Юлия Нурисламова

Порекомендуйте, пожалуйста, народное средство от кашля и боли в горле. Не люблю таблетки.

Ответы
Алекс Венцель

Отвар травы Мать и мачеха, берёзовые и сосновые почки, чай с малиной, молоком и ложкой сливочного масла...Ещё в аптеках продаётся специальный "Грудной сбор трав"...Горчичник на грудь для прилива крови к бронхам...Можно подышать над кастрюлей с кипятком куда просить столовую ложку соли, ложку соды и пять капель йода. Это эквивалент морской воды...На ночь прогреть ноги в горячей воде 15 минут, потом насухо протереть и одеть тёплые носки с горчичным порошком...

Юлия Нурисламова

пока вроде не припирала еще

Алекс Венцель

По разному бывает...За 13 лет работы в реанимации я всякого насмотрелся...

Юлия Нурисламова

ого, Вы в врач-реаниматолог?

Алекс Венцель

Нет я инженер с медицинским образованием...Лечил технику на которой лечили людей...)))))))))))

Юлия Нурисламова

аааа, понятно

Elena *****

купите в аптеке Грудной элексир. ( раньше-раньше его называли Капли Датского короля). Они стоят у нас в аптеке 13-17 рублей. В составе там есть амиак, солодка и анис....что-то там еще. Кашель вылечивает за пару дней

Юлия Нурисламова

спасибо большое

Elena *****

действительно очень действенное.

Юлия Нурисламова

спасибо)

Алекс С

ну я солёной водой поласкал ,потом зубной пастой рот почищу и поласкаю вдобавок,потом ел репчатый лук с солью желательно поменьше хлеба и запивать водой.ну пробуйте иногда помогает хоть и не всегда.

Юлия Нурисламова

я поласкать с детства не умею)

Алекс С

тогда вам бормашинку в рот и вперёд)))

Владимир

Редьку , макушку срезать ,вырезать ложкой внутри и залить мёд ,настоять пару часов и по столовой ложке за пол часа до еды - от кашля . А от горла - 20 капель йода на пол стакана воды и полоскать ...

Владимир

Блиииин опять непомерные затраты...😁😁😁

Тамара Цццц

Телескоп например))

Владимир

Да лучше спутник !😁😁😁

Тамара Цццц

Оооо

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

берёте ложку сахара , капаете туда каплю воды и греете на плите прямо в ложке сахар до тёмно коричневого цвета ) горелый "петушок "))) и всё ) сосёте и горло проходит 😁 🖐️

Юлия Нурисламова

спасибо)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну про редьку с мёдом все знают )😁

Юлия Нурисламова

вот теперь я тоже знаю

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

знаете как делать ? )

Ольга ----------

я на ночь растираю грудь.спину горло ноги -пихтовым маслом,у нас продают на рынке или в аптеке,помогает хорошо,сыну меня даже сам для профилактики зимой просит растереть его

Юлия Нурисламова

спасибо)

Ольга ----------

выздоравливайте!!!! не за что!!!🤕

Кука

Бывает, что надо и таблетки. Шалфей, ромашка полоскать, ромашку пить можно. Если кашель влажный, пить пертуссин сироп или проспан сироп.

Юлия Нурисламова

спасибо

Кука

Но надо к врачу всё-таки сходить

Сергей Анахин

Редька черная с хвостом. Хвостом в воду, Вырезаешь воронку сверху и в нее мед. Часов через 6 пьешь это. Супер помогает. Детей так лечили.

Юлия Нурисламова

спасибо. Сегодня уже такой рецепт мне дали)

-Я Мойша, -Не Еврей.

ингаляция . дышать над паром. при простуде картофель варят и паром этим дышиш хорошо помогает. можно герань листья запарить и дышать.

Юлия Нурисламова

спасибо

Людмила Петрова

ГЛАТОК КОНЬЯКА,,,

Ants

300гр. мед + 100гр молотый имбирь+4 лимона (без цедры через мясорубку). принимать по 1 ч.л. 3 раза в день, для профилактики 1 р/день. вкусно

Юлия Нурисламова

спасибо большое

Валерий Киселев

Баня, одеяло и не очень горячее молоко с мёдом. Не перепутайте порядок. Это не очень ново, но мне и моим близким помогает.

Юлия Нурисламова

спасибо. Но бани нет)

Валерий Киселев

Ну, что же?! Без бани тоже можно, но менее эффективно.

Каменёк Олег

Редька с мёдом. Мёд пропускание через плод редьки и принимаете этот сок по чайной ложке несколько раз в день

Юлия Нурисламова

спасибо)

Каменёк Олег

Не за что! Да, в верхней части плода вырежьте ножом воронку( чтобы 1-2 ложки мёда помещалось). Снизу плода удалите хвостик корешка, оставив небольшую его часть. Конструкцию установите на стакан или кружку.

Каменёк Олег

Выздоравливайте!

Юлия Нурисламова

спасибо большое)

Ali Habilaev

😊привет ,откройте страницу гугл и задайте вопрос -солевые повязки ,и зря не любите парилку

Юлия Нурисламова

не люблю жару, в парилке плохо себя чувствую. Дышать тяжело становится

Ali Habilaev

нужно потихоньку привыкать

Юлия Нурисламова

зачем? Полезно?

Ali Habilaev

вы себе не представляете ,какое у вас будет самочувствие,а вы ходите кашляете😊

Юлия Нурисламова

ну, буду перестраиваться

Ali Habilaev

👍

В.
Владимир .

Молоко с медом, чай с медом малиновым вареньем..., как так вы не знаете элементарных средств!?

Юлия Нурисламова

я никогда почти не болею

В.
Владимир .

Про то что я уже написал, вы знали?

Юлия Нурисламова

мне сегодня много чего насоветовали, теперь знаю

Марат

От поноса, водка с солью, от простуды, водка с перцем, от начальства водка просто так.

Сергей..

Эффективно лечит сок моркови с добавлением лимона и мёда .Ср-во пить перед сном.

Юлия Нурисламова

без воды?

Сергей..

Без воды. Там ведь сок.

Юлия Нурисламова

спасибо

Сергей..

Да не за что.

W/
W/S/G

молоко с маслом не горячее пить мелкими глотками , шарф и 30 мин в тепле

Юлия Нурисламова

спасибо

W/
W/S/G

и так три - четыре раза в день и на ночь..

Юлия Нурисламова

поняла, спасибо

W/
W/S/G

✌️ Удачи...есть правда спрэй Йокс, но это уж когда совсем плохо

Юлия Нурисламова

про него я знаю

W/
W/S/G

☺️

Сергей Жерноклеев

есть шипучие таблетки брось в горячую воду. и пей с наслаждением

Юлия Нурисламова

не хочу таблетки

Сергей Жерноклеев

растворимые

Юлия Нурисламова

помогают?

Сергей Жерноклеев

конешно

Сергей Жерноклеев

попробуйте всё будет в порядке . Я тоже так делаю

Юлия Нурисламова

спасибо

No Ne

Кашель может быть симптомом разного . Лучше врач . Чем советы .

Лю
Людмила

Сода,соль, йод -Тплыйраствор. Полоскать 3 раза в день. Удачи.

Юлия Нурисламова

спасибо)

Лю
Людмила

Выздаравливайте!!!!!

Юлия Нурисламова

спасибо большое)

Лю
Людмила

Здоровья и удачи!!!!