Juri Bardenkov

Земля круглая, а почему ее мериют квадратными метрами (или др. ед. площади), может всетаки считать ее плоской?

Ответы
Раиса Хабло

Есть такое понятие ,как Меркаторская проекция .Меркаторская проекция является равноугольной цилиндрической проекцией, на ней земные меридианы и параллели изображаются прямыми, взаимно перпендикулярными линиями, а локсодромия — прямой, составляющей с меридианами один и тот же угол...

Елизавета Волкова

Земля приблизительно - шар. Шар имеет объем.Точки шара имеют 3 измерения ( чтоб записать их координаты требуется задать 3 координаты в любой выбранной системе координат. Поверхность шара (сфера) двумерная, чтоб запомнить положение любой точки сферы необходимы 2 координаты.

Н*
Наталья ***********

Вот с летайте в космос,поглядите,определитесь,а потом будем решать как её считать))))

Люблю Linux

ну меряй циркулем...

Андрей Остроухов

шар имеет площадь поверхности которую измеряют в квадратных см км и тд.

Dauletbai Omarov

земля круглая но огромная поэтому ее мериют квадратными метрами.

Елена Паштанова

Все таки,надо сначала заново в школу пойти,русский язык выучить...

Игорь Гордон

...считайте граф на своём счету ...со счёта только не сбиваясь....))))

Армине Григорян

круг то большой , легче мерить квадратными метрами 🙂

Сергей Романюк

)))) Ну... В обозримом пространстве она таки плоская )))

Ирина Хавронина

7 класс. учебник геометрии. все-таки она большая...

Святослав Циновкин

считай как хочешь,а платить будешь за квадраты!

Juri Bardenkov

это выгодней чем за объем

Святослав Циновкин

Не ищи выгоды,там,где ее нет!Земля для всех людей,а за нее паразиты дерут деньги!

Елена Рудь

у каждого она своя ( круглая,плоская, выпуклая)

Людмила Скоблик

Интересный вопрос, но земля все таки круглая

Та
Танюша

Измеряйте, чем хотите, у нас свобода выбора)

Настоящий Половник

квадратами лучше-потом проще пирамидки складывать

Жанара Сундеткали

и на каком полушарии вы хотите оказаться

Татьяна

риторическй впрос.
а ещё 2*2=5 - доказано.

Juri Bardenkov

да только не в десятичной системе

Zk
Zkoodiabet

вот и защитите диссертацию на эту тему

Эдуард Корнеев

Так придумай другую единицу и измеряй

Сергей Зубков

Ну она конечно плоская..но круглая...

Павел Петрович

а кто вам сказал что она круглая??? 🙂