Елена Соколова

К примеру, мужу очень хочется развестись, но жена об этом не знает, все еще парит на крыльях своего семейного счастья. У нее нет рабочего коллектива, где она могла бы попросить защиту, нет других знакомых в городе, где живут они с мужем. Самый легкий способ для развода у мужа рисуется в это время такой - отдать ее психиатрам для исследования на инвалидность. Кому жена может сообщить об этом? Только детям и остальной семье, которая живет вне их города.
Зачем мужу делать развод таким образом?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Как Вы знаете. жертва всегда сама притягивает преступника. Может просто не обращали на это внимания, но это правда, это происходит по закону резонанса. Всё, что Вы написали, говорит о больших проблемах в душе этой женщины, связанных с идеализмом, может быть с духовностью. Она поклоняется идеалу (идеалам), забывая о Боге. Высшие силы таким образом пытаются вернуть её "на путь истинный". А муж всего лишь инструмент в их руках. Она под руководством своего подсознания, которое тоже действует по Божьей воле, нашла себе именно такого мужа. Выход единственный, - меняться ей самой, изменить своё мировоззрение, понять, что превыше всего Творец, а потом всё остальное; - духовность, нравственность, честность, порядочность, будущее, принц на белом коне и другие идеалы. Пост, молитва, покаяние, прощение. 🙂

Зоя Овосиенко

...в ТАКОМ случае муж ещё быстрее уходит из семьи, но, по крайней мере, не расшатав сильно психику жены...

Андрей Лопатин

Если она изменяется, то в таком развитии событий нет уже надобности. Вариантов всегда не менее трёх, а чаще всего бывает столько, что "нам и не снилось". "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!" (Рим.11:33). Например, муж изменится до неузнаваемости. Или ещё что-то, на что у меня никогда фантазии не хватит. Когда человек правильно проходит испытание и выбирает верное направление, ему предоставляются новые расширенные возможности и перспективы. 🙂

Елена Соколова

Не думаю, что эту историю можно вылечить этим новым модным гербалайфом - убеждением жертвы в своей правоте жертвы и о видах ее на светлое будущее.

Андрей Лопатин

На "нет" и суда нет. Этот "гербалайф" не новый, это всё написано в Евангелие и в Библии, только другими словами. А Вы оставайтесь при своём мнении, пожалуйста. 🙂

Елена Соколова

Вот именно про этот гербалайф я и говорю. А уже другими словами - то даже сама пробовала. Опиум - он и есть опиум, от него не отнимешь.

Андрей Лопатин

Так говорите, что "опиум" устарел, "синтетические" баще, то бишь новомодные духовные учения? ☺️

Людмила Бек

чтоб освободиться. моя дочь также парила в небе не хотела уходить родила девочку застала его со своей любовницей у его друга он ее там избил выбросил в окно через стекло отвезли на озеро и бросили в воду живую записали как несчастный случай а он теперь живет с ней а дети остались сиротами девочке 6 июня будет 3года

Елена Соколова

А вы не хотите написать об этом блог?

Людмила Бек

какой блог? все бесполезно надоело

Никифоров Валерий

Зачем мужу развод ? Скорее всего не нравится ему идеализм жены , а если еще и ее непрактичность .Ему бы для сравнения стерву , с выносом мозга . с агрессивными любовниками , участковым , оформляющим его в места не столь отдаленные по заявлению его жены . Так он бы тогда оценил свое счастье .

Барон Де Гофмансталь

К счастью большинство мужчин и женщин - нормальные. Но иногда смотришь и удивляешься - какой урод и как она вышла за него замуж? Неужели женщины до замужества не успевают разглядеть сущность мужчины, или это та самая древнейшая и глупейшая ошибка, которая называется "перевоспитаю!"?

Елена Соколова

Это может быть еще объективная нехватка условий, чтобы его узнать.

Александр Дубков

Она ему как чемодан без ручки - нести тяжело, а бросать - вдруг подберет кто-то.
Но он, вообще-то мерзавец. Взял бы ушел, оставив ей все - это было бы честно.
А ей бежать к остальной семье и детям, если он не идет на этот вариант. Барахло наживется.

Елена Соколова

У вас очень жизненная философия.

Александр Дубков

Так лет -то сколько прожил. Но все не на собственном опыте, а наблюдение со стороны. Сам 49 лет в браке

Зоя Овосиенко

Подобная ситуация описана в чёрном романе Ярослава Гавличека "Невидимый" и в фильме "Газовый свет" с Ингрид Бергман в главной роли. Классический абъюзер (муж).

Оксана Заводина

Чтобы признать жену не дееспособной и присвоить все нажитое имущества, а также права на детей

Елена Соколова

А может, муж мечтатель? Мечтает, и его желания осуществляются?

