Анюта

Если Адам и Ева были нашими прародителями, тогда получается что их дети размножались через кровесмешание друг с другом'-?

Ответы · страница 8
Михаил Юсипов

ты и я - одной крови и чужой нам не надо

Михаил Юсипов

ух ты родненькая моя😘

Игорь Трофимов

Да. А потом произошло кровоотделение.

Игорь Трофимов

После кровосмешения происходит кровоотделение. Хотя кровосмешения и не было. При зачатии в половом акте кровь не участвут, там сперма.

Ир

🖼

Татьяна

А детей было как известно два сына

Анюта

Да уж, как же они рожали😱

Татьяна

Может мы чего не знаем....может всетаки старик Дарвин теоретически прав

Анюта

Да, уже лучше не ломать себе голову

Татьяна

Так ведь мозг-то уже запустил процесс мышления))))

Анюта

Да, но сегодня, перерывчик😱😿

Владимир

с другими людьми они смешивались.

Анюта

А другие люди откуда взялись?

Владимир

а вы Бытие внимательно читали ? людей сотворил Бог а Адама и Еву создал Господь.

Анюта

Я думала что это одно и тоже. Просвятите если не сложно

Владимир

просто много печатать. ну если есть 10 минут то вот тут мужик нормально объясняет Разница между Богом и Господом.

Владимир

И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
Евр 12, 24 Откр 6, 10
10 И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
13 И сказал Каин Господу [Богу]: наказание мое больше, нежели снести можно;
Быт 9, 6
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18 У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. ВОТ ТЕПЕРЬ ПОДУМАЕМ ЕСЛИ БЫЛИ ТОЛЬКО АДАМ И ЕВА И ДВА СЫНА ТО ПОСЛЕ УБИЙСТВА ОСТАЛИСЬ ТРОЕ ТОГДА КТО ВСЯКИЙ КТО УБЬЕТ КАИНА ? И ОТКУДА У КАИНА ЖЕНА ?

Владимир

ПРОЧИТАЙТЕ НА ДОСУГЕ КНИГУ ЛУКАШЕВИЧА "ЧАРОМУТИЕ" там увидите как меняли слова . чара- по-славянски это буквы а мутить - переставлять местами.

Вадим Шиллер

Поэтому столько уродов на земле.

Андрей Васильевич Касицын

Анюта, до Евы кто сначала был(а)?

Андрей Васильевич Касицын

Лилит...от туда и пошли ведьмы....а так милые все на взгляд женщины))

Буль

Кто сказал что это вообще было?

Анюта

Да я тоже уже не пойму во что верить

Влад..

К Вам это не относится совсем...

Влад..

👍 🙋‍♀️ 🍺

Олег

Но история об этом молчит 🙂

Анюта

Да хоть как назови, мозг уже кипит, где правда???

Елена Crimea

Анюта, ну уж точно правда не в том, что мы сделаны из глины, правда?

Вячеслав Подольский

Сестра я тебя долго искал;)

Вячеслав Подольский

Точно! Поэтому и говориться все мы братья и сестры;)

Павел Иванов

Аня! у Адама было две жены!

Павел Иванов

значит-кровосмешения не было?

Антонина Мезенцева

вообще то Лилит кажется первой была..

Антонина Мезенцева

Да))я об этом тоже слышала..

Павел Иванов

ага потому и Господь дал другую Еву!

Антонина Мезенцева

более послушная и терпеливая..)

Лариса

Внимательнее читать надо.

Alex Dark 🇷🇺

ну хз об этом не думал)))

Алексей Бирюков

Есть много версий

Алексей Бирюков

Была и такая - что Адам и Ева были не одни

Алексей Бирюков

Генетики тоже что-то на эту тему нашли

Анюта

Все ученые и прочие умники

Алексей Бирюков

Некоторые вещи лучше не знать и не искать объяснений...

Алексей Бирюков

Потому что тогда исчезнут чудесно, а это не слишком хорошо

Алексей Бирюков

Если всему найти объяснение то это уже не чудеса

Виталий Уваров

А вас это смущает?

Виталий Уваров

Ну и что изменилось после того как вы это признали? Что, человечество меньше любить стали, или как?

Виталий Уваров

Ну вот и славно! Значит "За любовь!".

Виктор Царионов

МЫ ВСЕ РОДНЯ

Елена Crimea

Ясное дело))

Евгений Смотрицкий

Да ничего там не ясно... "Сыны Еноха брали в жены земных дочерей"... Какие сыны, откуда земные дочери??.. !!

Елена Crimea

Вот именно)) а поначалу и вовсе было у Адама и Евы два сына. Дальше дети откуда брались? Не иначе Эдипова история)))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Блин инцест

Алексей Румниекс

Верно