Гук Игорь

мир причин и мир следствий?

Ответы
Жанна Макаренко

Только следствие мы понимаем, а причину мало, кто осознает)))

Гук Игорь

ваши действия- мысли, эмоции, чувства, слова, поступки

Жанна Макаренко

Меня воспитывали так: прежде чем, что-то делать, подумай о последствиях)))

Гук Игорь

это верно, но мысль материальна и старается материализоваться

Жанна Макаренко

Ей нужно для этого время. И человеческая способность " бить в одну точку". А так как человек думает множеством мыслей в течение дня....вот мысли и не материализовываются.

Гук Игорь

они материализуются согласно вложенной в них энергии, а мишура естественно нет

Жанна Макаренко

Да, да, да...

Анатолий Лапшин

Мир дури и мир спокойствия!

Гук Игорь

так не бывает

Анатолий Лапшин

И что?

Гук Игорь

ничего

Анатолий Лапшин

А на кладбище всё спокойненько. Ни друзей, ни врагов не видать. Всё приличненько. Всё пристойненько. Удивительная благодать!

Гук Игорь

это вам пока в теле так кажется, каждый прозреет в своё время

Анатолий Лапшин

Ну ну.

Владимир Лукашев

Это ваш сын или внук?

Александр Платонов

«Идите своим путём спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощрённых умом и необразованных, — у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных, они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчёмным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.

Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом, каким бы скромным оно ни было — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви — в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы — дитя мироздания не меньше, чем деревья и звёзды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идёт так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чём бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир всё-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.»

Гук Игорь

я в курсе как относится к жизни

Александр Платонов

Знать что то - значит быть этим. Пока знание не станет личной практикой - оно мертво. ВСЕ люди знают к примеру что врать, пить, курить и убивать - аморально или вредно. И тем не менее большинство людей это делают. Самообман - самый легкий вид ухода от проблемы. ПОТОМУ ТО ЛЮДИ КАК ПРАВИЛО НЕ ЖИВУТ - ОНИ СПЯТ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ.

Гук Игорь

и это знаем, и по мере пользуемся

Александр Платонов

Мне Маркса жаль: его наследство
свалилось в русскую купель;
здесь цель оправдывала средство
и средства обосрали цель.

Что ни век, нам ясней и слышней
сквозь надрыв либерального воя:
нет опасней и нету вредней,
чем свобода совсем без конвоя.

По крови проникая до корней
равнодушная тень утомления -
историческая усталость
бесноватого поколения.

Не в силах нас ни смех, ни грех
свернуть с пути отважного,
мы строим счастье сразу всех,
и нам плевать на каждого.

Мне повезло: я знал страну,
одну-единственную в мире,
в своем же собственном плену
в своей живущая квартире.

Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.

Где лгут и себе и друг другу,
и память не служит уму,
история ходит по кругу
из крови - по грязи - во тьму.

Когда клубится страх кромешный
И тьму пронзает лай погонь
благословен любой, посмевший
не задувать в себе огонь.

Все социальные системы -
от иерархии до братства -
стучатся лбами о проблемы
свободы, равенства и блядства.

Возглавляя партии и классы,
лидеры вовек не брали в толк,
что идея, брошенная в массы -
это девка, брошенная в полк.

Привычные безмолвствуют народы,
беззвучные горланят петухи;
мы созданы для счастья и свободы,
как рыба - для полета и ухи.

Нургали Муратов

қазақша білесіз ба?

Лариса Деменева

Взаимопроникающ)

Гук Игорь

само собой, Земля какой

Лариса Деменева

Круглистый

Гук Игорь

удачи

Лариса Деменева

И вам ))