Вл. Комов

А вы знаете на кого (организация) работал доктор Зорге?

Ответы · страница 13
Мария Александрова

наверное разведка..

Вл. Комов

какая? в СССР разведкой тогда занимались не менее 5 ведомств НКО, НКВМФ, НКВД, НКИД и Коминтерн

Варнак Сибирский

советская разведка

Вл. Комов

А конкретней тогда было не меньше 5 разведок в НКВД, в НКО, в НКВМФ, в НКИД и в ИККИ.

Виталий

Щас ее называют СВР

Таша Т

память ему светлая

Рыбамоя:tropical_Fish:

В кустах ещё и не то можно найти😀

Таша Т

нас с тобой там не найдёшь

Рыбамоя:tropical_Fish:

Мы на скамеечке рядом сидим, носочки вяжем)

Таша Т

да уж...ты вяжешь...я распускаю

Рыбамоя:tropical_Fish:

И тут нас заметили и пригласили в цирк)))

Галина Серебрякова

На советских жидов

Галина Серебрякова

А вот конкретику я хочу услышать от вас

Вл. Комов

Скажем так, ваши версии про Моссад для меня слишком альтернативные и заниматься гаданиями на кофейной гуще это не про меня

Галина Серебрякова

Зорге работал на советов,если история России не лжёт

Вл. Комов

На Советский Союз правильнее было бы сказать. Но это понятие растяжимое. мой вопрос конкретнее - на какую организации. Тогда в Союзе разведкой занималось как минимум 5 ведомств НКВД, НКО, НКВМФ, НКИД и ИККИ...

Вл. Комов

Ошибаетесь - на НКО, а точнее на РУ ГШ РККА

Надежда Осокина

разведчик .. был он.

Вл. Комов

ну и на кого, на какую контору он работал?

Вл. Комов

А конкретнее? Тогда разведкой занимались минимум 5 контор - НКО, НКВМФ, НКИД, НКВД и ИККИ.

Надежда Осокина

на русских... там не знаю и не слышала.

Оразгали Аккожин

развед управление

Вл. Комов

ну это возможно но сомнительно т.к. нет подтверждения. а овт применительно к СССР на какую организацию работал?

Оразгали Аккожин

он находился перед войной в японий и услышав что герм нач войну он же собщил что война будет

Вл. Комов

ну точной даты он не сообщал - это Хрущеввские байки, А вот те данные которые он сообщал, кому он это сообщал?

Григорий Даценко

На разведку С С С Р

Вл. Комов

Тогда разведкой занималось как минимум 5 наркоматов: нквд, нко, нквмф, нкид и коминтерн...

Григорий Даценко

Как оказалось-впустую работал т к Сталин никому не верил в т ч и своей разведке в т ч "Красной капелле" (раб в германии на СССР) и всем на свете кроме Гитлера

Таня Савельева

На Германию и СССР

Вл. Комов

На какую организацию в СССР?

Нина Выборнова

На Японию кажется.

Вл. Комов

За что они его и повесили???

Дима Ильин

на россию в японии

Вл. Комов

На СССР точнее. А вопрос конкретнее - про организацию.

Ал
Алексей

КГБ.РАЗВЕДКА СССР

Вл. Комов

какой? В СССР тогда разведкой занимались как минимум 5 ведомств

Вл. Комов

неверно внешняя разведка - это подразделение НКВД (потом КГБ)
А Зорге работал на Разведуправление РККА. И он был, не то что бы завербован, а был направлен туда по путевке ЦК ВКП(б), а до этого он трудился в Коминтерне где занимался практически тем же самым (в Международном отделе)

Вл. Комов

кстати разведупр перед войной (да и сейчас) подчинялся генштабу, а начальником генштаба был тогда Жуков... это так, к размышлению

Ал
Алексей

Я это знаю из фильма"БИТВА ЗА МОСКВУ" Ю,ОЗЕРОВА

Вл. Комов

Про Жукова знаете или про то, что, Зорге работал на структуру, которой руководил Жуков и Жуков явно читал донесения, которые приходили в Разведупр, в том числе и от Зорге?

Галина Антипова

На СССР, разведка.

Вл. Комов

Какая разведка - их в СССР несколько было.

Галина Антипова

Интересно, а не могли бы Вы их перечислить?

Вл. Комов

Тогда разведкой занимались НКО, НКВМФ, НКВД, НКИД и ИККИ

Галина Антипова

А я кроме НКВД и не знала.А.СМЕРШ?

Вл. Комов

Смело появился позже в 1943 году и эта служба противодействовать иностранной резведке.

Галина Антипова

Ну спасибо ! Теперь буду знать!

Вл. Комов

А Зорге работал на НКО - НАРКОМАТ ОБОРОНЫ. То не это называлось РУ РККА

На
Наталья

Нет я же не Яндекс

Вл. Комов

ну вам простительно, а о ком речь, хоть представляете?

На
Наталья

Агент или журналист не помню

Вл. Комов

и то и другое, но многим даже это неведомо

Се
Сергей

Предположу СМЕРШ.

Вл. Комов

Смерш это смерть шпионам т.е. служба занимавшая отловом вражеских шпионов, и она появилась только в 1943 году

Се
Сергей

Тогда, кроме ЧК и НКВД, ничего в

Се
Сергей

голову и не приходит.

Александр

На всех понемногу

Вл. Комов

В контексте его работы на СССР

Дмитрий

Это наш разведчик

Вл. Комов

это понятно, но вопрос гораздо конкретнее.

Олег

Внешняя разведка

Олег

поделитесь.. до 45 лет дожил)) служа!!!просвятите с указанием источника ( ссылку в инете можете не предлагать)

Вл. Комов

Военная разведка (разведупр ГШ РККА) - а внешняя это нквд-нкгб

Вл. Комов

Все опубликованные донесения Зорге приходили через эту контору и её начальников от Берзина до Голикова.

Вл. Комов

Читайте внимательнее выше я дал два подряд ответа

Вл. Комов

У меня отображено, дублирую:

Борис Воробьев

Он был двойником!

Борис Воробьев

Так говорят о шпионах, работающих на несколько государст одновременно!

Вл. Комов

Ну этому есть только косвенные подтверждения. Но вопрос вообще был в контексте его работы на ссср

Борис Воробьев

Ну так Вы сами же и ответили на свой вопрос!

Вл. Комов

СССР это не организация вопрос более конкретный на какую организацию в СССР работал Зорге (в свой в китайско-японский период)

Светлана Боровкова

я думала он шпион

Вл. Комов

Это у у них шпионы а у нас разведчики! Да, доктор экономики и журналист Рихард Зорге был разведчик и вопрос - на какую контору он работал

Светлана Боровкова

Осенью 1929 года Зорге переводят на работу в Разведупр РККА — будущее ГРУ. Так сотрудник Коминтерна становится военным разведчиком.