Валентин Чистяков

что за машинка арифмометр!

Ответы
Галина Ионова

Калькулятор с ручкой, которую надо крутить. Цифры набирались вручную на железном барабане и крути вперед назад. У меня был такой арифмометр, а потом был по функциям такой же, но уже клавишный и название помню ВК, а потом на принципе арифмометра была счетная машинка "Быстрица" электрическая. Она уже самостоятельно гоняла цифры вперед назад и уже набор был на дисплее.

Валентин Чистяков

счёты механические!!!!!!!

Лариса Вараксина

Эта пара с мамой нашего каркулятора Но считал не в электросистеме а приводился в ручную Надо было крутить ручку как у швейной машинке У мамы она была так как она была бухгалтером Но а меня к ней и на пушечный выстрел не подпускали Больше о ней я ничего не знаю

Елена Веселова

Давно-давно в тридевятом царстве, в тридесятом государстве на своей работе я имела такую машину. Там были рычажки, а напротив - циферки. Вот рычажки передвигаешь, выставляешь числа, потом крутишь колесо - числа прибавляются. И в ячейке показывает сумму.

Наталья Попова

Я эту машинку хорошо знаю, на ней рботала очень давно. Счетная машинка. Описывать не буду. Долго. современная молодежь не поймет. Кстати, вся состояла из металла , очень тяжелая, хотя, по размерам небольшая. Такой треск стоял, когда на ней считали.

Валентин Чистяков

а Я и ремонтировал!

Великий Новгород

Валечка ты возьми книжечку называется 1000 вопросов и ответов и там написано самая нужная книга в самом нужном месте, там мужик на рундуке сидит и эту книгу держит и на самом деле книга интересная и факты приведены не фейк все настоящее.

Валентин Чистяков

если не нравятся ;проходите мимо!!!!!!!!!!!!

Великий Новгород

Я тебе советую, там вопросов тебе сюда писать и не таких глупых, хватит лет на 10

Валентин Чистяков

что извините; умной стали!???????

Великий Новгород

Давно

Ва
Валерий

Это такой калькулятор из нашего детства.😉😉😉 У него есть ручка сбоку и разные регистры. И вот в зависимости какие действия вам нужно произвести, то и крутите такую ручку либо вперед, либо назад.

Валентин Чистяков

нет счёты!!!!!!!!!!

Ва
Валерий

Счеты, это счеты. А вот арифмометр, какраз калькулятор!

Валентин Чистяков

далеко нет!!!!!!!!!!!!

Ек
Екатерина

настольная или портативная механическая вычислительная машина, предназначенная для точного умножения и деления, а также — для сложения и вычитания. Механическая вычислительная машина...

Нина

Настольная или портативная механическая вычислительная машина, предназначенная для точного умножения и деления, а также — для сложения и вычитания.

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!проще счёты!

Нина

Ну да, только механические. Мои девчонки, когда были маленькие, обожали крутить ручку арифмометра.

Валентин Чистяков

а мы о чём пишем!?

Леонид Злоказов

Многоразрядное механическое устройство, позволяющее производить основные математические расчеты - сложение, вычитание, умножение и деление.

Валентин Чистяков

в помошь бухгалтеру!

Леонид Злоказов

Арифмометры в основном и применялись в бухгалтерских расчетах, где нет действий по возведению числа в степень и извлечению корней из чисел. Обычно они добавлялись к элементарным счетам.

Лара Ларина

альтернатива счетам....такая с цифрами и с ручечкой...у нас была на работе..дети когда приходили любили на ней что нибудь считать...😁 😁 😁

Валентин Чистяков

считал!!!!

Лара Ларина

я тоже...😁

Валерий Шаманов

Счётно решающее устройство механического действия. Наряду со счётами являлся инструментом бухгалтеров в 50 - 60х годах прошлого столетия.

Валентин Чистяков

и 70---и 80-тых!!!!!!!!!!!!!

Валерий Шаманов

В эти годы я их уже не встречал

Валентин Чистяков

а Я; и ремонтировал!!!

Валерий Шаманов

У нас уже работали ЭВМ. Было целое бюро.

Валентин Чистяков

эт в начале 80-тых; когда заканчивал институт так называлась аналоговая ЭВМ!! ИСКРА!

Хельги Инскаускатите

О... чудеса... при помощи рычажков и некоторых манипуляций с ними можно производить четыре математических действия, только шумит громко.

Евгения Терещенко

Знаю такую машинку- была у нас. На ней можно выполнять четыре математических действия: +, - , : , х . Это своего рода - предок калькулятора

Валентин Чистяков

а на калькуляторе сколько!???????????

Евгения Терещенко

Калькулятор имеет много математических функций, помимо названых четырёх

Валентин Чистяков

вот и именно! а это аналог счётам!!!!!!!

Евгения Терещенко

Валентин! вы хорошо подумали, прежде чем написать такую чушь???Вы хотите сказать, что на счётах умножали и делили?

Валентин Чистяков

стараюсь думать; такова привычка; выработанная работой!

Я. Это. Я!

Хех, я такие видела в магазине на кассах были😁😁😁 кассир набирала сумму, а потом так ручкой крутила и там общая сумма выскакивала

Александр Гулькин

10 кг металла , куча рычажков и ручка как у швейной . только цыфирки в итоге выдает . " Феликс " называется . Я дипломную на нем считал.

Валентин Чистяков

и заведений

Александр Гулькин

А Севастополькое ?

Валентин Чистяков

ВОСТОК!

Александр Гулькин

Понятно .

Ва
Валентина

такой небольшой станочик с ручкой и набором цифр. при помощи цифр на кольцах и ручки делается вычисления. но это надо видеть.

Валентин Чистяков

и ремонтировал!!!!!!!!!!!

Ва
Валентина

я еще в школе не училась, но пользоваться умела-старший брат лепил из меня вундеркинда

Валентин Чистяков

а считал курсовые!!!!!!!!!!!

Ва
Валентина

вот и он приносил делать курсовые

Bc
Bcyjdfz

Самый первый калькулятор. Машинка интересная и очень увесистая. Предназначена она для простых арифметических вычислений.

Юрий Астахов

Механические, электромеханические и электронные машинки, выполняющие 4 простейших действия математики (арифметические).

Михаил Гехт

Механический калькулятор для сложения, вычитания и простого умножения. В отличие от логарифмической линейки - цифровой

Татьяна Фищук

Любимый вычислительный аппарат бухгалтеров прошлых лет.У моей свекрови был такой дома т.к. брала работу домой.

Татьяна Фищук

Я закончила ДВПИв г. Владивостоке.Инженер- гидроакустик.

Валентин Чистяков

служил там 1972-75гг!

Татьяна Фищук

А я закончила в 1975г. и уехала по распределению в Большой Камень. Теперь живу в этом городе.

Валентин Чистяков

хотел туда ; но не отпустили ;как спеца-инструктора!