Юрий

Вопрос автолюбителям:А вы умеете правильно перестраиваться с полосы разгона на соседнюю полосу? Как это делаете?

Ответы
Ка
Катрин.

Не доезжая до конца полосы разгона, примерно на середине, оценить обстановку.Соседняя полоса свободна или достаточно расстояния до идущего по ней авто-набираем скорость и не снижая ее, занимаем соседнюю полосу не сбавляя на ней скорость. Терпеть не могу, когда выскочат перед носом и сбрасывают скорость!

Юрий

Хорошо бы, чтобы до таких доходило.. В чем я не уверен..

Ка
Катрин.

Хоть себя потешу.Конечно, не доходит. Это уже диагноз. На перекрестках та же тема!

Юрий

)).... ((

Ка
Катрин.

Удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!✌️

Юрий

Спасибо!! И вам!!)) 🙂😉

Михаил Гехт

Традиционно, набираешь скорость несколько выше встраиваемого ряда, внимательно глядя по зеркалам (на случай гонщиков и дураков) встраиваешься, и плавно синхронизируешь скорость и дистанцию. Дьявол в деталях - допустимых зазорах и скоростях.
А вы как предлагаете?

Юрий

Да все правильно вы обрисовали..зачет))

Михаил Гехт

26 лет стажа, правда в километрах так себе, но разнообразно. от лежнёвок до Питера, Москвы, Греции и Финляндии

Юрий

Молодцом))

Михаил Гехт

А то! 😛 "Сколько вам нужно, чтобы научиться ездить?
Ну, 3-4.
Месяца, Года, тысячи км?
Машины."

Елена Якимова

Включаю левый поворот, смотрю в зеркало и по тихоньку. Пропускают- перестраиваюсь. Нет, ну жду ,а что делать то? Но обычно быстро пропускают.

Юрий

В целом-правильно.. Можно, конечно, сразу по газам-и, сравнявшись по скорости с потоком-вписаться в промежуток.. Но это для опытных..

ⅅжекоб✭Умба

Как диктуют тонкости ситуации. Даже при очень похожих обстоятельствах, могут быть наиболее успешными, совершенно разные приёмы.

Юрий

Ну... Выразились очень пространно и обще!!

ⅅжекоб✭Умба

Когда то, вклиниться в поток постепенно, отжимая пространство, а когда то, выбрав окошко в потоке, вовремя разогнаться, чтобы его заполнить, хотя при определённой плотности потока, остаётся надеяться на включённый левый поворотник.

Александр Ревнивцев

ВКЛЮЧИТЕ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ И ДВИГАЙТЕСЬ НА СОСЕДНЮЮ ПОЛОСУ СЛЕВА А ВОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ПРОПУСТИТЬ КАК ВЫ ПОМЕХА СПРАВА У НЕГО

Юрий

Ответ неправильный, читайте ПДД.

Александр Ревнивцев

ЧИТАЙТЕ САМИ Я ЗА РУЛЕМ 50 ЛЕТ

Юрий

Вы меня удивляете.. . Все 50 лет вы делаете этот маневр неправильно(((

Александр Ревнивцев

А ВЫ АВТОБУС КОТОРЫЙ ТРОГАЕТСЯ ОТ ОСТАНОВКИ ПРОПУСКАЕТЕ ИЛИ КАК ?

Юрий

Обязан, так как общественный транспорт.. А вот для равно ценных участников движение это правило не действует, пропускает тот, кто начинает двигаться, включив левый указатель..

Александр Ревнивцев

А КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НА ПОЛОСАХ КОГДА ВЫ НА МКАДЕ ПЕРЕСТРАИВАЕТЕСЬ С ПРАВОЙ ПОЛОСЫ НА ЛЕВО ?

Юрий

А же вам чётко сформулировал вопрос о полосе разгона!!!!

Инопланетянка.

Я не знаю насколько это делаю правильно, но все следующие за мной машины стараются держаться от меня как можно дальше.

