Свет

Язычник - инородец , иноверец . Наши предки жили по своим устоям , конам , а иноверцы пришли и принесли ( навязали) заКОН , что значит за коном .

Ответы
Ро
Роман.

Кон – это правило, свод, круг вращения. Жить по Кону, значит гармонично входить и находится во Вселенной, цельно взаимодействовать с Ее живым организмом. Вращение и внутреннее устройство Мироздания – это Покон Рода. РОД – это Родитель, Всевышний, телом которого является наша Вселенная, со всеми планетами, звездными системами и обитаемыми мирами, живущими в них формами жизни, Богами и полуБогами.

Основной принцип устройства Мироздания, основывается на Любви. Это Дарение Света жизни, которое исходит из глубин Вселенной(«Сердце» Рода») и распостраняется по всей Вселенной. Причем ДАРение это безВозмездное – т.е не требующее ничего взамен. Например, Ярило-Солнце действует и живет поКону Рода – дарит всего себя жителям миров Солнечной системы, не различая их по цвету кожи или намерений. В разумной ПриРоде, Покон Рода – это естественный процесс, которому подчиняются все Божьи Творенья, кроме сегоднешнего человека. Муравьи и пчелы трудятся следуя Божественной программе. Они не требуют ничего взамен своим Трудам. Выполняя свое предназначение – гармонично вписываешься в общую программу развития. Не выполнять предназначение – выбиваться из программы, страдать, болеть и умирать.

Человеческая цивилизация не выполняет божественную программу развития. Она подобна раковой опухоли на теле Земли, поэтому люди страдают, болеют и в муках умирают. Человеческая цивилизация, живет заКоном Рода, т.е в За Коне(за Коном, за Божественной Правдой).

Жить по Кону Рода – значит слышать Душу. Душа – это Совесть. Живя по Совести, приближаешься к Покону Рода, начинаешь слышать и чувствовать ЖИЗНЬ. Приближаешься и живешь гармонично сосуществуя с живым телом планеты.

Ро
Роман.

Труды Левашова знаешь?

Свет

Много разного читала, как правило авторов не помню

Ро
Роман.

У него есть классная книга Россия в кривых зеркалах запрещённая РПЦ http://e-libra.ru/read/225339-rossiya-v-krivyx-zerkalax.-tom-1.html

Свет

Ссылку в личку кинь

Ро
Роман.

Не вопрос.

Вадим Соловьев

Не правда Ваша, разбираясь в понятии «язычники» (кто это такие, каковы особенности их веры и мировосприятия), нужно узнать, что же оно означает. Если разбираться в этимологии, нужно сказать, что корнем здесь является слово «язык». Однако оно означало еще и «народ, племя». Можно сделать вывод о том, что само понятие можно перевести как «народная вера» или «вера племени». Славянский же термин «язычество» можно трактовать и как «крепость уз». А КОН - это основа, устой, граница, круг

Вадим Соловьев

Она самая

Свет

🙂

Вадим Соловьев

Ладно, доброй ночи, Перуница)))

Свет

🙂 и тебе, доброй ночи. БлагоДарю за беседу...

Вадим Соловьев

Доброй)))

= Хокка=

интересно-кто жил тогда и откуда эта чушь?не слышно было тыщу лет,сидели тихо как под веником,бех страну,империю построили,врагов били и гоняли по европам и вдруг-оппааа-вот они нарисовались бывшие от англосаксов и начинаю плести небылицы при этом не показывая источники,рукописи,факты а одно ля ля ля....млин в 90 годах как пошла эта фигня говорили наоборот-я -зычу,то есть я говорю,зову,глаголю и это мол наше прошлое-и теперь вдруг инородец.Эволюционируете.

Кай Фрост

Вы считаете что результаты множнства археологических раскопок - так, фигня полная?

Withe Dragon

Язычник - это тот, который поклоняется богам природы (солнца, ветра, воды). Так стали называть те, которые приняли вру в Христа. И наши предки были язычниками раньше, до крещения Руси. Закон - то что за коконом, кокон - это энергетическая сфера, диаметром 5-6 метров, с центром в солнечном сплетении, в перворечии - кон. За кон, это то, что за коном-коконом, не имеющим ни какого отношения к человеку, выдуманное тем, кто его не исполняет и не собирается исполнять.

Павел Колпаков

Слово язычник принесли иноземцы,у нас же существовал свой порядок вещей,своё миропонимание-"Живи по совести и на благо своего РОДА".И существовал совет старейшин общины это место было огорожено по кругу,так вот оно называлось Кон,кто входил в Кон принимали решение,а за Коном оставались все остальные жители общины,которые не решали глобальных вопросов.Но при этом совет старался для блага не только своего "живота",но всех без исключения.

Anonymous Anonymous

Привет ! Ну не совсем "пришли и навязали". Как я помню, могу и ошибаться, Киевский князь всея Руси, Владимир влюбился в Византийку, она принцессой там была. И когда пришли невест показывать, он выбрал ее. Но было условие, принять их веру всенародно. Вот он всех в реку и загнал, покрестил. Могло быть хуже, если бы не влюбился. Мусульманы предлагали всяческие "вкусности", католики, тоже не отставали ....

Свет

Выбор есть всегда.

Anonymous Anonymous

Ну это - да. В принципе Перун мне больше нравится. Да и древнерусские боги как-то ближе ....

Свет

☺️

Александр Анкудинов

Владимир был сыном ключницы - хазарки Малки и неизвестного хазарина. А князь Святослав его просто признал своим.

