Ефграфий Фомич(Свиновод)

Интересненько...сегодня праздник Хеллоуин(вечер всех святых) и именно в эту ночь 60 лет назад вынесли из мавзолея И.В.Сталина... Совпадение...или?

Ответы
Yuri Kozhevatov

Да!!мелкие упыри вынесли главного...кроме шуток,просили китайские товарищи тело для того,чтобы поместить в мавзолей в Пекине,Хрущ не дал...как в свое время недавно замурованный в стену друг юности говаривал ругательства,а слово,,самокритик,,было в конце,как самое ужасное!кстати,с прошедшим!🖼

Yuri Kozhevatov

Народ развлекаю

Ефграфий Фомич(Свиновод)

типа скоморох шо ли?...бедный,бедный Юрик

Yuri Kozhevatov

Хуже,дитя...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

да куда ж еще хуже

Приходящий

Ничего не знаю о этом празднике и почему-то мне это не интересно. А если вы хотите коснуться Библии, там есть один пример. Люди хотели забросать одну женщину камнями. Христос сказал: пусть первый бросит камень кто не считает себя грешником. Чем это закончилось прочитайте одно из Евангелий! Удачи!!!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

вы вопрос то внимательно прочли?

Приходящий

Ну вынесли Сталина, не могу понять а что изменилось в жизни страны? Буквально ничего. Похоронили Сталина в кремлевской стене, тоже ничего не произошло. А этот так называемый праздник, появился в России где-то в 90 -х годах прошлого века.

Юл
Юлия

Темная сторона истории, как угодно можно расценить данный факт, Вообще Хеллоуин изначально праздновался как праздник урожая, торжество жизни над смертью,, Просто при принятии христианства он совпал с Днем Святых( у католиков, ) И пошло и поехало,,😁

Юл
Юлия

😁 Изями!. что вас так испугало?

Николай

Ни какого.Сталин был православный.Мовзолей пришел из восточных вер.Хелуин католический праздник всех святых.Аналогия наших святок,в ночь перед Рождеством(колядки).Так что ни каких связок

Николай

Я и так на хую сижу,только ножки свесил.Жаль что ты свой потерял,суя его во все дырки

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Точно мазохист

Николай

Задолбал,точно бульдозерист

Ефграфий Фомич(Свиновод)

не ссы,старик...бабка всё равно когда-нибудь даст и ты подобреешь

Николай

Я что виноват,что ты евнух.Тебе то все равно ни кто не даст.Сам ведь даешь.Еврей-бульдозерист,анекдот

Ир
Ирина

вы все путаете. это ночь выхода мертвецов, поэтому и одевали страшные костюмы, что бы мертвецы приняли за своего и не трогали. Языческий праздник кельтов, который католики притянули себе.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ясно...тогда ваш ответ не в плане вопроса

Ир
Ирина

спорно. Из вашего вопроса следует, что Сталина забрали святые?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Придёт время и причислят к лику святых

Ир
Ирина

Согласна.

Роза Хасанова

Он никогда не был нашим праздником, изучая иностранный язык детям внушили этот праздник( правильно ответил ребенок из одного детского сада, что это праздник тыквы)

Ефграфий Фомич(Свиновод)

мадам.вы вопрос внимательно прочли?

Роза Хасанова

Интересно. из каких источников взят именно этот день? И с чего вы взяли, что И.В. Сталина отнесли к святым.Никому и в голову не приходило такое высказывание

Ефграфий Фомич(Свиновод)

мать,вопрос вообще-то не об этом

mk
maik kunin

Изя и Вы думаете .Что напрасно..? Ведь ,грузин и еврей -разные по религиозной принадлежности. И поэтому их разделили. Иосика похоронили рядом. И на том -спасибо!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

У вас,сир,некоторая путаница в осмысление понятий:Иисус не основоположник христианства-он лишь высказал идею учения...основоположник христианства апостол Павел (один из последователей Христа)... Пройдёт ещё 2-3 века когда христианство созреет и император Константин сделает его гос.религией...это примерно также как Марксу сказать,что он марксист-он бы крайне удивился...и ещё ваша ошибка:Иисуса не был погребён, тем более по иудейским законам

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Сталин же тоже не был погребён, а просто зарыт в землю тайно и подло

mk
maik kunin

Но в гробу и на 2 метра.

mk
maik kunin

А то ,шо под землей и никто не глазеет на тебя как на мумию!

Кот И К

такой праздник в России не празднуется и он противен нашим понятиям...а про Сталина:
Лев сдох от старости. Шакалы
Толпой сбежались тело рвать,

Ефграфий Фомич(Свиновод)

ответ не верный

Кот И К

мне совершенно по барабану на мнение еврея-тракториста...🤣🤣🤣хотя такие навряд ли существуют в природе..))

Ефграфий Фомич(Свиновод)

да и мне на тебя насрать

Кот И К

бляя.. так ты ещё и еврей-засранец..)))🤣🤣🤣

Ефграфий Фомич(Свиновод)

от кель знаешь шо засранец...жопу мою нюхал? да ты извращенец

Кот И К

ясно...слабак

Aleksandrъ

Совпадение . В те времена советской власти никакого дела нет было до западных праздников ,у советов была своя с идеология и свой бог Ленин.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

у большевиков не бывало совпадений

Aleksandrъ

Даже форма мавзолея?

