Малина Вареньевна

Почему не придумают одноразовых зубных щеток?)) Вы бы покупали?

Ответы
Валентина Рязанова

А кто Вам мешает менять их каждый день. Сейчас по заказу производителей и торгашей говорят, что щётку надо менять каждые 3 месяца, потому что она забивается микробами, а почему не говорят, что щётку надо хорошо помыть, подержать в спирте или водке и пользоваться дальше.

Валентина Рязанова

Так почему стоматологи говорят, что щётку надо менять каждые 3 месяца, а не каждый день. Я думаю , это в угоду заинтересованным людям.

Малина Вареньевна

А если самим задуматься?)))

Валентина Рязанова

Просто надо следить за её чистотой, пока уже станет совершенно непригодной для чистки зубов.

Малина Вареньевна

Тогда должны предлагать спецрастворы....

Валентина Рязанова

Ну спецраствор, так водка думаю всегда в доме есть. Я не пью, но бутылочку 100 г я всегда держу для лечения. Заболит горло , разведу водку с мёдом выпью и проходит, если диарея - водка с солью , как рукой снимает, чуть налить в маленькую стопочку и подержать зубную щётку и всё в порядке.

Геннадий ----

Вопрос конечно интересный . Одноразовые зубные щётки можно использовать в командировках , в краткосрочных поездках , чтоб не возить с собой обычную в специальном футляре .

Малина Вареньевна

А мне и щетку не хочется..

Геннадий ----

Как я понял - вопрос был провокационным !😁

Малина Вареньевна

просто мысль пришла))

Геннадий ----

Мысль задать провокационный вопрос ?😁

Малина Вареньевна

В каком месте моего вопроса провокация?

Вадим Матов

Такие есть в самолётах. В туалете прямо на полке всегда лежат. Каждая отдельно запакована и внутри ещё маленький тюбик с пастой на один раз. Значит их где то выпускают.

Малина Вареньевна

Есть специальные предприятия, которые работают именно на нужды транспортной индустрии.. а для простого народа? До чтоб не дорого..

Ме
Мечтатель...

Они есть на самом деле, в сети фитнес-клубов "Престиж", например, их раздают каждый день вместе с тюбиком зубной пасты на один раз...

Малина Вареньевна

так надо, чтоб всем доступно было.... вообще в правило ввести...

Ме
Мечтатель...

Станьте депутатом, вынесите проект на голосование...

Малина Вареньевна

мне некогда депутатом быть - я работаю))

Ме
Мечтатель...

Аналогично...

Михаил Стрельников

Как-так? А в отель приезжаете! Там если есть зубная щетка, то её только на раз и хватит!!!😁 😁 😁 😂 🤣 🌹

Малина Вареньевна

а в повседневную жизнь почему это не вводим?

Михаил Стрельников

А давайте сковородки одноразовые сделаем!!!😁 😂 🤣 🌹

Малина Вареньевна

Посуду моем со средствами.. а з.щутку просто водой из под крана споласкиваем.. кстати, вредной водой, которую пить не рекомендуют)))

Да
Давид

Есть!! давно вы не были в отелях там всё одноразовые, щетки и любовь

Малина Вареньевна

да ладно... не Вы, так другие украдут.. какая разница?))

Да
Давид

Да нет, например вы знали что у пасты годность, 24 месяца.. А из коробки вытаскивать отдельно щётку не будут, вот и списываем

Малина Вареньевна

как расточительно...(((

Да
Давид

Мир потребления)) 80 всего производства на планете это производство упаковки)) Посмотрите внимательно

Малина Вареньевна

я уже заметила... Я еще помню советскую упаковку - серо-коричневую бумагу))) Было очень экологично))

Руслан Аргын

это не практично - слишком много материала не дешевого)

Руслан Аргын

нет, потому что я не считаю что нужно пользоваться одноразовой зубной щеткой))

Малина Вареньевна

Ваше право)))

Руслан Аргын

и ваше тоже))

Малина Вареньевна

договорились)) удачи Вам))

Руслан Аргын

и вам тоже))

Че Тута Ась

Кто мешает обычными как одноразовыми пользоваться

Че Тута Ась

На щетки экономить начала

Малина Вареньевна

интересно... а если щетки в стиральной машине стирать?))

Че Тута Ась

На порошке разоришься

Малина Вареньевна

так с трусами...))) РЖУ!)))

Че Тута Ась

Точно порошки без утренней свежести можно будет покупать на щетке свой неповторимый аромат будет

Паламарчук Виталий

Пользуйтесь каждый раз новой и вопрос исчерпан

Малина Вареньевна

дорого....

Паламарчук Виталий

Еще бы. А главное нет необходимости

Малина Вареньевна

Просто стало странно - воду из под крана пить вредно, а щетку, обросшую за день колониями бактерий - можно...)))

Паламарчук Виталий

А представьте что Вы целуетесь. С этими мыслями прекратится род человеческий. Прекращайте.

Малина Вареньевна

что, и руки не мыть?)))

Раиса Варавва

Ёщё придумають, однако.😀 😀 😃 😄

Z-Мимокрокодил-V

Нет, конечно. На одних детках разориться.

Малина Вареньевна

надо сделать так, что бы они стоили копейки)) как одноразовые носовые платки. например))

Z-Мимокрокодил-V

А зачем?

Малина Вареньевна

микробы же!))

Виталий Иванов

уже придумали давно на палец одевается.

Малина Вареньевна

ух ты... а я не видела

Виталий Иванов

как презерватив с пупырышками

Малина Вареньевна

а где такое найти?

Виталий Иванов

а аптеке

Малина Вареньевна

сегодня же спрошу

Виталий Иванов

не пременно

Пафнутий

Скоро придумают и одноразовые...)))

Михаил Мних

уж лучше одноразовые зубы !😂

Малина Вареньевна

Одноразовую голову... И т д.))))

Михаил Мних

можно все ...но женщина должна одна быть и навсегда !!!😂

Малина Вареньевна

И мужчина

Михаил Кондюрин

Да. Мы за безопасный секс!

Павел Филатов

блин! зубы кончились!😁

Малина Вареньевна

везееетт...)))

Serz.

а в чём здесь смысл.

Малина Вареньевна

Микробы...

Serz.

Надо же быть такой щепетильной.... всё равно всем отмерен свой срок.

Александр Сгибнев

Курю -- щетка лишня .

Малина Вареньевна

фу фу фуу

Be
Ben

в поездах же дают

Be
Ben

чрезмерное соблюдение чистоты приводит к ослаблению иммунитета

Малина Вареньевна

я просто представила, сколько бактерий нарастает за день на щетке во влажной и теплой среде))

Be
Ben

пусть

Малина Вареньевна

так ведь ФУ!)))

Be
Ben

👋

Николай Зайцев