Вл. Комов

А вы знаете на кого (организация) работал доктор Зорге?

Ответы · страница 20
Ирина Чернова

Разведка

Вл. Комов

В то время разведкой занималось как минимум 5 ведомств: НКО, НКВМФ, НКВД, НКИД и коминтерн.

Ал
Александра

разведка

Вл. Комов

какая? В СССР их тогда несколько было?

Ольга Булавина

РАЗВЕДКА

Вл. Комов

Какая? В СССР их несколько было.

Эльмира Фассахова

разведка

Вл. Комов

Какая? В СССР их несколько было.

Василий Захаров

Не Берию

Вл. Комов

Если переходить на фамилии то одни из последних начальников - Жуков с Тимошенко

Вл. Комов

Доктор экономики, журналист, но работал на военную разведку - разведупр РККА

Вл. Комов

Берия тут никаким боком. В подчинении у Берии было свое управление внешней разведки, но это была конкурирующая структура. До января 1942 В НКВД вообще о его существовании ничего не знали, а сам Берия знал только что есть ц военных агент - некто Рамзай - читал некоторые его шифровки, которым Берии расписывались.

Вл. Комов

Слышал - читал донесения которые было позволено ему читать, но кто скрывается за псевдонимом Рамзай он не знал и доступа к этой иные у него не было (а кстати у Жукова была)

Вл. Комов

Кстати рекомендую - Владимир Чунихин "Рихард Зорге -записки на полях легенды" есть в сети на самиздате - масса вопросов отпадает после прочтения.

Баба Яга

Рихард?:)

Баба Яга

На Россию:))) так преподносили по крайне мере.

Котэда

точно. у него даже есть награда- железный крест второй степени.

Вл. Комов

Ну Россия - СССР больше чем организация, а посему вопрос конкретнее - название организации. А железный крест это за официальную должность пресс-аташе посольства Германии в Японии.

Вл. Комов

нет СВР это структура выделившаяся из КГБ. А разведуправление красной армии преобразовалось в современное ГРУ

Ehtiram Sadiqov

НА ЗОРГЕ

Вл. Комов

это как масло масляное и информацию качал сам для себя... ню-ню...

Вл. Комов

содержательная получается беседа... А если по существу вопроса?

Ольга

Гестапо?

Вл. Комов

Возможно он сотрудничал с 6-м отделом РСХА, но вообще вопрос касался его работы в интересах СССР.

Миша Дудилин

Кто это?

Вл. Комов

И в чем же заключается беспокойство?

Вл. Комов

Т.е. Если я рассказываю о человеке, вынуждают людей вспомнить его, то я беспокою память о нём?

Миша Дудилин

Если хотите, пусть будет так

Вл. Комов

Бред. По вашей логике всё надо придать забвению только так всё будет этично.

Миша Дудилин

Пусть будет так, как вы считаете правильным

Людмила Кнутарева

На себя.

Вл. Комов

А о ком речь представляете? Не все тут на проекте вкурсе.

Людмила Кнутарева

Ну вы мягко говоря лузер .Павлины говорищь еех!!!!!!.

Вл. Комов

Я то причем - тут многие фильм "5 элемент" вспоминают... В часности. А так перейдем к сути. Работал на себя - т.е. сам себе давал задания, себе же шифровки составлял и высылал в свой адрес?

Людмила Кнутарева

убей радиста что перепутал пароли.

Людмила Кнутарева

Ну получается вы самоделкин чуть чуть.

Людмила Кнутарева

сам себе задания ,сам себе шифровки- самоделкин значит?.

Вл. Комов

Ну речь не обо мне, а о Зорге, а у него был и радист и начальство которое его финансировало и давало задания.
Пы.Сы. Хотя ко мне это определение отношения тоже не имеет.

Светлана Юркова

На СБУ)))

Вл. Комов

Это которая "Служба беспечности украйни" не угадали

Вл. Комов

Это не доказано. А в СССР по-вашему кроме как на кгб вариантов нет?

Вл. Комов

Это то же самое что и НКВД (почти). Нет.

Светлана Юркова

Боже ,что зто за аббревиатура ?

Вл. Комов

Дикари! (С) Разведуправление рабоче-крестьянской красной армии. Сейчас это называется ГРУ.

Вл. Комов

Те кто с историей не дружат и такие аббревиатуры как РККА не знают

Аня Яковлева

нееееет

Вл. Комов

т.е. Никогда не слышали о докторе экономики Рихарде Зорге?

Аня Яковлева

может и слышала. но честно говорю не могу вспомнить

Вл. Комов

Человек- легенда, герой Советского Союза...

Аня Яковлева

Про это слышала, а что он доктор ....нет

Вл. Комов

ну это так ремарка ;)) чтоб чуть вопрос заморочить

* Настена*

Массоны

Вл. Комов

Есть доказательства иль хоть какие аргументы?

Вл. Комов

Понятно а на какую организацию СССР он работал?

Вл. Комов

Мало кто отвечает правильно.

Вл. Комов

Так Вы практически угадали. Это был комплимент. Но если быть точным то Разведупр ГШ РККА --предтече ГРУ.

Евгений Салагор

КаДЖиБЫ

Вл. Комов

Эти вообще появились после его смерти

Вл. Комов

Нет НКВД и КГБ - одно и то же

Евгений Салагор

хрен редьки не слаще. Доктор Зорге да это человек-легенда!!

Вл. Комов

это реальный человек и к НКВД-КГБ он не имел никакого отношения

Алексей Терк

Главпур

Вл. Комов

ответ не полный. Главупр чего?

Алексей Терк

главное политическое управление РККА.

Вл. Комов

почти угадали, т.к. не политическое а разведывательное 😉

Ми
Митяй

Гестапо

Вл. Комов

Ну чуть ближе. Мвд тогда не было было НКВД, но к НКВД Зорге не имел никакого отношения. другая контора.

Вл. Комов

КГБ тоже выделилось из НКВД. Нет.;0

Вл. Комов

Это даже не знаю что такое?

Михаил Вишняков

шпионаж

Вл. Комов

Это род деятельности, а организация?

Михаил Вишняков

не помню..., но мог в инете пошарить...

Татьяна Клычкова

а как же

Вл. Комов

А я думал ты женина, а ты так, отброс общества, ошибка юности сапожника...

Вл. Комов

Какой-то пьяный бред читаю я в ответ.

Фердинанд Франц Иосифовович

Гестапо

Вл. Комов

Никогда. Есть некоторые подозрения, что мог работать в интересах внешней разведки СД, но документов это подтерждающее, на сегодняшний день не обнародовано

Оleg . K

гэстапо

Вл. Комов

Возможно, но мне интересен ответ в рамках его деятельности в интересах СССР...