Господин Дроссельмейер

Публикуют сообщения о детском героизме, то они в огонь бросаются, то в воду. Некоторые сами гибнут, спасая других детей или взрослых, едва-едва подростки. Вы ставите их в пример своим детям? Учите своих тому что "сам погибай, а товарища выручай"?

Ответы
Языческий Кот

нет. учу детей не лезть в опасные места самим и не водиться с теми, кто лезет. и геройствовать до определенного предела. потому что чужих много, а мои у меня одни.

Лидия Синицына

Мой одноклассник в 14 лет спас 5 девочек, провалившихся под лед. Их вытащил, а сам погиб. Как я могла своим детям это не рассказать??!

Любовь Золотарева

Когда Ваш ребенок будет тонуть, а окружающие будут думать, что своя шкура дороже, вряд ли бы Вы это написали.

Любовь Золотарева

Что на ровном месте шею свернуть можно, это факт. Шли с коллегой домой с работы. Осень. Впереди нас шел мужчина. И вдруг на глазах исчезает. Мой напарник в одну секунду поймал его уже за ноги, пока я кудахтала. Оказалось, что вырыли глубокий котлован с отвесными боками, на прохожем месте. Мужчину удалось спасти, разбился бы весь. С тех пор мой напарник ходил у меня в героях.

Господин Дроссельмейер

А я знаю случай, когда за женщиной с коляской позади обвалилась земля, потому что прорвалась труба под землёй с горячей водой.

Любовь Золотарева

Значит ребеночку в коляске жить. Счастливый случай.

Господин Дроссельмейер

Это давно было. Он уже умер, мой ровесник и друг был. От наркотиков. А мама эта жива.

Любовь Золотарева

Вот она цена человеческой жизни. Природа спасла. а человек жизнь не оценил. Жалко.

Андрей Моисеенко

Этому не надо учить. Подросток сам решает, как ему поступить

Лара Ларина

нет, детей надо учить осторожности и самозащите...

Господин Дроссельмейер

А как же товарищ?

Лара Ларина

и товарищей должен предупреждать в таких обстановках...выручать - да, надо, только не ценой своей жизни....

Господин Дроссельмейер

То есть сформулировать как: если видишь, что сейчас погибнешь сам, бросай друга и спасайся?

Лара Ларина

Нет, не так..по возможности помогай, но лучше зови взрослых, каждую ситуацию не предусмотришь...

Видмет Лапатыч Бизульо

Где публекуйуд?

Господин Дроссельмейер

вот: http://council.gov.ru/events/news/121007/
И у нас в автобусах всё время показывают по маршрутному телевидению.

Видмет Лапатыч Бизульо

Маршрутки не увидел.

Марго Беккер

🤦‍♂️

Маша Ерёмина

да

Господин Дроссельмейер

Погибнут же