Alma Sartova

Сколько жен было у Зевса? 😇

Ответы
Григорий Симаков

А разве у него была жена? или Он вступал в связи с кем хотел? Афину Я помню Он сам родил.....

Alma Sartova

Совершенно верно, в связи вступал с кем хотел, а жен было три: 1. Метида, 2. Фемида 3. Гера , последняя, сестра и жена

Иван Фабриций

Афина,Артемида,Европа,Мадонна,Джулия Робертс,,Джоли и т. д.---он--же ЗЕВС...

Alma Sartova

👍😄. Метида, Фемида и Гера - три

Иван Фабриций

Да ты чё?---Этих я не трахал...

Ринат Мухамадьяров

Метида,Фемида и Гера.Всего три штуки.Оффициальной была только Гера.

Alma Sartova

Точно. Гера была последней. Она единственная кто не потерпела соперничества и постоянно "боролась" за Зевса

Ринат Мухамадьяров

Нуууууууу......Метиду то,Зевс сьел сам....

Alma Sartova

😱Вот нельзя мужчин злить

Ринат Мухамадьяров

Если бы дамы лучше учились в школе...а не были в это время красивыми... или самообразовывались....может знали бы

Alma Sartova

см .Википедия 😛

Ринат Мухамадьяров

Ааааааааа....вот откуда Ваши "знания"...Теперь понятно.А я,в пору молодости своей,всё это читал в библиотеке....Знаете почему?Потому что хотел знать много,пусть и не всё....чтоб потом "знания" не черпать в Википедии....

Alma Sartova

До википедии я читала целую энциклопедию мифов. это было в молодости, всё не помню. надеюсь вы успокоились. Удачи 👋👋👋

Анатолий Лапшин

Одна. Гера. Остальные любовницы. Был у него и любовник. Ганимед.

Анатолий Лапшин

Понятно. Древние мифы вы обожаете.

Alma Sartova

Не обожаю. увлекают. 👋

Анатолий Лапшин

А Вы кстати знаете, что русские сказки к нам пришли из Индии?

Alma Sartova

не знала. но заметила точно, сказки всех народов мира похожи по сюжету. и пришли, наверное , из разных мест

Анатолий Лапшин

К другим народам да. Почитайте Панчататру. Прекрасная вещь. Вот ответ тигра шакалу. Хоть и хитёр ты, и умён. Но всё же родичи твои не совладают со слоном!!!

Игорь Зверев

Гера была единственной, остальные были неофициально!

Alma Sartova

Гера была не единственная, а третья . Верховная богиня сестра и жена Зевса

Игорь Зверев

Ого...-честно сказать , это очень интересно и...стыдно что я так...пальцем в небо!

Alma Sartova

Это очень интересно, познавательно и даже развлекательно. читайте Мифы Древней Греции 😇

Игорь Зверев

У меня матушка в школе учителем Истории была, помню дома лежала книга история греческих правителей с какого то там года... Будучи школьником пытался ее читать- но не очень вдохновило... Показалось что правители меняются, а все остается почти одно и тоже... а вот мифологию в основном из обычного школьного курса лишь знаю, а там же многого не узнаешь!

Alma Sartova

Мифы , как сказки очень притягивают. Почитайте о первых женах Метиде и Фемиде . Приятного чтения. 👋👋👋

Тамара Федяева

О, жена была одна, Гера, а любимых женщин несть числа!

Alma Sartova

Гера третья, а любимых несчесть

Тамара Федяева

Что - то я об этом почему - то не знала... Надо уточнить.

Alma Sartova

читайте мифы Древней Греции. Удачи. 👋

Тамара Федяева

Читала, на литфаке училась, и вообще Куна я читала, но про этих жён как - то мимо прошло.

Alma Sartova

а вам теперь еще проще в интернете почитать

Тамара Федяева

Спасибо, и Вам всего доброго!

Хохлов Гена

Одна Гера остальные были любовницы. Ходок был Зевс.

Граф Пупыркин

Все Богини олимпа там был сплошной разврат и блуд

Alma Sartova

Совершенно верно, они практически все между собой братья и сестры в добавок. А у Зевса было три жены. последняя Гера верховная богиня - и сестра и жена. 😟

Граф Пупыркин

Да я любитель мифов потому много прочитал и все они на дочерях за сыновей замуж выходили

Alma Sartova

Вот откуда у людей дурные привычки 😊

Граф Пупыркин

Да и по библии до всемирного потопа не считается грехом если мать с сыном жили

Геннадий Соловьев Z

А зачем это знать? Сколько бы ни было, все - его

Alma Sartova

ну если не интересно 👋

Геннадий Соловьев Z

Не интересно. Как подглядывание в замочную скважину...

Alma Sartova

это мифы Древней Греции. мы все это читали

Геннадий Соловьев Z

но видео отсутствует, поэтому верить мифам нииизя!

Alma Sartova

не верьте 😝😄👋

Геннадий Соловьев Z

Маловато-с будет. У него их было вагон и маленькая тележка.

Alma Sartova

вступал в связи с кем хотел, много. 😄

Leather Rebel

Одна Гера, а остальные бабы были любовницами

Alma Sartova

Метида, Фемида, Гера, а остальные любовницы

Юрий Малиновский

Он греб все,что шевелится...никто не скажет

Юрий Малиновский

Да кто сейчас скажет...любимых или так...подурачиться....

Юрий Малиновский

Так другого и не осталось...

Александр Антонов

А что есть желание стать четвертой?

Alma Sartova

я одна и единственная у своего бога и своего статуса терять не хочу 😊

Вв

Хочешь пополнить его гарем? )

Alma Sartova

слава богу опоздала. теперь только вопросы... 😊

Вв

Опаздывать - плохая привычка. )

Alma Sartova

не в этом случае. вы знаете греческую мифологию? вам интересно?

Вв

Знаю, но не особо интересно.

Alma Sartova

тогда отдыхайте. пока 👋

Сергей Бобров

Да он там всех,похож имел!!!

Alma Sartova

всех, кого хотел. а жены было три

Alma Sartova

Гера не терпела никого. Метида и Фемида были первыми.

Сергей Бобров

Спасибо!🌷🌷🌷

Борис Воробьев

Да он же Бог - все дамы его!

Борис Воробьев

Если все дамы мои - зачем тогда еще жены!!!???

Alma Sartova

Наверное боги этого не понимают

Борис Воробьев

А возможно это мы не понимаем богов!

Алексей Короченцев

насколько я знаю - одна

Alma Sartova

1. Метида, 2. Фемида и третью Вы знаете 😊

Alma Sartova

Почитайте. Зевс ее проглотил

Алексей Короченцев

должно быть, ужин ему не приготовила 😄

Сергей Соловьев

Одна и много любовниц

Alma Sartova

не удивлена: он бог , он всё мог. интрижек было много, а жены три

Сергей Соловьев

Одна...У любого спросите, все знают про жену Зевса Геру а, о Метиде и Фемиде никто не знает!!!!!

Alma Sartova

Забыли. читайте мифы Древней Греции, если конечно интересно

Сергей Соловьев

Я их читал...С другими у него были продолжительные связи ,а официальная жена только Гера!!

Alma Sartova

Читайте. Приятного чтения. 👋

Александр Шветов

много. неофициальных.

Alma Sartova

много, а официально три Метида, Фемида и последняя Гера

Люба Али Не Люба

ищите за кем будете

Alma Sartova

Боги далеко и высоко, мне очередь не нужна, мне ответ нужен