Вл. Комов

А вы знаете на кого (организация) работал доктор Зорге?

Ответы · страница 22
Данияр Бакбергенулы

Рихард?

Данияр Бакбергенулы

Института марксизма-ленинизма

Кенжегуль Сулейменова

на меня

Вл. Комов

☹️ ☹️ ☹️ Вы неправы и более того неоригинальны.

Наталья Щепина

НА СССР

Вл. Комов

Это слишком обще. А конкретнее, организация?

Трубников Кирилл

👎

Трубников Кирилл

Не знает ни кто,где он работал

Вл. Комов

За всех ненадо говорить (ну а если думать не разучился, то скажи, он свои шифровки на деревню деду посылал?

Вл. Комов

Да, тут не этим, а головой думать надо

Трубников Кирилл

ну он был разведчиком,находился Японии

Вл. Комов

А кто его курировал? В товремя разведкой независимо друг от друга занимались как минимум 5 ведомств НКВД,НКО, НКВМФ, НКИД и Комминтерн

Трубников Кирилл

Владимир,таких подробностей не знаю,честно

Вл. Комов

Разведуправление генерального штаба наркомата обороны. после войны это ведомство стало называться ГРУ

А.
Александр .

НКВД....

А.
Александр .

Мгб В конце сороковых начале 50 годов на службе в Германии в советник посольства в Токио . журналист...

Вл. Комов

Какой конец сороковых - его казнили 1944 году. И к МГБ и НКВД он не имел отношения.

А.
Александр .

здравствуйте. Запросите интернет Вам разъяснят...МГБ было организовано в конце 40 начале 50 годов ...

Вл. Комов

О существовании и МГБ и НКГБ до него, я вполне в курсе, только Зорге к этому ведомству никаким боком касательства не имел.

А.
Александр .

официально . разведчик СССР . герой Советского Союза , резидент управления разведки Красной Армии...

Вл. Комов

Вот, РУ РККА т.е. ГРУ по современному, а то всё заладили: "нквд, мгб..."

Наталия Савранская

на кгб?

Вл. Комов

Первым его начальником был Берзин, а последним Голиков (кстати ставший в последствии маршалом).

Наталия Савранская

на армию? я не знаю.. я знаю,что он любил японку..

Вл. Комов

Он много кого любил - бабник был тот еще... Да на армию - Разведупр ГШ РККА (сейчас это называется ГРУ)

Наталия Савранская

Точняк...ГРУ.. забыла совсем

Оксана Швед

кегебе

Вл. Комов

Не совсем так. А было это разведуправление РККА.

Оксана Швед

а расшифровочку, для просвященности!)

Вл. Комов

РККА - рабоче-крестьянская красная армия. Сейчас эта контора, о которой говорил называется ГРУ.

Оксана Швед

вау, здорово, и все так серьезно преобразовалось...)

Rita

На нас.

Вл. Комов

а конкретнее? Организация?

Rita

Ну наверное,боюсь ошибиться,на СССР.

Вл. Комов

какая организация в СССР, конкретнее - этом вопрос

Ви
Виталий

На КГБ.

Вася Васильков

В Токио в дип.миссии Германии

Вл. Комов

Он не работал на КГБ. ) (И даже на нквд он не работал))

Вл. Комов

Практически с 1918 года. А вообще во времена Зорге разведкой занимались по меньшей мере 5 ведомств

Татьяна Синякова

waffen SS)))

Вл. Комов

Тоже нет. Лучше применительно к СССР скажите.

Александр Егоров

На ГРУ.

Вл. Комов

тока название было чуть иное

S7
Serg 72

Юнеско

Вл. Комов

Ох ты, ять... такой версии ещё не слышал...

Юра Дрига

фошизм

Вл. Комов

Это в качестве прикрытия, а фактически? За что его в итоге повесили?

Анатолий Дементиевский

на свр

Анатолий Дементиевский

дружок я не где не писал про гру..я написал про свр..и мне реально пох кто и где и на кого работал...зорге герой советского союза..герой..ну мне и достаточно

Вл. Комов

Свр это отдельная контора родом из КГБ, а та в свою очередь из НКВД... А вот за что Зорге звезду получил?

Анатолий Дементиевский

да хоть за что...ну давай у него звезду отберем...давай ленина из мавзолея выкинем...ну к чему это..ты веришь что Зорге работал на 3 разведки.. ну это сплошь и рядом в этих кругах присутствует...он что неправду гнал..ну это к хрущеву вопрос он его звездой наградил

Вл. Комов

Я не говорю про три разведки я только сказал, что в СССР было несколько разведок. Зорге посылали то, что ему удавалось услышать или достать, но вот точных сведений о дате нападения ему достать не удалось (хотя звезду заслужил по праву - по совокупности). А к Хрущеву действительно масса вопросов за поливание Сталина грязью и придумывание в том числе байки, что дескать разведка всё вскрыла, а вождь не поверил...

Анатолий Дементиевский

ну вот и договорились...может вас и задевает мое некоторое неуважение к сфере ваших интересов...но мне действительно это не очень близко...ноя помню и знаю и детмм рассказываю

Gauhar Amanbaeva

На нас

Вл. Комов

Разведупр ГШ РККА - наркомат обороны. Сейчас эта контора называется ГРУ.

Gauhar Amanbaeva

Ну все равно не далеко ведь ушла

Вл. Комов

Это и тогда и сейчас разные министерства (наркоматы)

Gauhar Amanbaeva

Все равно на благо нашей Родине он служил

Вл. Комов

ВОЗМОЖНО и не только нашей...

Бахыт Мамырханов

на КГБ

Бахыт Мамырханов

как нет? отец читал книгу.

Вл. Комов

А что читал отец?
Зорге работал на Разведуправление Генерального штаба РККА т.е. на военную разведку (сейчас это ГРУ).

Вл. Комов

СССР больше чем организация. Вопрос был конкретнее

Бахыт Мамырханов

ааа, тогда другое дело... главное наш же)))

Истребитель Тупарей

на ПЖХ

Вл. Комов

Исполнительный свое предназначение - убей себя ап стену.

Истребитель Тупарей

эк.паскудину тебя.вспучило

Вл. Комов

Давай давай не оттягивай... А по сути не я хамить начал.

Валентина

на ФСБ

Вл. Комов

Тогда небыло фсб, правда был НКВД, но они не причем. На другую контору.

Вл. Комов

:-))да, только тогда это называлось разведупр генерального штаба наркомата обороны.

Дмитрий

на нас

Вл. Комов

Правда? А вы какую организацию представляете?

Евгений Иванов

Абвер?

Вл. Комов

Документальных свидетельств нет, поэтому вопрос.