Сергей Усольцев

бензин подорожал,потому что подорожала транспортировка,из-за подорожания бензина?

Ответы
Нина Завьялова

а при капитализме жадность раскатала губу свою и не хочет умерить свою ненасытную утробу,остановить ее может только -президент своими указами для министров экономики,которые экономят на нас,а не на улучшении стратегии во всем!!!

Михаил Гехт

Бензин подорожал, потому что у потребителей есть деньги купить и по этой цене. "Невидимая рука рынка" 😂 И будет она шарить по нашим карманам примерно до 1.5 евро за литр, когда начнется равная конкуренция с импортными дистрибами

Нина Бродовская

Потому что наверное российская нефть упала в цене. Но на внутреннем рынке только подорожала. Владельцы нефти не хотят терять прибылей на внешнем торговле и компенсируют на внутренней продаже.

Нина Бродовская

Есть другая версия или анализ???

Сергей Усольцев

Почитайте комменты.У всех свое мнение,чаще юморное.И это хорошо!

Нина Бродовская

А моя... Не имеет права на жизнь? Не услышала ваше мнение... почему все таки?

Сергей Усольцев

Это шутка...Изначально.Каламбур.Давайте из-за каламбура изревемся,все проклянем,правительство пустим в отставку,Свергнем Путина,станем жить как в Украине!

Нина Бродовская

Давайте не есть не пить.. ходить пешком. Только чтоб не было как на Украине))))

Михаил Андриянов

А МОЖЕТ ПРОСТО СГОВОР? ХЛЕБ ПОДОРОЖАЛ, ПОТОМУ ЧТО ЗЕРНО ПОКУПАЕМ В ЯПОНИИ, КОТОРОЙ МЫ ЗЕРНО ПРОДАЁМ? А ПОТОМ ОБРАТНО ПОКУПАЕМ И ВЕЗЁМ И ОПЛАЧИВАЕМ ТРАНСПОРТИРОВКУ? ТЫ ЭТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ?

Скорпион Иванович

Продуты массового спроса обрастают дополнительными потребительскими налогами. А государству, как ещё говорил Бонапарт Напалеон, нужны три вещи: денежки, деньги и деньжища!

Егор Мкртчян

Разгадайте загадку. Насекомое, маленькое, кругленькое, плосковатое, имеет много ножек, по стенке ползает, больно кусается на "Ё" называется. Назовите какое это насекомое?

Сергей Усольцев

Ёкарныбабашка!

Иван Матросов

Бензин подорожал,потому что правительству надо красть деньги из бюджета. Вы не когда не задумывались над тем,почему в нефтедобывающей стране дорожает бензин?

Сергей Усольцев

я подшутил.Нет тяги обсуждать правительство.

Иван Матросов

Это завороватое дерьмо даже обсуждать не хочеться...

Aleksandr Tarnovsky

Нееее... Электроны и атомы подорожали! Ведь бензин, как всё иное во Вселенной, состоит из них! ))) И акулы бизнеса, воры-олигархи тоже сделаны из них! ))

Валентина Поповская

Должны же мы как то объяснить подорожание бензина, вот тут транспортировка его и подвернулась, вали все на нее.

Сергей Усольцев

Я так и думал...

Людмила Кочеткова

наверное мало денег тому , кто его продает. Не все ог себе еще приобрел. Ну пусть удовлетворит себя

Татьяна Безверхова

А россиянам все-равно, крепкие орешки, на дорогах пробки...и скоро Новый год, и чихать на цены !

Алла Аткарская

Это наши чиновники так объясняют? Да им Нобелевскую премию за каждую фразу выдавать нужно!

Вита Новомирская

Это примерно из высказывания : дайте мне справку, потому что вы не можете дать мне справку

Т-
Татьяна - Танюша

ага....а инфляция 3%.....только не пойму я эту инфляцию....3% - на все, а зарплата одна...😄

Александр Cамущенко

Бензин подорожал - потому, что кто то много подарков заказал с доставкой в офшоры...

Соболева Елена

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она .........и т.д. по тексту? замкнутый круг

Сергей Усольцев

а кроме вашей аналогии смысла не обнаружили?Хотя и за внимательность спасибо!

Alex Bunin

Скоро нечего качать будет и золотишко кончится😏 ....На что думовцы жить будут?

Людмила Мрыхина

Скоро нефть закончиться....вот тогда и посмотрим ...что от чего будет зависеть...

Сергей Усольцев

Не закончится.Начнут добывать тяжелые пласты

Людмила Мрыхина

Ну,ну...

Сергей Усольцев

Потом газ.Ездят же на нем автомобили.И т.д.Энергосбережение.Лампы светодиодные почти не греются.КПД 95-97%.С автомобилями будет то же самое.При торможении,как троллейбус,будут вырабатывать электроэнергию и запасать в суперконденсатор,при старте со светофора ее использовать,а там уже и холодный ядерный синтез на тяжелой воде-дейтерии не за горами. Чой-то я размечтался.Нефть выгодней всем.Это ж бабки.Бешеные...

Людмила Мрыхина

С прибытием в реальность...

Сергей Усольцев

Спасибо,вернули!

Людмила Мрыхина

Удачи....

Владимир

бензин подорожал из-за выравнивания цены. его цена 1,3 евро за литр должна быть

Сергей Усольцев

Мы его где-то на аукционах закупаем?У нас же нефть своя!

Владимир

нефть прмнадлежит четырем корпорациям и если они могут продавать бензин в Европу в разы дороже чем на внутреннем рынке зачем его продавать дешевле?

Сергей Усольцев

А государство мое мне нахера?Или дайте зарплату,как в Европе.Не Путин же с компанией единомышленников нефть в шельфы закачивал.А бизнесменов за корпоративный сговор и привлечь бы не мешало...

Владимир

это не для вас государство а вы для государства . оно с вас энергию страданий должно собирать а вы граждане от слова за ограждением... даже в конституции есть понятие гражданин и человек.

Сергей Усольцев

...Нет смысла в нашем с Вами диалоге щеки раздувать.Пустое...

Владимир

я не раздуваю щеки просто говорю то что вижу. никто ам ничего не даст а будет только брать. энергопотоки так проходят, что жизнь в России это страдание, политика для населения, культура, взаимоотношения в семьях, работа, культура искусство это всё страдание и даже религия говорит о спасении через скорби, болезни,и терпение страданий. многие этого просто не видят))

Ал
Алик

нет, потому что, правительство увеличивает цены ,тк мало дохода в бюджет !!!