Юрий

Наверное-спешите, не пропускаете позади едущих..

Инопланетянка.

Да нет, что вы..Это они меня пропускают...

Юрий

Ну.. Удачи на дорогах))

Инопланетянка.

Спасибо. Удача мне не помешает.

Юрий

😊🌷

Телефонист Вася.а

Завязал лихачить на дорогах." Не будь правым,будь умным".Выиграть две минуты и встретится на светофоре?

Muza

Я уже забыла. Кажется, сбавляешь скорость, включаешь поворотнк, и в удобный момент перестраиваешься. 🙂

Юрий

Ну типа того.. Главное, плавно, без помех влиться в движение))

Muza

Ой, значит помню. :))

Юрий

))

Никита Козлов 78Rus

Главное, чтобы не создавать помех другим участникам движения! Остальное не имеет значения.

Юрий

Верно, Никита..)

Александр Борисайко

Я автолюбитель,но у нас в городе нет полос разгона.В часы пик просто стом в пробках часами.

Юрий

Понятно.. Ну.. Как стоять в пробках каждый знает.. Я думаю..

Александр Борисайко

Стоим,стоим и начинаем крыть свою администрацию города всякими плохими словами.

Юрий

Ну.. Если легче становится то почему бы и нет?))

Александр Борисайко

Легче,легче.

Марина

🤣🤣 Главное - маячки не включать!!!! То-то все обрадуются твоим маневрам)))))

Марина

Каанээээщна!!! В июне))

Юрий

А в мае че? Холодно ещё?

Марина

Да по всякому бывает))) Бывает +30, а бывает, что и снег)) Май в Сибири - это сама непредсказуемость)

Юрий

((

Марина

😁

Ангел L

еду до пунктирной линии..включаю поворотник..и смотрю когда пропустят...☺️

Юрий

Правила не разрешают останавливаться в конце полосы разгона..

Ангел L

а я и не собираюсь останавливаться☺️

Юрий

Будете бодать слева едущих, не смотря ни на что??)))

Ангел L

а зеркола для чего

Юрий

В зеркало видите, что вас не пропускают.. Ваши действия? Взлетаете?))

Ангел L

просто чуть притормаживаю

Юрий

Вот вы и притормозили. В конце полосы разгона(((

Лидия Прозорова

У меня нет "крыши с 4 колесами"Мечтала водить авто,но муж не разрешил.

Юрий

Это прям диктат какой-то.. Какое он имел право препятствовать вашей самореализации?

Надежда Привезенцева

У меня сложно. Может потому что я женщина,. Хотя вроде не блондинка.

Юрий

))

Alexey Che

резко по тормозам, включаем заднюю и паркинг и по-газам...

Анна Сова

да запросто...в Москве на мкаде и на автобанах в Европе...

Юрий

Есть варианты, поэтому и задаю вопрос..

Анна Сова

смотришь в левое зеркало и заползаешь, тебя ведь видят ...надо ловить момент..у меня большой джип был и ничего ...нормальненько пропускали....

Юрий

Вы правы.. Заползать надо так, чтобы не подставиться едущим по соседней полосе.. Сталкиваюсь с тем на дорогах, что не очень-то с этим у водил хорошо,не умеют некоторые оценить скорость двигающегося по соседней полосе транспорта,подставляются..((

Левин Василий

Включил поваротник и через пунктирную перестроился

Юрий

Это если один на дороге))

Левин Василий

Ну да на скоростной дороге по 5 полосам

Александр Zhan

А вам это зачем? Вам скорее в автошколу - там научат

Юрий

Или отвечайте или проходите мимо.. Не забывайте, на каком вы сайте..

Александр Zhan

Удачи

Надежда Брикман

Внимательно посмотренть в левую сторону и поехал

Владимир Казарян

Умел и еще не забыл... Делаю как требует ПДД

Юрий

Ок.. Молодцом)