Ty
Tycя

По сути, всё человечество делится на две категории. Первые - патологические лгуны, которые лгут ради лжи. И вторые - те, которых к этому вынуждают обстоятельства.
🖼
Кто более склонен к обману - мужчины или женщины?😂

Ответы
Евгений Мурашов

лгать и обманывать, одинаково оба пола умеют! некоторые обманывают в свой карман, а потом из него, некоторые, обманывают для общественности, у начальства, некоторые, для начальства обманывают общественность, но долго не живут..........., в этом коллективе, обманывают жён и мужей, если умеют. а когда вскрывается обман, то уже поздно! но бывает, обман вылевается в лучшую, спасительную сторону!

Ty
Tycя

Может быть по разному

Нина Архипова

Здесь половая принадлежность значения не имеет, а важны личностные качества. Например, врут из чувства страха, поэтому трусы редко говорят правду, и человек с чувством собственного достоинства не склоне к обману.

Ty
Tycя

Так зачем имена. Вы врёте

Нина Архипова

Чтобы обвинить меня во лжи, надо привести факты, остальное я во внимание не беру.

Ty
Tycя

Я спрашиваю

Нина Архипова

Я отвечаю.

Ty
Tycя

Вы врете?

Vитя@Zь

Такая категоричность не даст правильного ответа,всё индивидуально и зависит от обстоятельств,Поэтому,что бы не врать,я ответа не даю)))))))

Ty
Tycя

Ну и хорошо, это в целом по шарику

Александр Петров

Сейчас будут писать:женщины,что это мужчины,а мужчины,что это женщины.да,по сути каждый из них прав.каждый когда ни буд врал друг другу

Алекс Венцель

Как утверждают психологи это прежде всего носители первой группы крови: Лживые, злопамятные и подлые, но вот только кто сознается?

Ty
Tycя

Рассказ, я посмотрю

Алекс Венцель

Там много рассказов и на разные жизненные темы, но пока этот...))))))

Ty
Tycя

Я прочла, миниатюра. Но к сожалению мы все врем в той или иной мере

Алекс Венцель

Наберите : Проза.ру автор Алекс Венцель и читайте всё по разделам...

Ty
Tycя

Я видела

Беггер Ликий

женщины, конечно..) они свой обман начинают уже с макияжа - так разукрашивают свой фейс, чтобы обмануть мужика, что она не уродина...

Беггер Ликий

еканутая, что ли, читать не умеет или как, я пишу, высказал мнение, а она пишет: скажите;

неадекватная какая-то

Ty
Tycя

Нет вы только про свою статистику, на чем она основана интересно. И макияж это не обман

Беггер Ликий

Я тебе ещё раз повторяю, специально для дебилок: я высказал своё мнение, читай выше. Всё.

Или тебя в чёрный список отправить за такую тупизну?

Ty
Tycя

Вы знаете, наверное лучше в Ч.С.! Вам так спокойней будет. Вы высказали свою точку зрения, я ее услышала и не согласилась.

Борей Арешев

А вам нужно, чтобы вам высказали мнение, с которым вы согласитесь? А вы не думали о том, что мнение каждый высказывает свободное и не обязан с вами соглашаться? Или вы вообще не способны логически думать?

Татьяна Морозова

склонны все ...у современных мужчин ответственности стало меньше, а у женщин в силу природы сохраняется ответственность...

Ty
Tycя

Говорят мужчины врут чаще, женщины более правдоподобно

Татьяна Морозова

всё из той же природы...)))

Ty
Tycя

Может быть)))

Татьяна Морозова

спасибо

Михаил Гехт

Склонны женщины, но виртуознее НЕКОТОРЫЕ мужчины. Как и во многих творческих видах деятельности (повара, музыканты и пр.)

Ty
Tycя

А врут чаще, как вы думаете кто?

Михаил Гехт

Дело в том, что женщины (по принципу мышления) встраивают враньё в своё видение. То есть она почти не врёт, просто "дополняет реальность".
А мужчина врёт для чего-то конкретного. Если это его профессия (мошенник, политик), то он усваивает этот метод лучше.

У Вас ПО ТЕМЕ есть что-то, кроме своих понтов и попыток напустить туманы?

Ty
Tycя

А где там понты?