Сергей Малашкин

Я очень надеюсь, что эту ситуацию вы рисуете не с себя. Здесь вопрос в разделе имущества.

Елена Соколова

Тут вообще стоит большой вопрос, и не в этом дело.

Валентин Шестернин

На такой детективный вопрос наверное может ответить только Шерлок Холмс....

Елена Соколова

Я могу только поставить многоточие ...

Татьяна

надо не парить а дать ему развод и пусть катится-новый будет лучше

Елена Соколова

Правильно!

Татьяна

уверена !

Владимир Колпаков

И что - купленные психиатры что ли ? Как-то странно все изложено

Елена Соколова

Этому разве надо заставлять? Учила психологию. возникли смежные интересы.

Владимир Колпаков

Ухожу от вопросов . Все недоговорено и непонятно

Елена Соколова

На тайцзицюане мастер показал себя настоящим мачо, и врубил свою энергию по ее голове по полной программе.

Владимир Колпаков

Как все запущено

Елена Соколова

Ну, да, но что муж, если бы хотел лечить, вел бы себя другим образом, и чтоу него вероятна шизофрения - все правда.

Он

Лена это ваша ситуация,или вы просто по размышлять решили?

Елена Соколова

Я уже размышляю. больше - это не моя ситуация.

Он

Не хороший эпизод

Елена Соколова

Да, и пахнет сильно, и некому передарить.

Лада Бабакова

Это из области фантастики. Может она на самом деле больна?

Лада Бабакова

И я. Куда уже серьезнее, если муж хочет отдать жену психиатрам., он хочет от неё избавиться. Если бы его волновало её здоровье, вы бы не задавали здесь такой вопрос, он бы и сам все сделал чтобы помочь жене.

Елена Соколова

С вашей железной логикой я сейчас получу еще одну травму.

Лада Бабакова

Я думаю о женщине. Развод... всё это чепуха, дороже здоровья нет ничего. Я высказала лишь своё мнение. Удачи вам.

Елена Соколова

Спасибо вам.

Евгений Иванов

Какой длинный путь. Можно в суд заявление подать и все.

Евгений Иванов

Хочет, верно, опекуном стать.

Елена Соколова

Я не думаю, что у него вообще еще остались желания.

Евгений Иванов

Он хитрожопый.

Елена Соколова

Он интересный, поэт!

Евгений Иванов

Поэтов жизненные переплеты не интересуют.

Mr. Beck

Прямо сказать тяжело что хочет бросить и уйти к другой

Mr. Beck

Сказать прямо на лицо трудно что хочет бросить и уйти

Елена Соколова

Почему же? В мире сколько браков, столько и разводов, по-моему.

Вячеслав Подольский

А у меня все наоборот жена захотела развода!!!

Вячеслав Подольский

А она хотела? Я думал сделать ей легче,думал так будет лучше

Елена Соколова

Молодая женщина всегда слабее, чем уже пожившая. Если вы, мужчины, не будете беречь своих жен, то будете получать от них только болезни и бездеятельность. Если свекровь взъелась на невестку серьезно, то надо даже и отношения с матерью прервать или доказать ей, что ваша любовь к жене настоящая и вы не позволите никому оскорблять ее.

Вячеслав Подольский

А если жена сама нагнетала обстановку!! Она ревновала к детям они лучше ладили с бабушкой чем с мамой

Елена Соколова

Не знаю, решгайте сами, но когда семьи разваливаются, то смотреть на это все жалко.

Вячеслав Подольский

Такие предательства не прощают.тем более,что вину не признают

Misha Tsaikin

ищет себе подобных -инвалидов на голову

??
????? ????

Отрежь ему яйца если любишь можно одно

Елена Соколова

Надо подумать ...

Михаил Сапожников

Нужно просто открыто говорить об этом

Елена Соколова

Вы предлагаете адвоката-психиатра, видимо? И где взять такую специальность?

Михаил Сапожников

Начните с адвоката а психиатр потом

Елена Соколова

Ну, а почему бы не начать с психиатра, а адвокат потом?

Михаил Сапожников

Ей не нужен психиатр ей нужна защита от мужа

Елена Соколова

Н вдруг жен на данном этапе трудно формулировать, а процесс уже так затянулся, что уже все близкие родственники считают ее тоже больной? Им демонстрировали маму в больнице, привозили других родных, она считает, что здесь тоже не все чисто, в смысле ее чистоты восприятия реальности. Предположим, муж психотерапевта не берет. Сейчас уже с защитой для женщины проще - он ушел к любовнице, а дети выросли и нашли хорошего психиатра.