Алексей Захарцев

Определение понятия зла?

Ответы · страница 2
Игорь Анфиногентов

Действие или промысел как против Творца , так и против Образа Его.

Алексей Захарцев

Все есть Творец включая ваши мысли

Виталий Бугриев

Две стороны одной медали. Не познав зла, не будешь ценить добро.

Мария Весельская

Зло это очень плохо если человек злой его не будут уважать люди

Алексей Миркин

Нет на земле ни зла,ни блага,лишь наши мысли о благом и злом.

Ол
Ольга

И сколько Вам на этой фотографии годиков? Маленький такой!

Ол
Ольга

Очень-очень симпатичный! Маленькие все хорошенькие,а сейчас сколько? Я,извиняюсь

Ол
Ольга

Большой! А мне уже 50 в этом году будет 😊

Бахтияр

Зло это понятие не хорошое, дьявольское. Не человеческое!

Валентина Маршакова

Вред человеку не причинявшему тебе неудобств🎈

Игнатова Алефтина

Думаю, насилие... - Как физическое, так и духовное...

Шер Исаматов

Уху... *))) Заставление ребенка делать уроки, когда уже просто нет выхода, никакого - зло в чистом виде, так что ли, Аля? *)) мяу, кстати... 😉

Игнатова Алефтина

И это тоже... Здравствуйте, Шер!

Шер Исаматов

Нуууууууу... =подумал... и еще немного... не понравилось... *))=... я просто уточнил... *))

Татьяна Шишкина

Определение зла это действительно понятие😉

Nika N

у каждого оно разное. общий корень - негатив

Елена ___Ххх

зло многолико. Все его понимают по разному.

Татьяна Иоановна

Зло – это понятие, противоположное добру.

Сауле Умиртасова

ответ полный здесь - http://ethicscenter.ru/zlo.html

Алексей Тюрин

Исконное понятие зла - непознанное.

Алексей Захарцев

Дьявол у нас в голове, духовный рост нам дают правильные поступки и мысли праведные.

Алексей Тюрин

А вот как раз поступки правильные и мысли праведные рождаются в результате противодействия злу.

Алексей Захарцев

Грешник от святого отличается только решимостью,решимостью бороться за свет!,бороться не против тьмы,а за свет!!!!, не моя мысль, а митрополита Сурожского, но близка она мне.

Алексей Тюрин

А с какой такой радости Вы приравняли зло с тьмой? В моих словах этого не было. Противодействие злу = познание. Дальше сопоставляйте сами)

Алексей Захарцев

мне кажется что мы говорим об одном, просто разные слова.

Людмила Кржисецкая

это то что причиняет душевную боль

Алексей Захарцев

Часто душевная, боль нужна для роста

Людмила Кржисецкая

нужна для молитвы

Ма
Майя

зло -- это лишь отсутствие добра

Алексей Захарцев

Зло понятие субьективное. поточнее если можно?

Ма
Майя

Если не делать добро, по - природе получается -- зло.Это -- объективно.

Алексей Захарцев

Благими намерениями дорога,,, учитывается только Намерение.

Ма
Майя

))) вот " благо" -- понятие субъективное.

Людмила Крю4Енкова

противоположность добру

Людмила Крю4Енкова

Ну от денег откажется только дурак. Конечно если они есть, я имею ввиду деньги-пятку жать не будут

Анжела Манякова

Все что ты не принимаешь

Алексей Захарцев

Ну все разные, все что вам нравится возможно для, меня не приемлимо

Кумис Ербалина

удачи Вам!

Ольга Огородник

зло когда делают больно

Алексей Захарцев

Иногда боль предвещает выздоровление