Михаил Гехт

Перечитайте свои посты. Я ведь могу судить о вашей личности только из них. Может у вас за клавиатурой в реальности отделение солдат-срочников сидит)))

Ty
Tycя

Сидят наверное где-то

Владимир Зайцев

Не ищите на стороне радостей и утешений, они внутрь вас есть. Вне - или обман, или мимолетно, не прочно. (иг. Никон Воробьев)

Ty
Tycя

Благодарю за совет.

Александр Петров

Сейчас будут писать:женщины,что это мужчины,а мужчины,что это женщины.да,по сути если подумать.каждый из них прав

Ty
Tycя

Нет, некоторые мужчины честны

Пан Стефа́н

Женщины более. Не потому, что я мужчина. Это долго объяснять, надо много текста набрать ... Уж поверьте на слово.

Ty
Tycя

Я так и "поверила"

Пан Стефа́н

Я и не надеялся, что поверите.

Ty
Tycя

А я поверила

Пан Стефа́н

Да ладно врать-то! Для всякой женщины мужики козлы, вруны ... И ни одну не переубедить в этом, хоть из шкуры вылезь.

Ty
Tycя

У меня таких нет

Пан Стефа́н

Ну хорошо, если так. Рад за Вас! 🌹🌹🌹 Только я не понял, Вы сами-то кого считаете более лживыми? Мужчин или женщин?

Ty
Tycя

Всех))))

Виктор Алексеенков

К ОБМАНУ БОЛЬШЕ СКЛОННЫ МЕЧТАТЕЛИ И РОМАНТИЧЕСКИЕ НАТУРЫ.... ,НО ОБМАН У НИХ БЕЗОБИДНЫЙ,ДОБРЫЙ....

Виктор Алексеенков

НЕ НАДО.... ,И ТАК ХОРОШО...

Ty
Tycя

Тогда со старым новым годом!!!!!

Виктор Алексеенков

НЕ ПРАЗДНУЮ....

Ty
Tycя

А чай

Виктор Алексеенков

ДА.НО СПАТЬ ПОРА.....

Юрий

Отойди, хороший, добрый парень, ты мне загораживаешь... вон того дегенерата😜

Ty
Tycя

Ну тянет ее на дегенератов😂😂😂😂

Анжелика Карман

Нет никаких обстоятельств....люди лгут только от страха,быть наказанными или непонятыми

Ty
Tycя

Думаете? Мне кажется иногда, чтобы не обидеть Человека

Анжелика Карман

....быть непонятым...

Ty
Tycя

Не только в этом

Анатолий Грачёв

Гурджиев учил, что ложь другим - это полбеды. Вся беда - это ложь в первую очередь себе.

Анатолий Грачёв

Очень мешают... Синдром брошенной женщины, синдром бывшего воина, синдром бывшего богатого и множество других.

Ty
Tycя

Блин нет его. Синдрома

Анатолий Грачёв

"Храм", "Базар", "Семья" - вам решать чем жить. В "храме" тоже можно завалиться. а на "базаре" встречаются порой очень благородные и достойные люди. Главное: не пытаться совмещать 2 пути одновременно.

Ty
Tycя

Благодарю

Анатолий Грачёв

Читайте книги Андрея Алексеевича Левшинова - он всё объясняет исходя из реалий сегодняшнего дня, умело при этом вставляя старинные притчи иногда - когда считает нужным.

Vicrus

В равной мере... если только каждый из них обоих не является патологическим лжецом))

Ty
Tycя

Есть и такие

Vicrus

👍😯

Лидия Кимач

Мужчины более склонны. Их среди руководителей и правителей пока все же больше!😁

Ty
Tycя

Согласна

Олег Соколов

Да всё индивидуально. Нет такой статистики. Всё зависит от психотипа человека.

Ty
Tycя

Смешной сегодня

Олег Соколов

Я всегда такой. Но не со всеми.

Ty
Tycя

Повезло мне сегодня

Олег Соколов

Аргументируй

Ty
Tycя

Сегодня смешной со мной)))) Бинго.....

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

да прям, примитивно все в черно-белом свете видеть, гораздо обширнее у нас мир

Ty
Tycя

Конечно и ложь бывает красивой)))) я не говорю что чёрное и белое

Василий Комышний

есть третья категория, которые никогда не лгут. Что за деление снова и снова?

Ty
Tycя

Уже да, домой еду

Василий Комышний

спишь?)

Ty
Tycя

Нее встала

Василий Комышний

уходишь?)

Ty
Tycя

На работе, работу работую