Saodat Karimova

Как привить сыну любовь к учебе?

Ответы · страница 3
Юлия Потапова

На собственном примере!рассказав что если бы я не училась то не известно что было бы..иначе можно стать и дворником запросто...ну как то так..всего не напишешь!

Любовь Клюева

Сначала надо привить, умение считать минуты... Сколько ешь суп, сколько минут уходит на ванну. .. Дорожить временем! А учёба, это ещё один пункт жизни ребёнка...

Saodat Karimova

С себя надо начинать.Сложно

Любовь Клюева

Вам так кажется.. Пробуйте. И ребёнку на часы указывайте. Ведь существует же время, когда вы выходите в детский сад...

Saodat Karimova

Много времени у каждого занимает интернет.Просто катастрофа!

Любовь Клюева

Комп для пенсионеров. Молодёжь должна себя контролировать...ВРЕМЯ!

Saodat Karimova

Вот,тогда и я закругляюсь.Пошла подавать пример детям.Спасибо за ценные советы!!!

Лена Проценкова

Разговором и психологическим методом, говорить что если не будет учиться будет дворником, и что нужно быть не как кто-то, а лучше, что бы с него брали пример

Saodat Karimova

Я пытаюсь донести это до него.Он уже взрослый парень.Все наперекор

Лена Проценкова

Тяжело это конечно все, но старайтесь постоянно не ругать,а то еще и отношения с вами испортятся

Saodat Karimova

Я так и делаю.Надеюсь,в итоге он все же придет к этому.

Иори

Дети впитывают атмосферу семьи. Если родители активно впитывают в себя искусство, науку и занимаются творчеством, вряд ли у сына не будет любви к учебе

Saodat Karimova

Старший и младший впитали.А средний не очень

Seduce Mi Mente ;)

Наглядно показать пример, например сводить на экскурсию в тюрьму для малолетних, жесткий пример да, но парень подумает. Детям нужно наглядные примеры.

Garik Avdoyan

Предлагайте замен то, что он больше всего желает, и второе всегда тинуть его к токому положению, чтобы он мог проивить свое знание, это ему понравится

Юл
Юлия

наверное не к учебе, а к ответственности.... вообще сама на своего смотрю и думаю: ну не для этого рожала я его рожала.... а система, к сожалению, .....

Незнайка В Стране Чудес

Показать конечный результат стараний, как можно ярче и красочнее, фильмы и тд.. а еще Лучшая мотивация это видеть результат своих стараний.

вадим марук

Просто нужно заинтересоаать например играя в игру с арифметиеой или еще что либо тпкое либо компьютерные игры на прохождение с заданиями

Saodat Karimova

Думаю17-ти летнему парню интересна арифметика!

вадим марук

О да тут уже поздновато что прививать

Иса Кулмуханбетов

Просто Любите сына, научите любить и он будет в жизни счастлив. А дебилизация людей под названием среднее образование ничего не дает

Saodat Karimova

Возможно,Вы правы.В любом случае,спасибо за совет.

((((Я Счастье))) )

Применить игровые методы Амонашвили. Любовь конечно к учебе не проявиться, но заинтересовать сможете. А так дальше как постараетесь

Светлана Давыдова

в любом случае поздно, прививать интерес к учебе нужно с рождения, а теперь уже сильно не грузите иначе получите обратный результат

Андрей Заворотный

Прояснить непонятые слова.Каждый предмет в школе что такое математика,физика и т.д. Возмите словарь и проясните слова вместе с ним

Saodat Karimova

Надо уже давно удалить этот вопрос.С телефона не получается.Сын давно закончил учебу

Вова Шолом

заставляйте учите в месте с ним находите интересную програмку подсказуйте будьте вместе с ним и тогда может все будет в порятке

Антон

покажите на улице соседа алкаша и скажите - вот видишь, этот дядя в школу не ходил и теперь с ним никто не хочет играть))))

Saodat Karimova

Вы знаете,я же этот вопрос давно задала.Люди до сих пор шлют ответы,советы.Как бы удалить вопрос?

Эжэ Ван

у меня был прекрасный опыть со своими двумя детьми,,,я им просто давала рыбий жир) и о чудо! я даже не проверяла уроки)

Saodat Karimova

Мой тоже долго принимал рыбий жир

Наталия Новоселова

Не настаивать на оценках. Попробовать давать детские энциклопедии и всякие "занимательные" физики,химии,биологии

Наталия Новоселова

И там можно поискать... Еще фильмы есть, типа "жила была"...французские сериалы... Там много вкусного

Saodat Karimova

Сама посмотрю!Это ответ на другой вопрос.Спасибочки!!!

Ровшан Агаев

надо воспитать в нем привычку учиться и трудиться, потом это перейдет в характер а может быть это ему и понравится

Виктория Дубровская

любви к учебе нет....есть к матери, семье...и т.п. к учебе развивается желание....и понимание для чего нужна это учеба.

Saodat Karimova

Блин,на мне это не сработало.Я реально любила учиться!!!

Марзия Кудабаева.

Мотивировать,я всегда говорила своим детям-хотите быть дворниками всю жизнь-не учитесьХотядворники тоже нужны.

Saodat Karimova

Да,этот вариант я тоже испробовала.Почему же у него твердое убеждение в том,что все в жизни получится и так?

Марзия Кудабаева.

Вы, наверное, избаловали его