Ир
Ирина

Зачем в кулинарные рецепты добавляют водку?

Ответы
Макс Приоро

Крепкий алкоголь и водка в частности ускоряет в пище процессы ферментации, поэтому блюда с ней готовятся быстрее, водка дезинфицирует и убивает различные вредные бактерии, поэтому срок годности у еды, приготовленной с использованием водки – увеличивается.

Александр ****

Вкусовые качества блюда улучшаются. К тому же, содержащие спирт напитки, не испаряются равномерно с водой. Обычно водку добавляют за три-пять минут до приготовления. В уху на рыбалке я добавляю за 10 минут до приготовления 30-50 грамм на 5 литровый казанок.

Королевич Принц

чтоб больше посадить на алкоголь ведь алкаголь попадая в организм даже с кифиром выхывает в 75 случаях зависимость. в ссср именно через кифир детей делали алкоголиками. организм после принятия искусственного алкоголя перестает вырабатывать свой

Полина Федорова

Например хворост с добавлением небольшого количества водки получается более рассыпчатым и воздушным. Про другие рецепты не могу ничего ответить)

Рудольф Ринас

для особого вкуса например шашлык можно мариновать в томатном соке или в вине в соке мясо сочное а вино и цвет придает и аромат

Ельна

я сама горсточку водки в тесто добавляю. оно очень хорошо поднимается,бывает пышным и пропекается хорошо.

Ирина

Это разумно.Спирт испаряется,но блюдо получается и вкуснее,и не так портится.Я скумбрию так солю

Ирина

😊

Дарья Зайкова

ТЕСТО ПОЛУЧАЕТСЯ ХРУСТЯЩИМ, МЯСО ТАЕТ ВО РТУ, И ВООБЩЕ У КУЛИНАРОВ ПРОСТО ТАК НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ!

Наталья Иванова

Как я знаю поливают блюда ликером ромом и водкой и поджигают и это называется фломбировка

Соколова🇷🇺

иногда надо. например, чтобы испечь вкусный ХВОРОСТ, нужно 50 грамм водки в тесто добавить.

Александр Г

Мы всегда коньяк добавляли... а водку? Наверное некоторые думают, что это однопёсственно.

Леонид Иванов

бывает для образования корки, бывает для пропарки, в любых случаях чтоб сохранить сок

Любовь

«...каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.» (Иак.1,12-15) 🐥

Al
Aleksii

Тесто знаю лучше становится,и смотрю идиотов куча влезли со своим бездарным мнением

Алексей Ходырев

наверно чтоб вкуснее было водка это такой продукт который может приминятся везде

Ни
Николай

как говорят студенты с кетчупом и горелое съедобно. может по такому же принципу?

Cергей Свириденко

в кулинарии прибегают часто, в пряники старку, в уху можно плеснуть и до ухи!

Серж

Про водку не слышал а про коньяк слышал что добавляют для пикантности!

Jan Janiev

Заспиртованные лутше сохраняются вкусовые качества как маринованные

Игорь

а как по другому тяпнишь рюмашку при жене что бы скандала не было?)))