Вл. Комов

А вы знаете на кого (организация) работал доктор Зорге?

Ответы · страница 7
Снежинка Февральская

Он вроде был журналист, а не доктор...

Вл. Комов

Доктор экономики Рихард Зорге.

Снежинка Февральская

Я знаю, что Рихард... Но всегда думала, что он был журналистом. Скорее всего, внедрён был как журналист. А биографию его не изучала. Знаю столько, сколько все.

Вл. Комов

Он был журналистом, но как не странно его ученая степень ему в этом не мешала, наоборот... Все знают по -разному.

Василий Щелкун

ты еще спроси на кого Гитлер работал

Вл. Комов

А с чего тогда вообще реплики выдаешь? шел бы дальше не трогая вопроса коль смысла оного не понимаешь.

Undefined -

на три государства, а может и больше

Undefined -

служил в Армии и командир части рассказывал что был его связным помню только фамилию полковник Абрамов, трагичная жизнь у него: дочь разбилась в автокатострофе, старшего сына на танцплощадке заступился за девушку, его ножом, младший разбился на лыжах в горах, а жена сошла с ума.

Вл. Комов

Нескромный вопрос, а сколько лет было этому полковнику ну скажем на 1940 год? Примерно...

Undefined -

если в 1972 году ему было около 60 лет, тогда около 30 и потом их у него было много как сказал полковник

Вл. Комов

Про много это понятно - Связной это нередко была разовая миссия для молодых и начинающих...

Вл. Комов

Да, интересно было б пообщаться с полковником... А связным он был до войны или уже во время?

Александр Литвиненко

Этого точно никто никогда не узнает

Вл. Комов

Вы хотите сказать что неизвестно кому в СССР адресовались его депеши?

Александр Литвиненко

Нет.Вообще про него точно толком ничего не известно как и на кого он работал

Вл. Комов

Это не совсем так у истины несколько слоев правды, но многие из этих слоев давно вскрыты

Алиса Лиддделл

Он был советским разведчиком. Погиб

Вл. Комов

советским это да, а конкретнее организация

Алиса Лиддделл

Суперагент работал на советскую разведку.

Вл. Комов

Тогда разведкой занимались как минимум 5 организаций: НКО, НКВД, НКИД, НКВМФ и ИККИ вот на какую из них? А СУПЕРагент это киношный термин ;)))

Сибирячка

Он служил (верен был) своей РОДИНЕ!!!!

Вл. Комов

А на какой должности трудился?

Вл. Комов

Ой неправильно я вопрос задал - на какое ведомство ин трудился?

Елена Красникова

На контрразведку Советского Союза.

Вл. Комов

Неверно. Контразведка занималась поиском шпионов вражеских, а никак не добыванием информации...

Елена Красникова

Ну прошу прощения за мою некомпетентность в этом вопросе. А всё же какой правильный ответ?

Вл. Комов

Разведуправление генерального штаба РККА (сейчас это называется ГРУ)

Баскожаева Арман

Фиг его знает...😂 извини, ляпнула...

Вл. Комов

Ну положим не только фиг знает

Баскожаева Арман

"Фиг" и вы!😂😂 еще раз,извините...

Алекс Венцель

На главное разведуправление СССР...

Вл. Комов

Такого не было. Было несколько структур занимавшихся разведкой независимо друг от друга в различных организациях (наркоматах)

Shorena Kikaleishvili

doktor zorge bil razvetchikom i rabotal na russkoi krasnoi armii

Sion Li

Если это Зорге Рихард он журналист

Вл. Комов

Это официально, но повышен он был не за это.

Bulat & Elena Biryukov

На мою кампанию - ООО Союзснабсбыт.

Вл. Комов

Неверно. И в своём ответе (на мою компанию (на меня)) вы не оригинальны и не первый.

Некто Из ...

В каком году Вы задали этот вопрос?

Вл. Комов

Не помню. А с какой целью интересуетесь?

ДА
Дмитрий Арутунян

Управление внешней политики СССР?

Вл. Комов

Ох. Это что-то новенькое... Вообще внешней политикой в довоенном СССР занимался народный комисариат иностранных дел под руководством Молотова, но к вопросу он не имеет никакого отношения...

ДА
Дмитрий Арутунян

у меня с историей туго,может управление внешней разведки

Вл. Комов

Это управление в составе нквд, тоже нет 🙂

ДА
Дмитрий Арутунян

блин,заинтриговали прям,мне знаком данный иперсонаж,но никогда не задумывался. Может скажете уже,так для общего развития

Вл. Комов

Значит плохо знаком. Есть у меня в активе ссылка, где можно подчеркнуть побольше. А работал он на разведупр ГШ РККА - ГРУ по современному.

ДА
Дмитрий Арутунян

уважаю таких))) позвольте поинтересоваться,что вы заканчивали,если не секрет??

Вл. Комов

Завтра - с телефона ссылками неудобно делиться.

Alibaba Alibabaevich

Энанарбе,зарегестрированна в США!

Вл. Комов

Звание героя "посмертно" тоже в США присваивали?

Вл. Комов

А про регистрацию Аненербе в США можно по-подробнее

Вл. Комов

И какую функцию в оном исполнял Р.Зорге?

Свой!

В каком городе поставили памятник

Вл. Комов

Ему несколько памятников в разных городах посвящены, только какое это имеет отношение к моему вопросу?

Свой!

Спасибо буду знать ,на какую организацию работал д,зорге

Вл. Комов

Ах вы вот о чём, а я думал всё за памятники пытаете. А так Разведупр ГШ РККА

Евгений

Доктор социологии и правовых наук

Вл. Комов

Не совсем так,Диссертацию защитил по экономике. И все равно это, не ответ на вопрос.

Вл. Комов

А на каких историков конкретно вы ссылаетесь? Фамилии можно? Тема диссертации: "Имперские тарифы Центрального союза немецких потребительских обществ" - это чисто экномическая тема, но защищаться на факультете "Государства и права". Но вопрос мой о другом.

Одуванчик

Знаю...но не скажу😜

Santey

Я знаю на кого работал др. Шмурге!

Вл. Комов

Это не по теме. А если серьезно, то хоть представляете о ком речь?

Вл. Комов

Нет. Возможно сотрудничал с абвер но прямых документов нет. Поэтому вопрос применительно к ссср.

Вл. Комов

Тогда небыло кгб, а их предшественники ни при делах.

Santey

Большевики то хоть при делах?

Вл. Комов

Очень даже. Разведупр ГШ РККА.

Леопольд Софтрендер

ассистент доктора Франкинштейна

Вл. Комов

И звезду Героя СССР тоже за это получил (посмертно правда)

Леопольд Софтрендер

а кадыров героя росии получил, тоже ассистент

Вл. Комов

уход от ответа, смена темы, вопросом на вопрос... ню-ню