальства по выполнению работы.

Max Alabin

Тех задание?

Ко
Константин

Конечно. Если поставлена неправильная задача. То и работа будет выполнена неправильно.

Max Alabin

Более того, нужно вовремя всё проверять, контролировать и исправлять.

Ко
Константин

Существенное замечание. 👍👍👍 Иначе потом переделывать придётся :))

Max Alabin

👍🤝

Св
Светлана_Светлана

Большая нагрузка; не верно объяснили задачу; проблемы в семье; некомпетентность или мало знаний

Max Alabin

Молодец. А ещё?

Св
Светлана_Светлана

У каждого своя причина для оправданий. Человеческий фактор.

Max Alabin

🖼

Max Alabin

Я, конечно, не уверен - все люди разные, у всех свои интересы и приоритеты, но общий список верный. И если этого нет - кто будет работать то!? Никто.

Св
Светлана_Светлана

Ну я как работник на первое строки поставлю зп, не обременительную дисциплину и интересную работу. А вот чтоб за меня проблемы работодатель решал …. Извините. Я один раз просила справку для ипотеки и пару раз справки для выезда за рубеж. А чтоб мне помогли с покупкой машины или квартиры дали на это беспроцентный займ. Я так никогда не делаю. Но у меня есть такие знакомые. Они при квартирах и машинах не потому что накопили, а потому что не в лом было попросить помощь. Я лично брезгую.

Max Alabin

Но, тем не менее список имеет место быть. И его нужно соблюдать, чтобы люди хорошо работали.

Св
Светлана_Светлана

Без мотивации никак

Георгий Крымский

Где работать ? Вопрос сформулирован не грамотно .

Max Alabin

Где угодно. В принципе...

Сергей Евдокимов

А-а-а..., что ЗНАЧИТ: "...работать НЕПРАВИЛЬНО..."?🙂

Фариз Мухаметдинов

Скорее из-за отсутствия делать что то хорошо.

Max Alabin

Отсутствия чего?

Фариз Мухаметдинов

Прошу прощения,я пропустил слова "желания" меж словами Отсутствия и делать.

Max Alabin

🖼

Max Alabin

Это?

Фариз Мухаметдинов

Согласен,люди помнят только тех,кто что то делал плохого,притом крупно.

Max Alabin

Как помнят то!? Как ...удаков.. Ну и что хорошего? Я лично уважаю и помню людей, которые сделали что-то хорошее, нужное и полезное. ...удаков я не ценю.

Алина N

не поняли суть работы и что от них требуется

Max Alabin

Поэтому и меня понять непросто. А додумывание - это как себя насиловать. Мораль какая? 🖼

Алина N

и это верно, поэтому никогда не создаю себе проблем и окружающим🤷‍♀️

Ко
Константин

Рабочий не должен что то изобретать и придумывать чтобы выполнить рабу. Рабочий должен получить чёткую инструкцию по выполнению работы, инструменты и запчасти.

Алина N

щас Константин получишь очередным трофеем "мудрёности"😂😂😂

Max Alabin

Я за правду и логику, говорите.

Ва
Василий

.............................................................................

Max Alabin

Мне кажется, что тут должно быть гораздо больше .................

Вл
Владимир

нет опыта. ии плхо обьяснили что делать..

Max Alabin

Не хотят / работа не нравится / нет мотивации?

Вл
Владимир

каждый по своемус ума сходит..так и здесь.

Max Alabin

Ещё нужна обязательно правильная адаптация в коллективе. Иногда это очень сильно негативно влияет на отсутствие результата у людей.

Вл
Владимир

как оплатой заинтересуешь.. так и работать будет

Max Alabin

Именно так. А можно и намеренно формировать отсутствие заинтересованности...

Вл
Владимир

ну если начальник дурак..то да можно и так.

Зинаида Бадяева

А как понять работа правильная или нет .

Max Alabin

Нет результата.

Зинаида Бадяева

А каков результат ожидаете ?? В смысле нравится она или в денежном выражении ??

Max Alabin

У каждой работы есть свой результат.

Вячеслав

Работать или выполнять свою работу?

Max Alabin

И то и то.

Вячеслав

Выполнять работу - мозги, работать - мозги руководства, к сожалению не всегда правильные.

Max Alabin

Ну да. Неверные советы, неправильные указания, вредящие проекту люди, отсутствие исправления ошибок, плохие примеры, отсутствие бюджета и иных ресурсов, несвоевременные действия и тд - это часто критично.

Св
Светлана

От лени или состояния здоровья.

Max Alabin

Лень - ужасная вещь.

Владимир С

Неумение, незнание, нежелание.

Max Alabin

А могут другие знания и желания мешать?

Max Alabin

Вот. Это нужно учитывать, не оставлять таких одних, помогать, исправлять и не манипулировать этим.

Николай

а вы правильно работаете..

Max Alabin

У меня были ошибки. В основном из-за незнаний.

Николай

у меня тоже были но коллега по работе просветил раз и навсегда светлая ему память..

Max Alabin

Большинство ошибок из-за незнаний. Также бывает, что мешают, путают, нет интереса или мотивации, нет денег на запуск чего-либо, нет иных ресурсов и тд.

Nikola Mahkov

-неправильна инструкция-

Max Alabin

Если будет что-то ещё - пишите.

Бастиан

По умственным причинам.

Max Alabin

Ну значит что нужно?

Бастиан

Умнеть.

Max Alabin

Знания давать, ошибки исправлять, помогать и тд.

Бастиан

Ок

Max Alabin

Также если людей поставить неправильных руководить (если они не то делать будут) / командовать (если сбивать с толку будут) / оказывать неправильное влияние на всех (путать, отговаривать от правильного и тд), обмануть их насчёт чего-то и манипулировать ими - тоже ничего правильного не получится.

Фи
Фигаро

положили на всё и вся...

Max Alabin

Это из-за чего происходит?

Фи
Фигаро

нет идеалов...авторитетов...уверенности...

Max Alabin

Нет руководителей / позволяют филонить / так выгодно руководителям?

Фи
Фигаро

самые способные и востребованные убегут от такого босса..

Max Alabin

Выгоднее украсть. Там денег много потенциально ...

Фи
Фигаро

воруют там..где позволено..

Max Alabin

Вот. И я о том же. Тем более, если примеры в прошлом были и позволяли уже.

Эмма Коноплицкая

Неправильно - это как?

Max Alabin

Не будет результата. Например, коррупция и артисты - кто-то кого-то сдерживает или манипулирует грехами и ошибками...

Эмма Коноплицкая

Я - пас. Не улавливаю нить проблемы...

Max Alabin

Люди будут работать неправильно, если их заставляют так делать. А заставляют как - поймали на коррупции, грехах. И теперь, боясь быть посаженными, всякую ерунду делают.