Тамара Бишовец

У нас нет праздника хуёвин, Изя! Тебе что больше нечего потрогать, кроме как за Сталина поХоворить! Потрогай тогда себя за одно место!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

да ты ведьма...сталинистка?..сжечь тебя надо нахрен

Тамара Бишовец

Ещё ты не сгорел!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

о..Тамарка проснулась...здрасти вам

Тамара Бишовец

И вам привет от старых штиблет

Илгар Мамедов

В этом мире ничего не случайно. Как сказал один из мультипликационных героев, "случайности никогда не бывают случайностями".

Ми
Михаил

Ты скупщик краденного а при Сталине таких сажали.вот тебе Сталин и не нравится,а тем кто не ворует ,он даже очень нравится.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

а шо Донецк это уже Украина?...а шо Иосиф Вассарионыч баба шоб мне нравиться?...два вопроса-отвечай

Areg Simonyan

Будем ждать нового юбилея, может быть, дойдёт, наконец, очередь до Ленина, и вообще очищут кремлёвскую стену от трупов.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

ну я и вижу-тебя от мозгов уже очистили... манкуртом вона стал

Зинаида Бадяева

Вы тут ошибаетесь -разве это праздник всех святых ?А когда конкретно был вынесен Сталин из мавзолея ?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

тебе бы,мать,не знать когда вождя вынесли

Зинаида Бадяева

Вы по возрасту подходите мне сыном ?Я была в Мавзолее ,когда там были оба- в 1968 году- и Ленин и Сталин -как я помню.Может я ошибаюсь - и там был только Ленин уже тогда ?

Зинаида Бадяева

Вероятно я ошиблась - в 1967 году уже там не было Сталина.Я тогда жила несколько дней у дяди -преподавателя ,который жил в центре возле института и рядом были разные посольства, я тогда посетила множество музеев (дядя нам с мужем достал пригласительные всюду ,где только сумел достать).Незабываемое время !

Юл
Юлий

Да забудьте вы своего Сталина а то точно подобие его уже есть в миниатюре но шкоды принесет. Не мало

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Он такой же наш как и ваш...вообще-то благодаря его доброй воли твоя страна Израиль появилась в мае 1948-го года

Юл
Юлий

Да нет. За эту страну голосовали все члены основная часть ООН. Но теще ее надо было завоевать. Да и проголосовал он только потому что думал сделать здесь ему покорную типа советскую республику когда разочаровался так было дело врачей. Это история

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да,да...вместо СССР теперь Израиль покорный штат США... Какая разница кому жопу лизать!?

Юл
Юлий

Очень большая не сравнимо большая ....думаю сейчас (великая )Россия больше вылизывает Китаю... чем крохотный Израиль штатам ))как-то так...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Где,как,когда это Россия вылизывала что у Китая? Хоть один пример приведи...или вам лишь бы прокукарекать?

Юл
Юлий

Это ты питушара ущербный балалаешник с орды вылести так и не смог ...пытаешься вякать что то ...хайло свое умой потом обсуждай выродок сталинский ...

Виталий Тихий

Совпадение. Потому, что на следующий год, или за год до этого такая мысль бы не пришла тебе в голову.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

поздно...лист папоротника уже пролетел

Виталий Тихий

Хм. Смею ли я надеяться, что по назначению?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

каждый смеет на что-то надеяться,но не каждый надеющийся что-то смеет

Виталий Тихий

Хм. Напрасно уверять меня в том, в чём я и так не сомневаюсь.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

как сказать,милорд...вот бывает шо нет сомнений-а потом бац и дети не твои,а соседа,да и сосед давно помер и предъявить претензии не к кому

Марина Гаркуша

Когда выносили о Хеллоуине никто не знал тогда и это праздник не всех святых,а мертвых.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Нда...похоже история у вас начинается с Петра... Вообще-то это принесли на Русь ещё волхвы

Марина Гаркуша

История интересная штука,я долго живу и про волхвов я узнала ,когда открыли зановес.У на в далеких 1970,не было бога и тем более волхвов.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

История это не "интересная штука",а сложная наука...может даже самая сложная

Марина Гаркуша

Историю пишут по чьему то сценарию!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Для сирых и убогих да...пишут

Алексей Шутов

Мне не Сталин ни Ленин там не нужен издевательство над трупами!Не по христьянски это!!!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

ты ж только что хотел отказаться...или уже забыл?

Алексей Шутов

От чего я хотел отказаться?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

нда...перечитай диалог

Алексей Шутов

Мне не нужно его перечитывать!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

так сам же написал шо ни Ленин,ни Сталин тебе не нужен...так могут говорить тока манкурты без роду и племени

Ay
Aygab

Не вечер святых , а день памяти усопших . Только в России подхватили это как праздник (

Изя Поцман

Так, может, он сам ушёл.... Праздновать....А потом заблудился.... или не захотел обратно...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не богохульствуй,ирод

Изя Поцман

Ладно... не буду оскорблядь чувства.....