Владимир Богословский

Смот вря как писалось слово язычник, до революции имедл место быть аж 3 варианта Язычник, данная нам буквица не даёт той гаммы которой владели наши предки, только скажу что, 1- ЯЗЫЧНИК -ЭТО НОСИТЕЛЬ РОДА. ПЛЕМЕНИ 2- ЯЗЫЧНИК ( ДРУГОЕ НАПИСАНИЕ ) - ПРЕДСТПВИТЕЛЬ ЯЗЫКА НА КОТОРОМ ГОВОРИТ И 3- ЯЗЫЧНИК ( ТРЕТЬЕ НАПИСАНИЕ) БЕЗ РОДУ- ПДЕМЕНИ НЕ ВЕСТЬ КТО--ЯЗЫЦЫ НИКАКОЙ . ВИДИМО 3 ВАРИАНТ ИМЕЛСЯ В ВИДУ.

Владимир Богословский

Смот вря как писалось слово язычник, до революции имедл место быть аж 3 варианта Язычник, данная нам буквица не даёт той гаммы которой владели наши предки, только скажу что, 1- ЯЗЫЧНИК -ЭТО НОСИТЕЛЬ РОДА. ПЛЕМЕНИ 2- ЯЗЫЧНИК ( ДРУГОЕ НАПИСАНИЕ ) - ПРЕДСТПВИТЕЛЬ ЯЗЫКА НА КОТОРОМ ГОВОРИТ И 3- ЯЗЫЧНИК ( ТРЕТЬЕ НАПИСАНИЕ) БЕЗ РОДУ- ПДЕМЕНИ НЕ ВЕСТЬ КТО--ЯЗЫЦЫ НИКАКОЙ . ВИДИМО 3 ВАРИАНТ ИМЕЛСЯ В ВИДУ.

Вадим Федоров

По моему язычниками называли тех кто не верил в Бога. Русичи, Славяне тоже язычники поклоняющиеся своим богам. Так если, что и "навязали" нам так это Христианство. Исторический факт. Для Греции например мы были варварами. Для них все были варварами кто не придерживался Греческих устоев, а не определенная группа плохо одетых "варваров"

Мурат Отызбаев

С приходом христьянства на русь в10 веке,русы тоже были язычниками,и не удевительно что ваше высокомерие доводит других говорит что наша история на много лучше. Взять китайцев,или египтян,или даже немцев, все в прошлом язычники,и силой навязывали другим свои взгляды и свою культуру

Ро
Роман.

Не были РУСЫ язычниками, а были ведическими православными. И к Иудохристианству иудейской одоптированной для гоев торой это не имеет никакого отношения.

Свет

Читай внимательней мой текст...

Ро
Роман.

Прочитал внимательно.

Свет

Разницу увидел. Язычник - иноверец.

Ро
Роман.

В курсе.

Елена Максимова

КОНом наши предки называли Мир Яви.Помнишь:"исКОНе бе Слово..."?ЗаКОНом у нас --Миры Прави,Слави и Нави."Пришлые" навязали свой КОН, а соответственно и свои заКОНы, иллюзорные для нашего разумения. У меня встречный вопрос:А что было ДО КОНа?)))

Галым К.

Мы в душе досих-пор язычники,да придерживаемся кононов веры ислама,но даже молясь обращаемся к духам ушедших предков ,нет тут иноверцев не важно христьянин ты или католик, может мусульманин или буддист,Отец Он Наш Небесный ,Он Один

Элана Королёва

язычник - иноверец исключительно из христианского богословия. И изначально славяне как раз и были язычниками))) Так вы о ком говорите "наши предки"? Или предки только до седьмого колена считаем, а те что раньше уже не наши?)))

Владимир Ракивненко

Кон — (стар. славянск.) круг, контур, граница круга, основа, устой, база ("закон" - за коном, за границей допустимого, устоявшегося; "исконно" - из кона, из основы, из устоя, "на кону" - на основе, на базе, нечто важное, оберегаемое.

Василий Комышний

да. Но это не объясняет кто такой язычник. К тому же, точно известно что, язычники не были иноверцами. В этом то и вся проблема нашей русской цивилизации. И, пока что её не может никто порешать хотя бы теоретически. Никто))

Валерий Караваев

"Кон" насколько мне помнится круг, "за"кругом - закон. Как таковое термин язычник это не верно. Это ярлык на любую религию,кроме того любая религия берущая иудейские корни,наделила остальные религии язычниками.

Зоя Овосиенко

Я-Зык🗣️=Я-Голос. То есть, наши предки жили как раз по БОЖЬЕМУ Порядку ("В Начале было СЛОВО, и слово было у Бога, и слово - был Бог").
Именно ЭТО знание и нёс Иисус евреям, которые ОТОШЛИ от Божьего Порядка...

Свет

Верно. Откуда Вы это знаете/

Зоя Овосиенко

Давно изучаю и СВОИ выводы делаю...

Владимир Клюев

Я верю в Иисуса Христа,я верю в Гаутаму Будду,
я верю в пророка Мохаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
я верю Джа, я верю Джа, я верю Джа и верить буду.

Aleksandrъ

Если говорить о предках ,ни к месту твои ноги. Это пошлость разврат ,понятие и принципы чужеземцев . А какже скромность , и ты шлюшка еще тут чтото вякаешь про предков как чтить как уважать .

Свет

Как знаешь.

Aleksandrъ

Ты еще и глупая

Свет

Возможно. Мне смысла нет, тебя переубеждать.

Aleksandrъ

Отдыхай

Свет

😂 благодарю, добрый человек.

Алексей Васильев

Уважаю славянство и язычество. Кстати, человеческие жертвоприношения - это не приношение в жертву человека, а приношение в жертву человеком Чего-то... плодов своего труда, урожая....