По
Потёмкин.

«Московия возвысится над всеми странами»: что предсказал России Парацельс«Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа - Московия». Так начинается одно из предсказаний приписываемых знаменитому ученому и алхимику Ауреолу Теофрасту Бомбасту Парацельсу.
Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет. В этой самой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может случиться что-то великое, над униженными и отринутыми воссияет Великий Крест..., воссияет Божественный Свет с горы гипербореев, и его увидят все жители Земли».
И когда предсказание сбудется?

Ответы
Николай И. М.

...на иконе Божьей Матери «Рождество Пресвятыя Богородицы», которая была написана келейником провидца Авеля, иконописцем Лазарем в марте 1796 года, за 8 месяцев до смерти Екатерины II, якобы по её заказу указано, что это произойдёт в 2024-2025 гг «5263 взыде на престол имаше родивый благословенный по войне зело престрашней.".. То же подтверждают Новые Откровения, утверждающие, что после "времени бед" (2020 - 2028 гг - с пиком в 2024-2025 гг) наступит Период правления Сына Божьего. Так что поживём - увидим))

Николай И. М.

А кто это сказал, что его правление исключает зло и что он будет править на всей Земле? Он будет править, как всегда, каким-то народом благословенным на этот этап, к которому потянутся одни, и отшатнутся другие.. Так что двуполярность сохранится, ибо, хоть Сатана и лишён полномочий н 1000 лет, слуги его будут плодить себе подобных..

По
Потёмкин.

Ох и завыл бы тот народ кем Сын Бога правил бы. Жили бы все как в монастыре, не телевизора, не интернета, не телефона, не авто, не самолетов, то есть вернулись бы на 2000 лет назад, да и не каких денег. Так что Сын Бога не кем из людей править не может.

Николай И. М.

Хм... это с каких оснований такой вывод? Вы думаете, что он появится из тех времён? Ничего подобного - он воплощается как всегда, через рождение в народе благословенном, воспитывается его современным обществом и всё это ему не чуждо...
Что касается его правления, так оно, думаю, будет простым: сначала будет выбрано место его постоянного обитания, затем вокруг него образуется поселение - город, в котором будут жить только те, кто будет следовать его морально-духовным принципам. А все, кто будет не согласен, будут уезжать в другие места. Затем влияние этого города начнёт распространяться на всё большую территорию и охватит сначала территорию страны, а затем евроазиатский и африканский континент. Несогласные переберутся в Америку и будут там строить жизнь по своим принципам... Как-то так))

По
Потёмкин.

Увы Сын Бога править людьми некогда не будет.

Николай И. М.

)) Ну.. это смотря что понимать под словом "править"))

Владимир Шур

крест древнейший языческий символ земного пребывания присвоенный христианами как и другие языческие символы - пасха - кулич в форме фаллоса тому подтверждение

По
Потёмкин.

Христиане и землю присвоили где жили их предки язычники.

Ан
Андрей

Вы согласны мир людей по сути своей ложный.Все человеки лгут и Парацель тоже и вы в том числе.Поэтому никогда этого не будет.

По
Потёмкин.

И вы соврали так как не можете знать будет или нет. Некогда не говорите некогда.

Ан
Андрей

Я просто повторил вашу мысль.

Машлизинг Одо

Уже был енты свет-свет коммунизма. И увидели все жители Земли свет Коминтерна-ну а дальше вы сами уже все знаете..

По
Потёмкин.

А крест где?

Машлизинг Одо

В мавзолее

По
Потёмкин.

Нет.

Машлизинг Одо

Каждый свой крест несет сам, как и Иесус..Ни кто за вас ваш крест нести не собирается..

По
Потёмкин.

Надоели вы своим эгоизмом и мне и Богу.

Машлизинг Одо

Не надоедайте со своим нарциссизмом (возвышением). А так-хорошего вам настроения Потемкин

Ефграфий Фомич(Свиновод)

В конце 21-го века...хотя ни чего подобного Теофраст ваш не говорил...тем более Бомбаст

Любовь Золотарева

Приятно почитать! И все это непременно когда-нибудь сбудется!!!

По
Потёмкин.

Все может быть.

Любовь Золотарева

А я просто уверенно. Такие известные люди зря говорить не будут.

По
Потёмкин.

Предсказания даются людям для того что бы люди могли что то делать что бы сбылось или не сбылось.

Любовь Золотарева

Я хочу, чтобы сбылось.

По
Потёмкин.

Это хорошо.

Ирина

Так хочется уже познать огромный расцвет, упадок уже познали

По
Потёмкин.

Да.

Эвелина

Но крест сияет победа над мусульманством таки была

Иван Бондарь

Думаю как раз пора ставить на московии -крест...

Иван Бондарь

да нет -смысл там был не тот...

По
Потёмкин.

Не тот это какой?

Елена К

Потемкин, ты, давай, кончай дурью маяться.

По
Потёмкин.

Это я скопировал, обратитесь к Парацельсу.

Вера Сергеевна

)))))КАК ОНА ВАС !? )))))

Св
Сварожич

Всё хорошо, но причём тут какой то крест?

По
Потёмкин.

Это не ко мне.

Евгений Бандурин

А он что, дату не оставил?🤔 Паразит!😜

По
Потёмкин.

Даты нет.

Евгений Бандурин

Вот гад! Теперь мучайся,жди!

По
Потёмкин.

Да.

Евгений Бандурин

Он знал, что ждать и догонять самое трудное дело, потому и не сказал дату. Издевается..!

Вадя С Хитровки

Хотелось бы дожить до этого момента

Виссарион

когда снова станут московитами

*Обыкновенная*

Эдак лет через 300, и то не факт)))

По
Потёмкин.

Жаль не увидим.

Ал
Александр

а вот гора гипербореев - Сион?

По
Потёмкин.

А где это у нас такая гора?

Ал
Александр

никто не знает, но евреи к ней хотят... самые страшные евреи

По
Потёмкин.

Но мы им не скажем где.

Ал
Александр

они и сами-то не совсем в курсе

По
Потёмкин.

Ну и ладно, пусть пока с арабами бодаются.

mk
maik kunin

Плод человеческой фантазии.

По
Потёмкин.

Точно не кто не знаети.

mk
maik kunin

А и в конце -зачем..????

Михаил Баранов

Да никогда. Отвернулся

По
Потёмкин.

Кто знает???

Са
Сара

Очень трудно сказать

По
Потёмкин.

Плохо даты нет.

Якобсхавн Фхтагн

геродот запутался.

По
Потёмкин.

Почему бред еще не вечер?

Якобсхавн Фхтагн

сидели такие умнейшие греки всех времён и думали думу о россии. которая появится через пару тыщ лет.

По
Потёмкин.

А вы здесь причем?